Перейти к содержимому
Гость Dmitry1978

Договор простой письменной формы

Рекомендуемые сообщения

Гость Dmitry1978

Здравствуйте! Хотел бы узнать - Пропуск на стоянку с рег. номером Вашего авто, годом и кварталом действия, а также печатью - является ли договором составленным в простой письменной форме и можно ли с ним согласно ст. 14 закона о защите прав потребителя и ст. 1095 ГК РФ требовать возмещение ущерба причиненного на этой стоянки Вашему авто?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропуск не является договором, так как не содержит существенных условий, которые должен содержать договор хранения, однако согласно п.3 статьи 887 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы договора хранения не лишает стороны права ссылаться на свидетельские показания в случае спора о тождестве вещи, принятой на хранение, и вещи, возвращенной хранителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×