Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

если у должника «ничего нет»


СветланаД

Рекомендуемые сообщения

т.к. БМ является трудоспособным - платить алименты будет..только еще нужно доказать его реальный доход. Освободить от уплаты алиментов/уменьшить их размер может только суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМ военный пенсионер с пенсией около 5000р

Он пенсионер!

Его официальный доход 5 000 рублей. Остальное - догадки, которые, как известно, к делу не пришьешь:dontknow: На то она и черная, что нигде не видна.

Поэтому вы можете рассчитывать только на 1 250 рублей.

Думаю, что МРОТ устанавливать у суда нет оснований, доход у него стабильный, не меняющийся, поэтому...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выходит. что мужикам "черный" нал весьма и весьма выгоден. Налоги не платишь, алименты тоже. Халява! И что ничего нельзя сделать?!?!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Может ли мой ребенок рассчитывать на алименты в МРОТ, если БМ военный пенсионер с пенсией около 5000р
Подайте иск о взыскании в МРОТах; приведите для сравнения размер прожиточного минимума на ребенка в регионе по месту жительства ребенка; размер алиментов в МРОТ нужно "привязать" к не менее чем 1/2 прожиточного минимума на ребенка

например: если прожиточный минимум на ребенка 6000 рублей (а 1МРОТ = 4330 рублей) просите взыскать 2/3 МРОТ.. как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.… так я пытаюсь понять - и совсем невозможно доказать, что ….

если человек годами живет в определенной квартире, хоть и не прописан, там его имущество, одежда на весь год хотя бы… соседи которые его там постоянно видят…. это такая лафа для тех, кто совместно с новыми женами ведут политику - что б как можно меньше платить алименты и избежать конфискации….. все всё понимают, но все по закону!!!!

во многих учреждениях при заполнении некоторых бланков забиты графы - адрес прописки и адрес фактического проживания, все знают, что это давно разные вещи, которые не всегда совпадают…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всё знают, но никто ничего, наверно, сделать не может! Закон в России не для защиты детей... Я вообще плюнула на попытки что-либо доказать. А адвокаты (!) дают чаще советы как обойти закон, значит и БМ получает те же "советы". Легче быть матерью одиночкой, как сказал адвокат, почти приравняться к этой категории можно лишив БМ родительских прав, там можно и в собес сходить, если он не платит алименты и просить мат.помощь, если вам положено, разумеется.

P.S. У меня ситуация сложней: мне ничего не платят, ещё и отбирают все, что я заработала до брака, а ребенок кушать хочет. ДЕРЖИТЕСЬ! :captain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышеизложенного хочется сделать вывод. Подаем в суд об увеличенни алиментов в твердой денежной сумме. Бедный папа приносит справку о з/п в 10тыс.руб, свидетельство о рождении второго ребенка от второго брака...плюс всевозможные бумажки-доказательства что на шеи больные родители. Итог - получаем алименты в 2500 руб. и смотрим фото папы на Канарах в "одноклассниках".

Когда в 2006г. присуждали алименты в 25 МРОТ (2500руб) было тоже самое "я бедный и несчастный ничего у меня нет" + свидетели с его строны подтверждающие факт, что человек с воды на хлеб перебивается. А то что по заграницам, супер машина а это родители помогли......

И что Вы на это скажите......

А можно сказать многое:

- справка по форме 2(3)-НДФЛ не исключительный источник сведений о доходах. я легко его обошел заявив ходатайство об истребовании сведений из ИМНС и ПФР, даже пошел больше узнал сколько страховых компаний занимается ОМС и подал в них запросы по ФИО - таким образом мною было установлено, что ответчик работает на 3-х работах, а указывает 1.

- в большинстве случаев "больные родители" отметаются элементарно - наличие пенсий как правило для суда является достаточным основанием.

- про "канары" тоже есть обкатанный вариант, но о нем не скажу - секрет фирмы))))

А так если по жизни - на каждую хитрую задницу рано или поздно найдется ....................:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "канары" тоже есть обкатанный вариант

А как поступили бы в моем случае? муж безработный, стоит на учете в службе занятости, получает скромное пособие. Действительно не работает, усиленно ищет, но нигде не берут (это уже другая тема). Не скрывается, алименты платить готов, если будет работать. Из имущества ничего нет, кроме 1/2 квартиры, в которой проживает его мать. Я более, чем достаточно зарабатываю, могу позволить покатать себя и его по заграницам, купить ту или иную вещь и т.п. и фото есть на одноклассниках его, где он отдыхает. На свое имущество накладывать арест не позволю, поскольку на этот случай составлен брачный договор, что все, приобретенное в браке - является моим имуществом, и это действительно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не согласна с суммой долга которую мне озвучивает пристав

Я не согласна с суммой долга которую мне озвучивает пристав.

