Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос о военкомате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы!

У меня вопрос: мне 22 года, мужчина, меняю с семьей квартиру и переезжаю в тот же административный район. Подскажите, пожалуйста, какие созможны проблемы с военкоматом, если военный билет (не белый) у меня на руках и я не освобожден от воинской повинности? Можно ли при переезде не попасть "под фанфары"?

Всем заранее спасибо за помощь в этом щекотливом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий А.

Я сам сегодня подавал документы на регистрацию по месту жительства. Заставили подписать пустую!!! повестку мотивируя это тем, что по ней я должен встать на учет в новом военкомате.

Встать на учет-то я должен, но разве я должен при этом что-либо подписывать?

PS Извиняюсь, что влез со своим вопросом, просто думаю они чем-то схожи....

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники паспортного стола не могут вручать вам повестку, тем более не заполненную должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть просто прописаться в паспортном столе а потом сам иду в военкомат?

а что если я в том же районе остаюсь - можно вообще военкомата не косаться? ведь выписаться можно просто по паспорту и заявлению?

Всем заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, только ВК вы известить обязаны в соответствии с ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, только ВК вы известить обязаны в соответствии с ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

известить как? просто прийти в ВК и сказать что рядовой такой-то переехал с адреса А на адрес Б и остался в том же районе? и все?:shocking: а если они спросят, где военный билет? сказать правду что на руках? а если они попросят предъявить? или не попросят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны предоставить копию паспорта с отметкой о регистрации, ВБ вы отдавать не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны предоставить копию паспорта с отметкой о регистрации, ВБ вы отдавать не обязаны.

а можно узнать ссылку на норму, подтверждающую Ваши слова. Просто тут не все верят этому. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный билет у меня на руках и я не освобожден от воинской повинности?
Ничего не путаете? Может речь о приписном?

а что если я в том же районе остаюсь - можно вообще военкомата не косаться?
Разумеется. При условии что на руках именно в/б и зачислены в запас. Регистрация (прописка) отдельно, РВК отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

1. А подскажите, пожалуйста, где написано что я могу не показывать ВБ, а только отдать копию поаспорта с пропиской?

2. А что если с последнего посещения ВК у меня появилось в/о?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не путаете? Может речь о приписном?

Разумеется. При условии что на руках именно в/б и зачислены в запас. Регистрация (прописка) отдельно, РВК отдельно.

1. Нет, я не зачислен в запас. История простая: пока учился в ВУЗе, была отсрочка и зрение -8. В 20 лет сделали операцию и зрение стало 100%. ВУЗ закончил и отсрочка кончилась, а поскольку мне написали что с -8 я не могу служить:crybaby: , то ВБ остался на руках. Это ВБ, а не приписное и билет не белый. Подскажите, пожалуйста, что делать и как, не нарушив закон, переехать и не попасть под призыв?

Спасибо Вам за оказываемую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не зачислен в запас

о ВБ остался на руках. Это ВБ

Выкладывайте фото. Как то криво объясняете. Если военник на руках - зачислен в запас с "В".

а поскольку мне написали что с -8 я не могу служить
Год пишите. Уже обучались в ВУЗе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте фото. Как то криво объясняете. Если военник на руках - зачислен в запас с "В".

Год пишите. Уже обучались в ВУЗе?

Да, Марина, категория годности указана в ВБ - "В". Кроме того указано: "Не пожлежит повторному медицинскому освидетельствованию".

А какое фото хотите?

А какой год писать? Да. уже закончил ВУЗ в прошлом году.

Спасибо Вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое фото хотите?
Уже не хочу.

категория годности указана в ВБ - "В". Кроме того указано: "Не пожлежит повторному медицинскому освидетельствованию".
Забейте на РВК и успокойтесь: зачислены в запас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не хочу.

Забейте на РВК и успокойтесь: зачислены в запас.

Спасибо Вам огромное, Марина! Вы меня обнадежили:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...