Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ПО ДОГОВОРУ ПОСТАВКИ


JULY1986

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

Помогите пож-та разобраться: в договоре прописано - " В случае обнаружения Покупателем недостатков Мебели в течение гарантийного срока, установленного в п.____. настоящего Договора, Поставщик обязуется устранить выявленные недостатки в срок, согласованный Сторонами. При этом затраты на доставку Мебели ложатся на Покупателя. "

Покупатель находится в другом городе, на другом конце России, поэтому в договор включен такой пункт. Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если договор заключен между юридическими лицами, то как договорилтсь в договое, так и исполняете

Если договор заключен в соответствии с Законом о защите прав потребителей (Заказчик - физическое лицо Исполнитель - юридическое), то в соответствии со ст.17 Закона о защите прав потребителей

Ст. 17 п. 7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...