Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Миграционный учет


Рекомендуемые сообщения

Мой знакомый, недавно приехавший погостить из Украины, расказывает ситуацию. Идет по улице, его останавливает наряд милиции, он предъявляет документы- паспорт, уведомление о прибытии, миграционку. На что "стражи порядка" говорят: "А Вы разве не знаете, что после того, как принимающая сторона уведомила миграционную службу о вашем прибытии, Вы должны были сходить туда (в ОФМС) и взять там бланк, который в последствии отнести в ЕИРЦ, чтобы кварплату пересчитали тому, кто вас у себя зарагистрировал на 3 месяца"! :biggrin:

Как полагается, Взяли 1000 и все ок.

Это что, нововведение, или развод?

в Правилах осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федераци Пост. пр-ва РФ от 15.01.07 №9 ни слова об этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, нововведение, или развод?

Это не нововведение и не развод- это "лоховство"!

Нужно было Вашему знакомому предложить уплатить "штраф" официально и попросить составить протокол.

Уверен, что на этом бы разговор с блюстителями порядка закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! Кто-нибудь вкурсе что за нововведение? Пришла на почту поставить а учет родственника. Почта говорит: "Давайте квитанцию об оплате госпошлины (2 рубля в сутки)". :shocking: Тыкает пальцем в письмо №ДПП-41 от 28.01.10 (я его не нашла к слову). Без оплаты госпошлины оформлять уведомление отказались. Я перерыла все в поиске изменений, но так понимаю Закон о миграционном учете не менялся. На основании чего тогда такие новшества? Всем спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вам сказать... Таких нововведений нет. И этот бедный гражданин Украины ничего не должен. Действительно есть письмо, но суть в том, что сами работники ЖКХ, ДЕЗ, ИВЦ или как они там у вас называются должны проводить сверку с ОИК и брать квартирную плату за временно пребывающих. Но при этом ИГ ничего, никому не должен.К каждому сотрудника ФМС не приставишь, единственноле правильное решение писать заявление в ФМС и полученный ответ предъявлять сотрудникам МВД.Стыдно, но это жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ИГ ничего не должен. Но сегодня по факту у меня, как у принимающей стороны, не стали принимать документы без этой оплаты. На офиц. сайте ФМС ничего нет, черным по белому написано, что гос пошлина не предусмотрена. Благо завтра есть еще день (последний) для того, чтобы уведомить ФМС, но что делать с почтой? Предется опять доказывать, что ты не верблюд.

Какие дебилы пишут эти письма? 2 рубля в день... :biggrin: интеречно, кому он должен по факту 2 рубля в день за то, что проживает в моей увартире, правительству г. МОсквы? Идиоты, одним словом! :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпошлина предусмотрена. И причем тут сайт ФМС? Есть НК РФ. И это не новость, а "старость", действующая с 29 января 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпошлина предусмотрена. И причем тут сайт ФМС? Есть НК РФ. И это не новость, а "старость", действующая с 29 января 2010г.

Да ну? Как интересно!!! :biggrin: А приведите ссылку, если Вас не затруднит. Постоянно уведомляю ФМС о прибывании гостей, ни о каких пошлинах и речи не было. Поясню: иностранцы- граждане Украины.

и еще сегодня звонила в УФМС, по соглашению с Украиной теперь уведомлять миграционку и прибытии ИГ не нужно. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду комментирвать Ваши "открытия" насчет граждан Украины.

А если проблем у Вас нет (почему-то) с пошлиной - зачем ВАМ ссылка? :)

Почитайте историю "украинского вопроса", что ли: http://mr-francais.livejournal.com/903.html

И еще, Вы сами-то поняли что написали? "...по соглашению с Украиной теперь уведомлять миграционку и прибытии ИГ не нужно".

Трудно что-то объяснить человеку, у которого такой сумбур в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kilyazov, спасибо, конечно, за ссылку 2008 года... очень актуально :biggrin:

И на будущее, если Вы не знаете ответа на поставленные вопросы, лучше не отвечайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kilyazov, спасибо, конечно, за ссылку 2008 года... очень актуально :biggrin:

И на будущее, если Вы не знаете ответа на поставленные вопросы, лучше не отвечайте.

1. Ссылку на Соглашение РФ с Украиной ищите сами, дорогая. Я пытался поделиться практикой за последние годы "недействия" Соглашения. Не в коня корм.

2. Если не умеете пары слов связать, не стоит задавать маловразумительные вопросы. Хотя, возможно, я погорячился в надежде что Вы знаете что такое НК РФ и как действуют и прекращаются международные соглашения между странами, - тогда прошу прощения и обещаю не докучать лично Вам своими ответами никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался поделиться практикой за последние годы "недействия" Соглашения. Не в коня корм.
Взаимно. :yes2:

Если не умеете пары слов связать, не стоит задавать маловразумительные вопросы.
Вразумительно ответить, скорее не можете Вы. Я уже процитировала Ваш маразм. Повторяю, если отвечаете, приводите конкретные ссылки. Если уж пальцами тыкаете по клавиатуре, соизвольте ссылаться на конкретную статью.

обещаю не докучать лично Вам своими ответами никогда.
Спасибо- это действительно радостная новость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 333.28. Размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации

1. За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

19) за регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в Российской Федерации - 200 рублей;

20) за постановку иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания - 2 рубля за каждые сутки пребывания, но не более 200 рублей.

И прочтите статьи 333.16-333.18,333.42 НК РФ,чтобы узнать,что такое государственная пошлина,в каком порядке и в какие сроки она уплачивается.После этого,надеюсь,вопросов не будет. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...