Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отпуск руководителя ООО


La tristeza

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

Директор ООО уходит в отпуск по беременности и родам, потом в отпуск по уходу за ребенком. Назначить временно исполняющим обязанности директора никого не может, т.к. в ООО осталось только два работника: директор, который уходит в декрет, и менеджер, который уже раньше успел уйти в декрет :).

Что следует делать в этой ситуации директору? Несет ли директор какую-либо ответственность в период нахождения в отпуске (например, за нарушение сроков сдачи отчетности)?

...

Резюмируя ответы на другом юр. форуме на данный вопрос я смогла сделать выводы о том, что если я не назначила никого временно исполняющим мои обязанности директора, то я остаюсь ответственной, несмотря на то, что нахожусь в отпуске.

А как же ответственность только при наличии вины? Или я являюсь виноватой в том, что находясь в "декретном" отпуске не могу выполнять свою трудовую функцию по трудовому договору? Или на директора не распространяется право "декретного" отпуска? Или моя вина в том, что мне не на кого переложить свои обязанности? :shocking:

Видимо, мне следовало быстренько уволиться перед декретным отпуском, чтобы не создавать себе лишних проблем? :dontknow:

А что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите на должность менеджера временного сотрудника по СТД с нужными вам навыками по оформлению отчетности, назначьте его и.о. директора на период отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите на должность менеджера временного сотрудника по СТД с нужными вам навыками по оформлению отчетности, назначьте его и.о. директора на период отсутствия.

Если бы у меня была такая возможность, неужели я бы это не сделала! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...