Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

проблемы с прохождением комиссии


Рекомендуемые сообщения

мне 18 лет и я на данный момент учусь в университете,как все призывники пошёл проходить военную комиссию,у меня есть диагноз по которому я не годен к службе в армии и я шёл особо не переживая,но тут выяснилось такое,меня задержали в кабинете у психиатора,когда она смотрела руки на моём предплечье она увидела шрам(полученный ещё в детстве,а именно я с забора упал,шрам достаточно большой и остался от колючей проволки)она сказала,что направляет меня в псиатрическую больницу для проверки,на что я ей естественно возрасил вопросами "на каких основаниях?"-на что получил ответ "ты руки резал" с этим я естественно не согласился и через пару минут нашей дискуссии она поняла,что я от своего не отступлюсь и заканчивала нашу бесседу со словами "мне всеравно,что ты делал,там тебя проверят"

я опять же возражал т.к. я учусь и в универе мои похождения по больницам не особо одобрят,насколько я знаю,есть ещё и дневной стационар,я ей предложил вариант отправить меня туда,чтобы не отвлекать меня от процесса обучения на что я получил ответ"я им не верю,они там врут.ты полежишь в больнице т.к. закон такой".вообщем после посещения и разборок с ней я остался в глубоком шоке т.к. никогда не имел проблем с психиаторами..

я бы хотел узнать,законно ли это без везких оснований направлять меня на 2 недели в психиатрическую больницу?и если направят какие последствия могут быть?надеюсь на скорый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо

и послений вопрос,а вопрос о отправлении меня на амбулаторное или стационарное лечение решает врач или у меня есть возможность выбрать(естественно ввиду везких причин связаных с учёбой на дневном отделение гос. университета)или же сначало моё дело передаётся в псих. диспансер и там уже выносится решение амбулаторное или стационарное.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате выдадут акт исследования состояния здоровья и направление со сроком лечения. Амбулаторное или стационарное лечение решает врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а учёба на дневном отделении может служить причиной чтобы не проходить более тщательную комиссию в психоневрологической больнице?и основания на направление в псих. больницу может служить лишь один банальный шрам на руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а учёба на дневном отделении может служить причиной чтобы не проходить более тщательную комиссию в психоневрологической больнице?

Нет, более того, ВУЗ вас обязан отпустить.

и основания на направление в псих. больницу может служить лишь один банальный шрам на руке?

Да, но по этому вопросу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

вообщем у кого была подобная ситуация или кто знает способы её решения прошу написать,заранее благодарен.поскольку насколько я знаю из псих. больницы по направлению военкомата просто так,даже здоровые люди без " белых билетов" не выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие белого билета не существует, стаья рассписания болезней в военном билете не ставится, ставится только категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если например что-то не дай бог будет,информация о том,что я находился в подобном месте не пойдёт на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законно ли это без везких оснований направлять меня на 2 недели в психиатрическую больницу?

Пишите что выдали в РВК на руки.

Просто игнорируем. Не хочу госпитализироваться в ПБ и все. Ничего не писать, ничего не подписывать. В устной форме.

мне 18 лет и я на данный момент учусь в университете

Почему не оформили отсрочку по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка оформляется только при прохождении всей комиссии.а из-за этого психиатора я пока не имею возможности пройти её полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в таком случае на что ссылаться при таком игноре?
Ссылаемся только в устной форме. Не предусмотрено в законодательстве отказа от мед.осмотра (в данном случае) в письменной форме.

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1

Закон №3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

2 июля 1992 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...