Могу ли я потребовать от пристава полную информацию о всех начислениях мне алиментов за период с момента решения суда (это около трех лет)

На какой нормативный акт мне сослаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая!

Если вам надо подробнее, то смотрите ФЗ "Об исполнительном производстве"

выдержка из приведенного закона:

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

1. При повышении установленного законом минимального размера оплаты труда судебный пристав-исполнитель и лица, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, производят индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. Об указанной индексации лица, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны издать приказ (распоряжение), а судебный пристав-исполнитель - вынести постановление.

2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

4. В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

5. Исполнительский сбор за неуплату алиментов исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.

6. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Как сторона исполнительного производства вы можете написать заявление на имя старшего судебного пристава, чтобы вас ознакомили с материалами исполнительного производства - можете копировать, делать выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сторона исполнительного производства вы можете написать заявление на имя старшего судебного пристава, чтобы вас ознакомили с материалами исполнительного производства - можете копировать, делать выписки.

Кроме того, любое действие пристава по производству оформляется постановлением. Расчет долга по алиментам также оформляется постановлением, копию которого вам ОБЯЗАНЫ направить. В данном постановлении и будет мотивированный расчет. при Вашем несогласии с расчетом данное постановление можно обжаловать в суде или в порядке подчиненности (рекомендую суд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном постановлении и будет мотивированный расчет.

не факт что он там будет. Прислали на днях постановление о расчете задолженности - указана только сумма и за какой период(с.... по....), каким образом сумма получилась из этого постановления никак не понять :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, раньше (года 2 назад) мне СП выдавали документ, который назвался просто "Расчёт долга". В нём было указано и какой офицальный среднемесячный размер з.пл. по региону и где он указан и как вообще расчитыватся долг и за какой период. Теперь документ называтся "Постановление о расчёте долга". И в нём указана сумма долга, а как она рачитвывалсь и на основании чего - не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь документ называтся "Постановление о расчёте долга". И в нём указана сумма долга, а как она рачитвывалсь и на основании чего - не указывается.

напишите заявление с требованием разъяснить (письменно) как расчитывается долг и на каких основаниях. После этого, если не согласны с итоговой суммой, подавайте в суд для обжалования Постановления о расчете долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолженность по алиментам

Здравствуйте,

подала на алименты год назад, и в течении года ничего не получала.Муж якобы работает официально на маршрутном такси, принес справку о доходах из "бухгалтерии", но "бухгалтерия" с него в течении этого года ничего не высчитывала и соответственно я ничего не получала.

Пошла к приставам , они вызвали мужа он заплатил одну тысячу(это за весь год), приставы говорят что надо возбуждать новое дело уже не на бухгалтерию, а лично на него. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться, и вообще какие у меня права и на что я могу притендовать.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация неоднозначная по Вашему запросу.

Если исполлист находился на исполнении, пристав вызвал БМ и тот сообщил место работы - то копию данного документа пристав обязан направить в бухгалтерию для удержания. Если начинать догадываться по Вашему вопросу (что не просто), то пристав вызвал БМ, тот сказал, что нигде не работает, заплатил 1000 и спокоен. Если это так, то, к сожалению, у него есть для этого основания. Для привлечения по 157 Ук необходимо более 3 месяцев долга. частичная проплата, в некоторых случаях, доказывает отсутствие злостности. Для более подробного ответа на Ваш вопрос необходимо более подробное освещение темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что бухгалтерия липовая.

БМ работает на маршрутном такси, но получается что не официально.

Что же мне делать???

Получается что мой БМ остался прав в этой ситуации???

Но задолженность же осталась хотя он малую часть выплатил.

В какие сроки должна выплачиваться задолженность?

В каком случае я могу притендовать на неустойку по задолженности и могу ли вообще?

Кто виноват в этой ситуации? приставы?

Куда мне обратится?

Где найти справедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приставы говорят что надо возбуждать новое дело уже не на бухгалтерию, а лично на него.

бред какой-то :argh:

где исполнительный лист?:shocking:

если вы - взыскатель, требуйте у судебного пристава ознакомиться с материалами исполнительного производства в полном объеме - снимите с него фотокопии и разместите здесь на обозрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то что и говорят - бред:ditsch:

было возбуждено исп.производство на бухгалтерию:shocking: - видимо судебный пристав только спрыгнул из стажеров или помощников пристава, сам толком ни читал ФЗ "Об исполнительном производстве"

ознакомтесь с материалами, настоятельно рекомендую - если сами не поймете, наймите юриста - он вам укажет на недостатки работы судебных приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...