Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам семейного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! все категории семейных споров представительство во всех органах составление и расторжение брачных договоров семейные споры Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Ярик

Алименты - обезопасить будущее ребенка.

Рекомендуемые сообщения

Гость Ярик

Здравствуйте..

Ситуация такая. Суд назначил мне алименты в размере 1/4 части всех доходов. У меня зарплата примерно 40 000 . Деньги на ребенка расходоваться не будут. отследить я это не могу так как мы живем в разных городах. Возможно ли как то переводить часть на счет ребенка. Либо что ни будь другое. подскажите.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ребенка переводить вряд ли получится, так как алименты подразумевают средства на содержание ребенка в данный момент, а не то, что он их получит в будущем по достижении 18 лет. напишите подробнее, почему вы уверены, что деньги не будут расходоваться на нужды ребенка, тогда можно будет сказать конкретнее, что вам можно предпринять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону,б.муж имеет право перечислять 50% суммы алиментов на расчетный счет ребенка в соответствии с п.2 ст.60 Семейного кодекса РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Для получения такого решения необходимо обратиться в суд. После вынесения решения судом родитель вправе перечислять алименты на счета в банке. Вопросы не возникнут, т.к. будет на руках решение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете заключить соглашение с б.женой о предоставлении Вам отчетах о расходах на ребенка(можете указать на какую именно сумму)...Попытайтесь мирно урегулировать..,но закрепить ваше соглашение обязательно нотариально!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×