Перейти к содержимому
Макинтош

Выплаты и компенсации приувольнении несогласных с новыми условиями труд договора

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы подскажите .Работаем с супругой врачами по трудовому договору ,за 2 месяца работодатель уведомил нас о существ изм ях труд дог в части оплаты.Новые условия -в 2 раза меньшая оплата.Новый труд дог вступил в силу с 1 сентября ,сегодня 6 окт ,работодатель всячески изменял и коррегировал новый договор ,сегодня просят подписать .Мы хотим рассчитаться с этого места работы . Как нам рассчитаться чтобы получить компенсацию.?Отказаться подписывать новый договор? Написать заявление по собственному желанию?Или есть другие варианты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как нам рассчитаться чтобы получить компенсацию.?

какую компенсацию вы хотите получить?

Изменение трудового договора в одностороннем порядке возможно только в одном случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника (ст. 74 ТК РФ).

Какие организационные или технологические условия труда изменились?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия не менялись

Я просто хотел узнать что лучше подать заявление по собственному желанию или по не согласию с новыми условиями ст77 прежнюю зар плату не оставят так как выдержаны все сроки уведомления -был в прокуратуре ответили нереально.А так же хотел узнать какие выплаты полагаются работнику при увольнении по собств жел или по не согласию сновыми условиями договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора работнику выплачивается ко всему прочему ыходное пособие в размере двухнедельного среднего заработкав. А если по собственному, то только компенсация за неиспользованный отпуск.

Но по-моему, в вашем случае одностороннее уменьшение з/п незаконно.

прежнюю зар плату не оставят так как выдержаны все сроки уведомления

сроки тут вообще ни какого значения не имеют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сроки тут вообще ни какого значения не имеют.
Я уже поднимал данный вопрос на форуме ,Аннушка ответила :если работодатель за 2 месяца уведомил работника -то бороться в суде не подписывая новое труд соглашение бесполезно ,так же мне ответили в нашей гор прокуратуре и я не один такой ,врачи консультировались у Пермских юристов -ответ можете попробовать но вряд ли получится.Мы хотим уволиться,только работодатель уже начислил нам новую зарплату по нов труд договору который мы не подписывали не понятно на основании чего зарплату начислили:dontknow:

Вопрос:

Как расчитаться по ст 77? написать в заявлении что не согласен работать на новых условиях договора? или просто дотаточно не подписывать договор ,а если договор не подписан нами ,а зарплата начисляется по новому ,это законно? можно ли потребовать перерасчет зарплаты за последний месяц на условиях старого договора?По новому нам еще не выплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос:Как расчитаться по ст 77? написать в заявлении что не согласен работать на новых условиях договора? или просто дотаточно не подписывать договор ,а если договор не подписан нами ,а зарплата начисляется по новому ,это законно? можно ли потребовать перерасчет зарплаты за последний месяц на условиях старого договора?По новому нам еще не выплатили?

Видите ли в чём дело.

за 2 месяца работодатель уведомил нас о существ изм ях труд дог в части оплаты.Новые условия -в 2 раза меньшая оплата.Новый труд дог вступил в силу с 1 сентября

Уведомил письменно под роспись??? Если да, то приступив к работе 01 сентября Вы уже приняли новые условия работы, даже без подписания ТД.

Условия не менялись

Однозначно, нарушения трудового законодательства, но я даже затрудняюсь определиться, что Вам теперь делать. Попробуйте обратиться в орган по разрешению индивидуального спора, где докажите, что РД нарушил ст.74, вводя новую систему оплаты без причин, описанных в ст.74. Только как посмотрит на это суд или КТС, если согласие от Вас уже получено самим фактом приступления к работе с 01 сентября :dontknow:

если работодатель за 2 месяца уведомил работника -то бороться в суде не подписывая новое труд соглашение бесполезно

Совершенно верно, можно оспаривать законность введения новых условий, в частности уволившись 01.09.09 по п.7 ч.1 ст.77 и оспорив в суде увольнение. Но Вы уже приняли условия, как быть сейчас??? По СЖ Вы всегда можете уволиться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видите ли в чём дело.

Уведомил письменно под роспись??? Если да, то приступив к работе 01 сентября Вы уже приняли новые условия работы, даже без подписания ТД.

Однозначно, нарушения трудового законодательства, но я даже затрудняюсь определиться, что Вам теперь делать. Попробуйте обратиться в орган по разрешению индивидуального спора, где докажите, что РД нарушил ст.74, вводя новую систему оплаты без причин, описанных в ст.74. Только как посмотрит на это суд или КТС, если согласие от Вас уже получено самим фактом приступления к работе с 01 сентября :dontknow:

Совершенно верно, можно оспаривать законность введения новых условий, в частности уволившись 01.09.09 по п.7 ч.1 ст.77 и оспорив в суде увольнение. Но Вы уже приняли условия, как быть сейчас??? По СЖ Вы всегда можете уволиться.

C 1 сентября по30сент у нас не было работодателя был и о он говорил что ничего не решает гл врач вышел 30го новый ,Вопрос в том что расписавшись в уведомлении я ознакомился с ним но слова согласен не писал не выход на работу считается прогулом 1 сент неизвестно было на сколько изменится наша оплата труда что дальше посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C 1 сентября по30сент у нас не было работодателя был и о он говорил что ничего не решает

НЕ было РД - это как??? Гл врач - он не работодатель. Главврач работает, имея доверенность, а от кого выясните на месте.

слова согласен не писал

Здесь важно, что ознакомлены под роспись.

не выход на работу считается прогулом 1 сент

Да.

1 сент неизвестно было на сколько изменится наша оплата труда

Это ещё одно нарушение

что дальше посоветуете?

Вы определитесь точно, хотите ли Вы увольнения по п.7 ч.1 ст.77 или хотите оспорить введение новой системы оплаты труда, оставшись работать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ было РД - это как??? Гл врач - он не работодатель. Главврач работает, имея доверенность, а от кого выясните на месте.

Здесь важно, что ознакомлены под роспись.

Да.

Это ещё одно нарушение

Вы определитесь точно, хотите ли Вы увольнения по п.7 ч.1 ст.77 или хотите оспорить введение новой системы оплаты труда, оставшись работать.

Будем увольняться по статьеп7 ч 1 ст77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем увольняться по статьеп7 ч 1 ст77

Правильно делаете, что бы подавать в суд нужны документы об увольнение и в суде доказывать что изменений не произошло в этом случае вам нужно сейчас собирать все данные о вашем предприятие и конечно не афиширая это.

У меня тоже был такой случай и районный суд встал на сторону работадателя а в кассационом суде мне удалось доказать что никаких изменений не произошло

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно делаете, что бы подавать в суд нужны документы об увольнение и в суде доказывать что изменений не произошло в этом случае вам нужно сейчас собирать все данные о вашем предприятие и конечно не афиширая это.

У меня тоже был такой случай и районный суд встал на сторону работадателя а в кассационом суде мне удалось доказать что никаких изменений не произошло

Сегодня были у главного ломали 2часа с юристом и нач отд кадров на заявление по собств желанию -не сломали с понедельника расчитываемся по ст 77 ничего не подписали от нового труд соглашения отказались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×