Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как восстановить св-во о браке из Баку?:(


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите. Я -гр.Армении, недавно получила РВП, хочу подать на гр-во РФ, но у меня нет свид-ва о браке(оно утеряно в г.Баку- где и заключался брак- во время армянских погромов в Азербайджане в 88-89гг).это св-во очень необходимо, т.к. только оно показывает переход от девичьей фамилиии к нынешней.Мы делали запрос через районный ЗАГС г.Москвы, ответа нет уже как полгода и нам честно сказали, что вряд ли будет.Как еще достать копию этого документа, я не знаю.Подскажите, что мне делать?Изза этого препятствия задерживается все-и моя пенсия, и мед.обслуживание, и все-все что было сделано, остановилось. Я же не могу жить всю оставшуюся жизнь по РВП, благодарю вас за искреннюю помощь людям в безвыходной ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите. Я -гр.Армении, недавно получила РВП, хочу подать на гр-во РФ, но у меня нет свид-ва о браке(оно утеряно в г.Баку- где и заключался брак- во время армянских погромов в Азербайджане в 88-89гг).это св-во очень необходимо, т.к. только оно показывает переход от девичьей фамилиии к нынешней.Мы делали запрос через районный ЗАГС г.Москвы, ответа нет уже как полгода и нам честно сказали, что вряд ли будет.Как еще достать копию этого документа, я не знаю.Подскажите, что мне делать?Изза этого препятствия задерживается все-и моя пенсия, и мед.обслуживание, и все-все что было сделано, остановилось. Я же не могу жить всю оставшуюся жизнь по РВП, благодарю вас за искреннюю помощь людям в безвыходной ситуации!

Как не жаль но сделать из РФ это практически не возможно. Надо ехать лично в Баку и поднимать все архивы, может не до грамили все таки...

Так как практически такая же ситуация была с моими документами, свидетельством о рождении и свидетельством о браке но в Укр. Сколько не делал запросов результата небыло, пока сам туда не поехал. И чем больше даш тем быстрее все двигается...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не жаль но сделать из РФ это практически не возможно. Надо ехать лично в Баку и поднимать все архивы, может не до грамили все таки...

Так как практически такая же ситуация была с моими документами, свидетельством о рождении и свидетельством о браке но в Укр. Сколько не делал запросов результата небыло, пока сам туда не поехал. И чем больше даш тем быстрее все двигается...:cowboy:

в Баку поехать армянину-просто опасно для жизни, прямо в аэропорту в лучшем случае-не впустят страну. в худшем случае-даже думать не хочу, что могут сделать. Архивы с армянскими документами-все сожжено и уничтожено.на запросы для армян -не отвечают, игнорируют. просили друзей-азербайджанцев, живущих в Баку-отвечают, что их могут преследовать за связи с армянами, они боятся. вот такая ситуация сложная:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Баку поехать армянину-просто опасно для жизни, прямо в аэропорту в лучшем случае-не впустят страну. в худшем случае-даже думать не хочу, что могут сделать. Архивы с армянскими документами-все сожжено и уничтожено.на запросы для армян -не отвечают, игнорируют. просили друзей-азербайджанцев, живущих в Баку-отвечают, что их могут преследовать за связи с армянами, они боятся. вот такая ситуация сложная:(

Если даже так, то русским ответят так же! РФ ведь заступилась за Армению...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже так, то русским ответят так же! РФ ведь заступилась за Армению...:yes2:

да нет, я знаю многие русские семьи, кто каким-то образом связан с Баку-все туда ездят, спокойно делают свои дела и тд...такое отношение только к армянам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно получила РВП, хочу подать на гр-во РФ,

По какой статье ФЗ Вы хотите подавать на гражданство РФ?

но у меня нет свид-ва о браке(оно утеряно в г.Баку- где и заключался брак- во время армянских погромов в Азербайджане в 88-89гг).

Есть родственники или знакомые в Баку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой статье ФЗ Вы хотите подавать на гражданство РФ?

