Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как лишить если есть задолженность по алиментам?


Фортуна

Рекомендуемые сообщения

Rose! В чем жестокость обращения Фортуны с дочерью? Дочь- то она никаких прав не лишила! И на лбу у ребенка не стало написано "ее отец лишен родительских прав". А отец, который несколько лет не выделяет на ребенка ни копейки, вообще не достоин жалости, а уж от бывшей жены и подавно. Вообще не пойму, в чем сущность спора. Родительских прав человека лишает не Фортуна, Таня или Маня, а суд. И он в первую очередь исходит из обстоятельств дела и интересов ребенка, а никак не из личного желания бывшей жены. Исчерпывающий перечень причин лишения родительских прав есть, его никто не отменял, и ситуация Фортуны полностью под этот перечень подходит. И я уверена, что бывший муж апелляцию не выиграет, потому что оснований для этого просто нет.

В том то и дело "Фортуна" лишает дочери отца. Кто дал ей моральное право этого делать?

Дети не всегда говорят родителям правду, что они чувствуют. Я имею в виду, когда такие споры между бывшими супругами.

Дети любят обоих родителей. Я не оправдываю бывшего супруга "Фортуны", но и не очерняю. Она сама пишет, что он и подарки посылал и деньги. В чем тогда дело?

В том, что он три года не смог устроиться на работу? Кто знает истину, почему он не смог устроиться все эти годы?

Мы слушаем только одну сторону, а хотелось бы услышать и мнение её БМ.

Как только на работе появляется "Бывшая" он становится не "нужен" фирме. И увольняют, закон не писан для таких.

Да, еще хочу напомнить, что "Фортуна" не поленилась поехала в другой город и не пожалела деньги ( которые она смогла бы потратить на себя и на девочку и уж тем более на лечение дочери).

Спрашивается: " Зачем нужно ехать в другой город судиться, если можно и у себя в городе подать такой иск?

Можно было ссылаться на то, что с ней ребенок или что-то еще. И тем более, что у нее ребенок больная говорит она. Что нельзя было в суд подать в своем родном городе? СЛАБО!!!

А не говорит ли это о том, что она просто мстит и что ей лично самой нужно это лишение, а не ребенку? Ребенку нужен родной отец! И не прекрасный чужой дядя!

Нет, надо именно поехать туда и "мозолить" глаза БМ.

Противно читать такие "посты", где "бывшие" радуются "победе".

Лишать родительских прав можно и без бумаг, то есть и без суда (не стану повторяться на счет этого). Можно нормально разговаривать и с БЖ и БМ.

Цивилизованно, не думая о себе, что "я час буду унижаться перед БМ". Нет, лучше для БЖ : " ну смотри, ты у меня еще попляшешь". Ну и "попляшет" он месяц с другой. А дальше что?

Суд не рассмотрел бы исковое заявление "Фортуны", если бы она не обратилась в суд.

Значит это ей нужно лишение, а не суду и не органам прокуратуры или РОНО. Они сами не предъявили иск в суд. А обратилась БЖ.

Так что с этой стороны, Инес, немножечко не в ту сторону пошли.

У меня много знакомых, которые воспитывают троих или более детей, без БМ.

Лишение родительских прав не является доказательством беззаветной любви матери к ребенку или её заботой. У нее просто свои личные выгоды от этого лишения. Вот и вся фишка.

Если бы не было больных, то не было бы работы врачам. То же самое могу сказать и о представителях судебной системы, юристов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
Правда у всех своя, а истина одна. Лучше бы эти деньги вы потратили на дочь :nono2:[/quo

Извините, а на кого еще я их должна потратить.Между прочим не деньги здесь главное и не за ними я стремлюсь. Вы правильно заметили, что большее конечно знаю только я. От него денег я никогда не получала и свою дочь содержу сама и считаю, что по большей части она не в чем не нуждается.

Я хочу постороить нормальную полноценную семью, а бывший муж мне в этом мешает в отношении дочери. Если родному папе дочь не нужна, зачем он тогда вообще нужен.Есть человек которого она считает отцом.

Я не буду просто переписывать всю ситуацию заново, т.к. уже все обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фортуна, Вы молодец! Не оправдывайтесь, не стоит. Вы мать, и только Вы знаете, что лучше для Вашего ребенка! Все пассажи о том, что Вы лишаете ребенка отца, на мой взгляд, безосновательны. Для того, чтобы отца лишиться, нужно его иметь. Причем не в биологическом смысле.

А на счет большой любви подобных отцов к своим детям скажу одно. Для них это способ утвердиться, показать свою значимость, могу дать разрешение на выезд, а могу не дать, и т.д., при этом интересы ребенка для них ничто.

Маленький пример. Я совсем недавно меняла фамилию на добрачную, хотела и сыну поменять, не лишая отца родительских прав. Обратилась к бывшему мужу за разрешением, а он мне ответил, ОТКАЖИСЬ ОТ АЛИМЕНТОВ, ТОГДА Я ЕЩЕ ПОДУМАЮ, и это при том, что два года ребенка не видел, а алименты 800 руб. в месяц.

