Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как разделить муниципальное жилье?????


Гость LUCKY

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Ситуация следующая: в неприватизированной 2-х комнатной "хрущевке" (комнаты смежные) прописаны: отец, мать, я и мой ребенок. Мать является ответственным квартиросъемщиком. Я с мужем и ребенком живу с родителями мужа. Жить вместе с моими родителями не представляется возможным - отец любит размахивать руками. Мать планирует оформить развод и подать на раздел имущества и жилплощади. На какую жилплощадь мы имеем право претендовать (мать,я и ребенок)? И на какую пл-дь - отец? Обязательно ли приватизировать квартиру? В какую инстанцию обращаться? И можно ли производить какие-либо действия без согласия отца?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разводе будут делить только имущество супругов, а квартира у вас государственная.:nono2:

После оформления развода, вопрос о приватизации будет затруднен тем обстоятельством, что прекращение семейных отношений не ведет к изменениям в договоре соц. найма, хотя бывшие члены семьи обладают одинаковыми правами. Поэтому "камнем приткновения" при приватизации станет согласие бывшего члена семьи- отца фактически занимающего тоже жилое помещение.:creep:

При определении долей в приватизации основным является принцип равенства долей или, при наличия договоренности, установленное договором соотношение (за исключением уменьшения прав несовершеннолетнего).

Для решения вопроса с обменом (разъездом) или выселением отца нужно обращаться к наймодателю (который указан в договоре)- для Москвы это территориальные Управления депортамента жилья и жилищного фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...