Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Интернет торговля.


dobermanDD

Рекомендуемые сообщения

Будьте добры, опишите, как можно открыть интернет магазин бытовой техники.

то есть в интернете размещаю объявление о продаже какой ни будь мясорубке, покупаю её на оптовой базе и везу заказчику. для этого достаточно иметь ЧП? какие налоги (и сколько это денег в месяц) надо платить и нужна ли касса и чеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще зарегистрировать ИП.

Налогооблажение вы выбираете сами. Вам удобнее или 6% cо всего дохода или 15% с (доходы - расходы ).

Касса и чеки обязательны при расчётах с покупателями!

Примерные начальные расходы будут:

госпошлина за регистрацию ИП (до 500) +

заверение анкеты нотариусом +

7400 в ПФР в год +

15.000 - 20.000 ККМ +

обслуживание ККМ (рублей 400 в месяц)+

ЭКЛЗ для ККМ (до 10.000) на 1 год +

налоги с ваших доходов (зависит от формы налогооблажения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) разве не ввели закон о том, что ип или какой-то там малый бизнес может работать без ККМ?

2) на сколько я знаю, государство освобождает от уплаты НДС, если доход организации менее 2 миллионов за 3 месяца (или миллиона за 2 месяца.. не помню точно). тут нельзя таким образом уменьшить налогооблажение?

3) сам впервые слышал, но говорят, мол новый бизнес освобождается от уплаты налогов на 2 года... чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розничная торговля, осуществляемая через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарозничная торговля, осуществляемая через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;рной торговой сети;

как понял из инета, я могу быть платильщиком ЕНВД, тем самым не иметь ККМ....

суть в том, что у меня почти нет денег для открытия бизнеса. с отсрочкой брать товар и тут же отдавать его покупателям. то есть нужен максмально экономный вариант открытия бизнеса.

подскажите плиз как лучше?!

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) разве не ввели закон о том, что ип или какой-то там малый бизнес может работать без ККМ?

Да, если это ЕНВД. Однако, ЕНВД выбирает за вас НИ для определённых видов деятельности. При этом у вас должна быть стационарная торговая точка.

2) на сколько я знаю, государство освобождает от уплаты НДС, если доход организации менее 2 миллионов за 3 месяца (или миллиона за 2 месяца.. не помню точно). тут нельзя таким образом уменьшить налогооблажение?

Нет, нельзя. Вы платите конечную стоимость товара. То есть если в товаре выделен НДС, то и его тоже. В свою очередь, при выборе УСН, вы не выделяете НДС при продаже.

3) сам впервые слышал, но говорят, мол новый бизнес освобождается от уплаты налогов на 2 года... чушь?

Может и да, но, нверное, если ваш бизнес заинтересует наше правительство. Вы создаете новые рабочие места инвалидам? У вас наукоемкое производство? И так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том, что у меня почти нет денег для открытия бизнеса. с отсрочкой брать товар и тут же отдавать его покупателям. то есть нужен максмально экономный вариант открытия бизнеса.

подскажите плиз как лучше?!

спасибо.

Многие интернет-магазины чтобы избежать налогооблажения принимают электронные деньги. При этом сам магазин ни ЮЛ и даже ни ИП. Чревато это незаконной предпринимательской деятельностью и неприменением ККМ.

Избежать расходов на ККМ можно открыв расчётный счёт на ЮЛ (если выберете ООО, например) или ИП. Платежи от клиентов будете принимать на свой расчётный счёт. Однако, не все захотят с вами связываться, поскольку не все захотят оплачивать за товар вперёд.

Также узнайте есть ли ККМ у вашего поставщика. Если же нет, то расчёты с поставщиком будут через ваш расчётный счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...