Так что удачи Вам и Вашей дочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще хочу напомнить, что "Фортуна" не поленилась поехала в другой город и не пожалела деньги ( которые она смогла бы потратить на себя и на девочку и уж тем более на лечение дочери).

Спрашивается: " Зачем нужно ехать в другой город судиться, если можно и у себя в городе подать такой иск?

Можно было ссылаться на то, что с ней ребенок или что-то еще. И тем более, что у нее ребенок больная говорит она. Что нельзя было в суд подать в своем родном городе? СЛАБО!!!

Вы знаете мне тоже становиться противно читать такие ваши рассуждение.

Если почитаете закон, то там говориться, что исковое заявление по лишению родительских прав подается по месту жительства ответчика и когда я обратилась в наш суд там мне так и ответили.

И поехать мне было НЕ СЛАБО, т.к. в первую очередь я истец и в большей части я просто обязана присутсвовать на суде. Интересно, если бы насчет Вашего ребенка решалось в суде вы бы там не присутсвовали?

И я думаю не Вам считать уж мои деньги и затраты.

Мой ребенок не смертельно болен и я думаю лично Вы не в праве называть ее здесь больной. Те проблемы которые есть у дочери вплане здоровья и сколько тратить на ее лечение тоже.

А вот БМ это не трогает не с какой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolgaleva,

спасибо за поддержку.

Подала встречную жалобу, так что жду решения. Если будет продолжение обязательно отпишусь.

Просто обидно, когда действительно осуждают, никогда не сталкиваясь с такой же проблемой........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не смейтесь, ладно? Я пока не заметила, что Rose говорит о себе в женском роде, считала, что она- бывший муж Фортуны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rose,

А не говорит ли это о том, что она просто мстит и что ей лично самой нужно это лишение, а не ребенку? Ребенку нужен родной отец! И не прекрасный чужой дядя!
Лишать родительских прав можно и без бумаг, то есть и без суда (не стану повторяться на счет этого). Можно нормально разговаривать и с БЖ и БМ.
Суд не рассмотрел бы исковое заявление "Фортуны", если бы она не обратилась в суд.

Значит это ей нужно лишение, а не суду и не органам прокуратуры или РОНО. Они сами не предъявили иск в суд. А обратилась БЖ.

Лишение родительских прав не является доказательством беззаветной любви матери к ребенку или её заботой. У нее просто свои личные выгоды от этого лишения. Вот и вся фишка.

Не хотел вступать в полемику, но не удержался. Хочу сказать следующее. К сожалению, далеко не всегда отцы (БМ) ведут себя адекватно в плане отношений со своими детьми. Часто ребенок становится заложником взаимоотношений БМ и БЖ. И виноваты в этом хотя и оба, но в большей степени (приходится это признать обективно) все-таки мы, мужики.

И я понимаю причину обращения Фортуны - стремление к независимоти от переменчивого настроения БМ, который может дать согласие на поездку за границу, а может не дать. Может согласиться с усыновлением другим человеком, а может не согласиться. При этом основным мотивом отказа является наше уязвленное самолюбие, а не интересы ребенка. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фортуна,

Просто обидно, когда действительно осуждают, никогда не сталкиваясь с такой же проблемой........

Не обращайте внимания. Просто не все понимают две простых вещи - во-первых, в жизни бывает всякое (даже то, что в кошмарном сне не приснится), и, во-вторых, НИКТО не застрахован от попадания в такую ситуацию .:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые женщины!

Зачем же так ненавидеть своих БМ?

Кто из Вас вышел замуж принудительно - никто!

Кто из Вас был инициатором развода - 95% Вы!

Кто из Вас согласился на равное общение детей - 10% из Вас от силы!

Кто из Вас согласен на проживание детей с отцами - никто!

Мы такие же как Вы, и имеем такое же желание общаться со своими детьми.

И если Ваш БМ не алкоголик и не состоит на учете в психоневрологическом учреждении - не лишайте его возможности общаться со своими детьми.

Посмотрите наши темы, мы хоть и "черствые мужики", но и мы имеем и душу и сердце!!!

Извините, что вклинился в Ваши женские дела, но прочитанные сообщения меня задели за живое. Я одинаково люблю и старшего Михаила, которому уже 28, и маленького Мишутку, которому 1,5.

Будте женщинами, излучающими любовь, тепло и ласку.

С уважением к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь ведь идет не о ненависти к бывшим мужьям:) Разве лишить отцовства стоит лишь если речь идет о наркомане или алкоголика? Иногда лишают родительских прав и женщин. Рродительских прав лишают того родителя которому безразлична судьба их ребенка, о котором они либо просто не заботяться либо вообще причиняют вред ребенку. Мой бывший муж не испытывает желания общаться с детьми. Первое время я даже платила ему за то что он будет приходить и общаться с детьми. Покупала от его имени подарки - не хотела чтобы дети поняли что они безразличны собственному отцу. Пока дети не подросли и не поняли все сами. Я не сторонник расчесывать всех под одну гребенку. Есть плохие отцы и плохие матери. Ксожалению тот из родителей с кем остались дети постоянно ну или часто сталкиваются с тем что в каких-то вопросах приходится по закону брать согласие второго родителя. И порою это выливается в огромные проблемы. Торговлю разрешением. Поверьте - это тяжело. И не дай Бог кому-то через это проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuliya,

Вы меня поставили в тупик. Кому верить? себе и тем "бывшим", которые борятся за своих детей? или Вам, любимым?