статью не помню, надо в справке посмотреть....но получала она по квоте(это я все писала от имени своей свекрови)

Есть родственники или знакомые в Баку?

есть и родственнки и знакомые, но НИКТО не берется!!даже за НН-ную сумму.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По российскому законодательству - в таком случае можно обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документов. И суд устанавливает факт принадлежности документа (напр. диплома) конкретному человеку. Думаю, что можно обратиться с заявлением об установлении факта смены фамилии.

Но я не в курсе, имеет ли право гражданка Армении обращаться в российский суд.

Ну и доказательства нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по какой статье будет на гр-во подавать, тот еще вопросик стоит:((( думали что сможет по ст.14, п.2в, но еще не узнавала, подходят ли ее документы сюда, тут загвоздка в чем-если я правильно понимаю-недееспособное лицо, пенсионер к нему относится? дело в том, что ей 61 год, а в Армении пенсионерами женщины становятся в 63, а не в 60.:dontknow: если так, то она не попадает под эту статью... вобщем вообще я запуталась, уже жалею что ввязалась в эту историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я смотрю, как- то быстро вы разогнались с гражданством, имея на руках только РВП. Не забыли случаем про вид на жительство? Предоставление ВНЖ обязательное условие практически во всех случаях.

думали что сможет по ст.14, п.2в,

Не по пункту 2, а части 2. Пункт как раз "в".

Правильно говорить ч.2, ст. 14 "в"

Только вот там ни слова не говорится о недееспособности заявителя.

Там законодатель говорит о нетрудоспособности заявителя и дееспособности сына либо дочери.

но еще не узнавала, подходят ли ее документы сюда,

Вот те раз.

Впервые слышу, чтобы равнялись не на основание а на документы. Не забывайте, что документы приводятся в соответствие основанию а не наоборот.

если я правильно понимаю-недееспособное лицо, пенсионер к нему относится?

Конечно неправильно.

Недееспособное лицо- это лицо, которое не в состоянии своими действиями осуществлять либо создавать для себя гражданские права и/или обязанности.

Но речь даже не об этом. Если Вы внимательно читали ФЗ, то там говорится не о недееспособности а о нетрудоспособности заявителя.

Но даже имея нетрудоспособность, не нужно бежать впереди паровоза за гражданством. Будьте любезны сначала получить вид на жительство и только получив ВНЖ, можно задуматься о гражданстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я смотрю, как- то быстро вы разогнались с гражданством, имея на руках только РВП. Не забыли случаем про вид на жительство? Предоставление ВНЖ обязательное условие практически во всех случаях.

Не по пункту 2, а части 2. Пункт как раз "в".

Правильно говорить ч.2, ст. 14 "в"

Только вот там ни слова не говорится о недееспособности заявителя.

Там законодатель говорит о нетрудоспособности заявителя и дееспособности сына либо дочери.

Вот те раз.

Впервые слышу, чтобы равнялись не на основание а на документы. Не забывайте, что документы приводятся в соответствие основанию а не наоборот.

Конечно неправильно.

Недееспособное лицо- это лицо, которое не в состоянии своими действиями осуществлять либо создавать для себя гражданские права и/или обязанности.

Но речь даже не об этом. Если Вы внимательно читали ФЗ, то там говорится не о недееспособности а о нетрудоспособности заявителя.

Но даже имея нетрудоспособность, не нужно бежать впереди паровоза за гражданством. Будьте любезны сначала получить вид на жительство и только получив ВНЖ, можно задуматься о гражданстве.

вот!! теперь понятно все. а инспектор говорила-что может она подавать сразу на гражданство, в чем я и засомневалась. если бы могла-то не проходила бы по квоте, а шла б по упрощенке, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просили друзей-азербайджанцев, живущих в Баку-отвечают, что их могут преследовать за связи с армянами, они боятся. вот такая ситуация сложная:(

этот диагноз называется "азеродебилизм", Вы уж простите за подобный комментарий.

