Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Родительские права.


Светлана83

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Помогите ответить на вопрос.Мы с мужем не живём вместе.У нас общий ребёнок,брак зарегистрирован.Муж подал на развод,и просит суд,забрать у меня ребёнка.Возможно ли это,и при каких объстоятельствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы совершили умышленное преступление против жизни и здоровья ребенка или мужа, либо являетесь наркоманкой, хроническим алкоголиком (стоите на учете в наркологическом диспасере), либо больны тяжелым психическим заболеванием (стоите на учете в ПНД) и Ваше поведение представляет угрозу для жизни и здоровья ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду нормальный образ жизни.не гуляю,не пью,не наркоманка.Ребёнок живёт в хороших условиях,не в чём не нуждается.Просто он вспомнил,что у него есть дочь-когда она уже выросла,и хочет в дальнейшем заниматься её воспитанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он вспомнил,что у него есть дочь-когда она уже выросла,и хочет в дальнейшем заниматься её воспитанием.
Ну так и хорошо. Как иск мужа к Вам по поводу передачи ребенка называется?
просит суд,забрать у меня ребёнка
В какой форме он просит суд забрать ребенка и на каком основании передать ему на воспитание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просит суд,передать на воспитание дочь,обосновывая тем,что я не работаю,стабильного зароботка не имею.Но мой гражданский муж работает,зароботок у него не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просит суд,передать на воспитание дочь,обосновывая тем,что я не работаю,стабильного зароботка не имею.Но мой гражданский муж работает,зароботок у него не плохой.

Суд будет рассматривать условия проживания ребенка, возможности родителей обеспечивать его, и т.д.

Права родителей воспитывать ребенка после развода равны. Отсутствие у вас доходов - серьезный минус. Юридического понятия "гражданский муж" у нас в законодательстве нет. Есть - сожитель.

Сожитель сегодня один, завтра другой. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Моей дочурке 1.6годика.Разве суд позволит отдать маленького малыша отцу,который даже понятия не имеет,как кашку ребёнку сватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подала на алименты,но не снимаю их,нам хватает,мой нынешний муж достаточно зарабатывает.Меня одно гнетёт-разве можно маникулировать ребёнком,чтобы таким образом вернуть семью.И заводить судебные разбирательства.Адвокат,сказал-не имеет смысла беспокоиться.Так ведь бывший работает по-суткам,с кем малышку оставит.А у него ещё на опекунстве девочка взята,да ещё два кредита висит.Ему не потянуть,детям столько нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь бывший работает по-суткам,с кем малышку оставит.А у него ещё на опекунстве девочка взята,да ещё два кредита виси
вот и доказывайте это в суде . Надо быть готовой ко всему . Простите , но как я понимаю , супруг вполне понятно оскорблён тем , что , находясь в браке , вы стали жить с другим мужчиной . Как бы вы повели себя на его месте ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятия не имеет,как кашку ребёнку сватить?

Кулинарная книга быстро поможет.

У нас общий ребёнок,брак зарегистрирован.

мой нынешний муж достаточно зарабатывает.

В РФ многоженство (как и многомужество) не разрешено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулинарная книга быстро поможет.
Вряд ли суд примет этот аргумент:yes2:

В РФ многоженство (как и многомужество) не разрешено
там же написано , что гражданский .

Светлана83, а после развода вы планируете создать семью с вашим МЧ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшего-не должно смущать,что я живу с другим мч.,БМ,много выпивал и гулял.ночами дома не появлялся,из-за этого я ушла.А теперь он закодировался-и стал правильным!У нас уже семья,дружная,без лжи,без обмана,без пьянства.Мешает только моё замужество,но дело уже идёт-а ведь Законом ещё какой-то срок даётся на примерение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагается . Но вот на личном опыте могу сказать , что мой брак был расторгнут в первом же заседании , в отсутствие супруга . Возможно , сыграло свою роль , что он слишком хорошо был знаком судье - неоднократно привлекался к АО за пьяные дебоши . Правда , у нас и споров о месте жительства ребёнка не было , на алименты я не подавала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже семья,дружная,без лжи,без обмана,без пьянства.

Отвечу на вопрос о сроке примерения.

Сторона выступающая против расторжения брака может подать ходатайство о отложении разбирательства дела и установления срока для примирения в пределах 3-х месяцев (ст.22 СК).

Такие ходатайства судом удовлетворяются практически автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста,но мой МЧ,знал,что я замужем.С разводом мешал тот факт,что мы с БМ живём в разных регионах.Меня здесь в Лен.обл.,не разводили,сказали,что надо по-месту регистрации брака.А БМ и не собирался подавать до нынешнего времени.Хотя с МЧ,вместе уже 9месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разводу: при наличии несовершеннолетнего ребенка и условии что он живет с Вами, Вы могли подать заявление о разводе мировому судье по месту Вашего жительства (ст. 29 ГПК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ветхом завете передал послание.

Читаем первоисточник:

"Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка."

Левит . Глава 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, у нас в законодательстве нет норм , предусматривающих наказание за супружескую измену . Во-первых . Во-вторых , если супруги не венчаны , с точки зрения церкви они и так прелюбодействуют .

Так что давайте не будем углубляться в дебри оффтопа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему всё равно не отдадут,по-закону до трёх лет,ребёнок остаётся с матерью.
Закона такого , действительно , нет , ведь у родителей в принципе равные права на воспитание ребёнка после развода .

Светлана83, ваш БМ лечился от алкоголизма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана83, ваш БМ лечился от алкоголизма ?

Если он уже подал иск о месте проживания ребенка, то наверняка приложил справку от нарколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...