Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты - обезопасить будущее ребенка.


Гость Ярик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте..

Ситуация такая. Суд назначил мне алименты в размере 1/4 части всех доходов. У меня зарплата примерно 40 000 . Деньги на ребенка расходоваться не будут. отследить я это не могу так как мы живем в разных городах. Возможно ли как то переводить часть на счет ребенка. Либо что ни будь другое. подскажите.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ребенка переводить вряд ли получится, так как алименты подразумевают средства на содержание ребенка в данный момент, а не то, что он их получит в будущем по достижении 18 лет. напишите подробнее, почему вы уверены, что деньги не будут расходоваться на нужды ребенка, тогда можно будет сказать конкретнее, что вам можно предпринять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону,б.муж имеет право перечислять 50% суммы алиментов на расчетный счет ребенка в соответствии с п.2 ст.60 Семейного кодекса РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Для получения такого решения необходимо обратиться в суд. После вынесения решения судом родитель вправе перечислять алименты на счета в банке. Вопросы не возникнут, т.к. будет на руках решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете заключить соглашение с б.женой о предоставлении Вам отчетах о расходах на ребенка(можете указать на какую именно сумму)...Попытайтесь мирно урегулировать..,но закрепить ваше соглашение обязательно нотариально!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...