Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мировой суд


Гость ostaplittle

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такая ситуация. с 11 марта по 8 сентября 2003 года я находился в первоначальной школе подготовке офицерского состава. Согласно приказа №49-н от 6.07.01 командировочные 100 руб. сутки. По возвращении миз командировки мне пояснили что они мне не положены. В общем пытался я сам судиться, но дело проиграл. В августе 2006 встретил друга, юриста с Питера, он помог в правильном составлени документов. Дело 3 октября 2006 года я выиграл. Хотя ответчик УВД сказала что будет подавать апеляцию на решение. Прошло больше месяца, ничего мне не прислали, видимо не нашли основания что бы подать аппеляцию. Сейчас я получаю ставку рефинансирования на 13900, которые мне не выплачивали 3 года. Хочу ещё взыскать компенсацию за потраченное время, т.к. ходил в суд в рабочее время. Интересует вот что, дальше как? Толи к судебным приставам идти, толи самому в бухгалтерию. Говорят надо счёт открывать, что бы туда деньги перевели, а можно быз открытия, что бы пришёл в бухгалтерию и забрал причитающиеся, ведь законно то они мои, и по решению суда. Нужно ли писать ещё какие либо заявления, типа прошу в связи с решением суда № такой то выплатить пологающиеся мне командировочные деньги. Спасибо всем, за достойные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostaplittle,

Хочу ещё взыскать компенсацию за потраченное время, т.к. ходил в суд в рабочее время.

не реально, обо всех желаниях нужно было заявлять в ходе судебного заседания.

Интересует вот что, дальше как? Толи к судебным приставам идти, толи самому в бухгалтерию.

Получайте у мирового судьи исполнительный лист. Если апелляция подана не была Вам его выдадут, если была подана, то решение еще не вступило в законную силу и значит исполнено быть не может.

Когда получите исполнительный лист обращайтесь к приставу по месту регистрации ответчика. Пристав возбуждает исполнительное производство где предлагает ответчику добровольно исполнить решение, в противном случае будет производить принудительное взыскание.

Но в принципе ни кто не мешает добровольно исполнить решение суда ответчку до выозбуждения исполнительного производства, НО И НЕ ОБЯЗЫВАЕТ. Так что если нормально поговорите, и они пойдут Вам на встречу то могут и отдать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...