Житель Азербайджана Ровшен Насирли признался в эфире радиостанции "Свобода", что его вызвали в министерство национальной безопасности и потребовали объяснений, почему он голосовал в конкурсе "Евровидение-2009" за армянских исполнителей. По его словам, в отделении министерства национальной безопасности ему заявили, что "это вопрос, связанный с национальной безопасностью". "На меня оказывали психологическое давление. "Что, у тебя нет своей нации? Почему проголосовал за Армению", - спросили меня и заставили написать объяснительную", - цитирует "Росбалт" слова Ровшена Насирли. По его словам, "в руках у допрашивающего его сотрудника министерства нацбезопасности был список с именами других людей, голосовавших за Армению".

еще одно тому подтверждение не в тему...

Bride, на ваши запросы естественно они отвечать не будут, так что нужно искать другой выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот!! теперь понятно все. а инспектор говорила-что может она подавать сразу на гражданство,

Быть может она вам это говорила до 1 июля 2009 года? До этой даты достаточно было иметь только РВП (ч.4, ст. 14 (62-ФЗ)). Вы так и будете продолжать слушать инспекторов, не лучше самому все прочесть?

если бы могла-то не проходила бы по квоте,

Квота на РВП это одно, гражданство совершенно другое.

а шла б по упрощенке, правильно?

Что Вы имеете в виду под словом "упрощенка"?

Статья 14 вся "упрощенка", она так и называется "Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке". Соответственно все части в ней "упрощенки". Так что давайте конкретно называть вещи своими именами. К слову сказать, ч.2, ст. 14 "в"- это тоже "упрощенка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что давайте конкретно называть вещи своими именами. К слову сказать, ч.2, ст. 14 "в"- это тоже "упрощенка".

Давайте:)Если бы я разбиралась в таких тонкостях законодательства, то наверное на этом форуме ничего бы не спрашивала. Для этого есть Вы тут:) а мое дело-разбираться в тонкостях своей профессии, поверьте, мне хватает дел. В любом случае, спасибо Вам, поставили все точки над i!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bride, придется разбираться. За вас это ни кто делать не будет. Вы же не будете при неправомерных действиях со стороны исполнительного органа цитировать сообщения с форума. А неправомерных действий, поверьте хватает, это я Вам как практик говорю.

Уверен, что Вам скажут проживать по ВНЖ не менее пяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bride, придется разбираться. За вас это ни кто делать не будет. Вы же не будете при неправомерных действиях со стороны исполнительного органа цитировать сообщения с форума. А неправомерных действий, поверьте хватает, это я Вам как практик говорю.

ну теперь уж все, куда деваться-то. только с федеральными законами под подушкой и засыпаю))))

но главный вопрос остался... как восстановить св-во о браке из Баку?!!! ведь без него она теперь на ВНЖ не подаст((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bride, скажите, по какому основанию получали разрешение на временное проживание?

основания- как я понимаю- не было, она подавала на общих основаниях, по квоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основания- как я понимаю- не было, она подавала на общих основаниях, по квоте...

Вы не знаете точно?

Хорошо, предположим, что с учетом квоты, тогда вопрос, каким образом она подтвердила смену фамилии по браку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете точно?

Хорошо, предположим, что с учетом квоты, тогда вопрос, каким образом она подтвердила смену фамилии по браку?

вот интересно мне и это. ведь при подаче док-тов на РВП тоже мог возникнуть такой вопрос, как она из Ивановой стала Сидоровой, к примеру?правда у нее на руках было св-во и о разводе, но там ее девичья фамилия не фигурирует, плюс еще у нее была копия паспорта сына и его св-во рождении, где написано, что она-его мать. может из-за наличия этих двух документов у нее и приняли док-ты на РВП? а сейчас в районном ФМС требуют именно св-во о браке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может из-за наличия этих двух документов у нее и приняли док-ты на РВП?

Тогда что получается, при получении РВП св-во было не нужно, а сейчас вдруг понадобилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...