Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Господа призывники и их родители! Если вам необходима юридическая помощь и вы из Питера или Москвы, то вам будет полезна Военная коллегия адвокатов Офисы коллегии находятся в Москве и Питере. В коллегии можно получить помощь по следующим вопросам: Комплексная помощь призывникам и ведение дела до результата - получения военного билета. Защита интересов в судах. Организация независимой медицинской экспертизы. Развернутые консультации по телефону. Посещение РВК в сопровождении адвоката. Защита по уголовным делам для призывников и военнослужащих (самовольное оставление части, в том числе с оружием и тд). Коллегия работает с 2004 года (раньше чем появился этот форум) и насколько мне известно, никто пока в армию не ушел из числа их клиентов. Сайт коллегии: www.gvka.ru Звоните! в Питере: +7 (812) 275-51-51 в Москве +7 (495) 626-46-42
       
vpimp

Вопрос о военкомате

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы!

У меня вопрос: мне 22 года, мужчина, меняю с семьей квартиру и переезжаю в тот же административный район. Подскажите, пожалуйста, какие созможны проблемы с военкоматом, если военный билет (не белый) у меня на руках и я не освобожден от воинской повинности? Можно ли при переезде не попасть "под фанфары"?

Всем заранее спасибо за помощь в этом щекотливом деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Помогите, пожалуйста! Тема вправду очень щекотливая.

Заранее спасибо всем за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дмитрий А.

Я сам сегодня подавал документы на регистрацию по месту жительства. Заставили подписать пустую!!! повестку мотивируя это тем, что по ней я должен встать на учет в новом военкомате.

Встать на учет-то я должен, но разве я должен при этом что-либо подписывать?

PS Извиняюсь, что влез со своим вопросом, просто думаю они чем-то схожи....

Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудники паспортного стола не могут вручать вам повестку, тем более не заполненную должным образом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть просто прописаться в паспортном столе а потом сам иду в военкомат?

а что если я в том же районе остаюсь - можно вообще военкомата не косаться? ведь выписаться можно просто по паспорту и заявлению?

Всем заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, только ВК вы известить обязаны в соответствии с ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верно, только ВК вы известить обязаны в соответствии с ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

известить как? просто прийти в ВК и сказать что рядовой такой-то переехал с адреса А на адрес Б и остался в том же районе? и все?:shocking: а если они спросят, где военный билет? сказать правду что на руках? а если они попросят предъявить? или не попросят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должны предоставить копию паспорта с отметкой о регистрации, ВБ вы отдавать не обязаны.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы должны предоставить копию паспорта с отметкой о регистрации, ВБ вы отдавать не обязаны.

а можно узнать ссылку на норму, подтверждающую Ваши слова. Просто тут не все верят этому. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
военный билет у меня на руках и я не освобожден от воинской повинности?
Ничего не путаете? Может речь о приписном?

а что если я в том же районе остаюсь - можно вообще военкомата не косаться?
Разумеется. При условии что на руках именно в/б и зачислены в запас. Регистрация (прописка) отдельно, РВК отдельно.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

1. А подскажите, пожалуйста, где написано что я могу не показывать ВБ, а только отдать копию поаспорта с пропиской?

2. А что если с последнего посещения ВК у меня появилось в/о?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не путаете? Может речь о приписном?

Разумеется. При условии что на руках именно в/б и зачислены в запас. Регистрация (прописка) отдельно, РВК отдельно.

1. Нет, я не зачислен в запас. История простая: пока учился в ВУЗе, была отсрочка и зрение -8. В 20 лет сделали операцию и зрение стало 100%. ВУЗ закончил и отсрочка кончилась, а поскольку мне написали что с -8 я не могу служить:crybaby: , то ВБ остался на руках. Это ВБ, а не приписное и билет не белый. Подскажите, пожалуйста, что делать и как, не нарушив закон, переехать и не попасть под призыв?

Спасибо Вам за оказываемую помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не зачислен в запас

о ВБ остался на руках. Это ВБ

Выкладывайте фото. Как то криво объясняете. Если военник на руках - зачислен в запас с "В".

а поскольку мне написали что с -8 я не могу служить
Год пишите. Уже обучались в ВУЗе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкладывайте фото. Как то криво объясняете. Если военник на руках - зачислен в запас с "В".

Год пишите. Уже обучались в ВУЗе?

Да, Марина, категория годности указана в ВБ - "В". Кроме того указано: "Не пожлежит повторному медицинскому освидетельствованию".

А какое фото хотите?

А какой год писать? Да. уже закончил ВУЗ в прошлом году.

Спасибо Вам за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое фото хотите?
Уже не хочу.

категория годности указана в ВБ - "В". Кроме того указано: "Не пожлежит повторному медицинскому освидетельствованию".
Забейте на РВК и успокойтесь: зачислены в запас.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже не хочу.

Забейте на РВК и успокойтесь: зачислены в запас.

Спасибо Вам огромное, Марина! Вы меня обнадежили:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×