Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

начали давить на свидетелей угона моего авто


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая:Живу на крайнем севере, в декабре 2007 года отдал машину в эксплуатацию механику приезжей китайской компании, обещали мне оформить сделку, но так и не оформили. целый год беготни за ним и переписки с его начальством ничего не дал.

В сентябре 2008 года попросил отдать машину, взял свой ключ и поставил возле дома. Через 4 часа позвонили с ГАИ и сказали, что моя машина на штрафплощадке уже стоит. Ни документов, ни денег внутри не оказалось.

Как положено, заявил об угоне, написал кучу объяснений, был у меня один свидетель.

В итоге через 3 месяца только смог машину оттуда забрать. Машину, вернее то, что от нее осталось, т.к. состояние было аховое, продал другу.

На восстановление у него ушло полгода и много средств. Сейчас он благополучно ее эксплуатирует.

Сегодня ко мне обратился свидетель, что на прошлой неделе к нему домой приехал знакомый ФСБ-ник и спрашивал за тот случай угона и его показания.Провел опрос на словах, и просил отказаться от части показаний, где я поставил машину возле дома, что свидетель и сделал, опять же на словах.

Скажите, к чему этот интерес к делу годичной давности и чем грозит отказ свидетеля от своих слов, ведь получается, что я сам один утверждаю свои слова в деле и подтверждений этому нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...