Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

НЕ МОЖЕМ РАЗДЕЛИТЬ КВАРТИРУ


Рекомендуемые сообщения

Делим квартиру год . Было 2 суда вынесеное решение по 1/2 каждому . Бывший муж подал в иск в областной суд . не хочет делиться объясниет тем что все принадлежит ему . Точнее ссылается на то что его мама подарила ему денежные средства . и он на эти деньги приобрел квартиру . на тот момент мы были в браке 8лет . Купил квартиру жили еще 4 года . Вопрос имею ли я право на 1/2 в этой квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делим квартиру год . Было 2 суда вынесеное решение по 1/2 каждому . Бывший муж подал в иск в областной суд . не хочет делиться объясниет тем что все принадлежит ему . Точнее ссылается на то что его мама подарила ему денежные средства . и он на эти деньги приобрел квартиру . на тот момент мы были в браке 8лет . Купил квартиру жили еще 4 года . Вопрос имею ли я право на 1/2 в этой квартире?

Если квартира куплена на подаренные деньги мужа, то прав не имеете никаких...Если он это не докажет, значит 1/2 квартиры ваша...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее ссылается на то что его мама подарила ему денежные средства . и он на эти деньги приобрел квартиру

Ссылаться и протестовать он может на что угодно и сколько угодно.Но вот суд он очевидно не убедил и достаточных доказательств не предоставил .Так что вы собственник 1\2 доли. После вступлению в силу решения суда-можете регистрировать свое право собственности на 1\2 доли.Если не вступит в силу решению суда то там уже смотрите что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее ссылается на то что его мама подарила ему денежные средства . и он на эти деньги приобрел квартиру

Голословно? Доказательства есть? Нет? Значит 1/2 Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира куплена на подаренные деньги мужа, то прав не имеете никаких...Если он это не докажет, значит 1/2 квартиры ваша...:yes2:
А какие доказательства нужны ? он представляет 2хсвидетелей в передаче денег это его тетя и еще какая то женщина . но этого небыло . и нет ни каких документов подтверждающих это . и еще указывает что купил именно на эту сумму . но .... в договоре купли продажи указана суммма на 500 тысяч дороже ! и вобще я после второго решения суда уже получила свидетельство на право собственности одной второй . второй суд был в июне свидетельство я получила в 6 августа а 14 августа он подал в суд . как это вобще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл предъявлять исковые требования, по которым уже имеется судебное решение, вступившее в силу? И что суд, принял иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл предъявлять исковые требования, по которым уже имеется судебное решение, вступившее в силу?

Видимо, имеется ввиду надзорная жалоба.

как это вобще?
Такое допускается. Можно обжаловать даже вступившее в силу решение, вплоть до Верховного Суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл предъявлять исковые требования, по которым уже имеется судебное решение, вступившее в силу? И что суд, принял иск?

Я не увидел,что вступило в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидел,что вступило в силу.

ну, по ходу событий:

я после второго решения суда уже получила свидетельство на право собственности одной второй . второй суд был в июне свидетельство я получила в 6 августа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решиться завтра . Или отменят или нет . всех благодарю за участие !!! Но я так и не поняла ... если нет документов что ему подарили деньги ( кстати так же как и мне ) то являются ли его свидетели вобще нужными в этом деле . расписок нет. нет ни чего документально оформленного что ктото что то давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько объективны свидетельские показания - решать суду. По всей видимости свидетели были не очень убедительны. Вам в помощь Cтатья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...