Все наши проблемы исходят от нас самих. А дети выполняют роль рычагов давления как с Вашей стороны, так и с нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

alone, не путайте свою ситуацию с теми, которые вынуждают женщин лишать своих БМ родительских прав через суд.

Все наши проблемы исходят от нас самих.

Вот именно!

И по данной теме можно процитировать Сталина:

"Нет человека - нет проблемы".

Не нужны детям отцы, плюнувшие на своих детей и создающие им и их мамам лишь юридические проблемы (как то: невозможность вывезти ребёнка без нотариального разрешения БМ за рубеж по визе, невозможность усыновления отчимом и др.)

Ешё раз подчёркиваю: речь в данной теме лишь об отцах, забывших своих детей, не посещающих их, не помогающих, не принимающих участия в воспитании.

Нет отца - и это не отец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у всех своя, а истина одна. Лучше бы эти деньги вы потратили на дочь :nono2:

Очевидно Фортуна сама знает, что ей лучше, а также ее ребенку.

Жизнь еще как может вывернуть, и что каждый раз к нему на поклон. Дозволь мол дочку за границу вывезти, а он куражится будет. Молодец Фортуна все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolgaleva,

спасибо за поддержку.

Подала встречную жалобу, так что жду решения. Если будет продолжение обязательно отпишусь.

Просто обидно, когда действительно осуждают, никогда не сталкиваясь с такой же проблемой........

Фортуна не обижайтесь, не обращайте внимание.Я в свое время не лишила отца родительских прав, дочь выезжала по программе за рубеж, успешно сдав экзамены. Ей тогда было 17 лет, наш папашка потребовал крупную сумму денег, за разрешение. И плевать ему было, что деньги в чужом государстве пригодятся девочке. Этим вы в будущем огораживаете и себя и своего ребенка.А если отцу девочка дорога, то он найдет дорогу к ней и ее сердцу.Только сомневаюсь я, что попытается. Таких, как он много, к великому сожалению.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто поддержал и просто высказал свое мнение.

К сожалению, в нашей жизни все случается. И папы все разные, как и мамы бывают хорошие, плохие и так себе, жаль только, что в первую очередь от этого посрадавшей стороной выступают дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие женщины, еще раз приношу свои глубочайшие извенения, но вынужден влезть в Вашу тему.

*Аннушка*,

Ни в своем первом, ни в своем втором сообщениях я не ссылался на свою тему. Если хотите услышать мою историю, как БЖ ограничивают нас в общении с детьми, могу рассказать, но вне форума. Хотя для Вас лично это будет не интересно. Просмотрев Ваши ответы, типа

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=92655&postcount=3

Что значит "хочет"?

Подал исковое заявление в суд?

Или на словах?

Уверена, что - второй вариант.

Поэтому не обращайте внимания. Вообще. Пусть помечтает...

В Вашей ситуации это нереально.

пришел к соответствующему выводу!!!

Тем более, что это ответ не похож ни на юридическую консультацию, ни ,тем более, строки Закона.

Далее привожу тексты "тупых, эгоистичных мужиков, которым требуются Ваши унижения с просьбами о ...."

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=103952&postcount=1

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=99348&postcount=1

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=105083&postcount=5

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=96068&postcount=1

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=100104&postcount=1

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=97038&postcount=1

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=89942&postcount=1

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=58895&postcount=1

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=95705&postcount=1

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=77357&postcount=1

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=63831&postcount=1

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=73899&postcount=1

Кому не лень, прочитайте!

Еще раз извините. Я потдерживаю Вас в ваших действиях, но если они безусловно оправданы.

С уважением ко всем присутствующем в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый alone, все приведенные Вами вопросы я читала, на некоторые из них отвечала по возможности и в пределах своих знаний.

Честно говоря, мужчины, готовые взять на себя все заботы о своих детях, пекущиеся об их благополучии, искренне любящие своих детей и желающие им только блага вызывают у меня искреннее уважение и восхищение.

В данной же теме мы затронули другую категорию мужчин, тех, которые за счет ребенка стараются решить свои проблемы, хотят уклониться от алиментов, не дают разрешение на выезд ребенка за границу, пытаюсь таким образом воздействовать на свою бывшую супругу, мелочно пытаясь отомстить женщине за то, что она может обходиться без него, пытаются показать свою значимость. Так вот, таких, с позволения сказать, отцов лишать прав нужно, это просто необходимо.

К сожалению, на свете много и плохих отцов и плохих матерей. Так вот, ребенок - это огромное счастье, и подобные родители просто такого счастья не заслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Фортуна,

Надеюсь что у Вас все будет в порядке.

Считаю необходимым тему закрыть, т.к. юридические вопросы здесь не обсуждаются. Человек который будет искать ответ на вопрос "КАК?" потратит кучу времени и ни к чему не придет.

Да и общение перешло в рамки моральных оценок.

С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...