Перейти к содержимому
Safin

Перенести батареи на утепленный балкон...

Рекомендуемые сообщения

Перед началом холодов решил застеклить и утеплить балкон. Попросил сантехников нашего ТСЖ установить новые радиаторы и перенести их на утепленный балкон. Они отвечают, что радиаторы они поменяют, но на балкон их не перенесут. Говорят, что это запрещено законом...

Как быть? А я еще теплый пол хочу уложить на балконе, подключенный к системе отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быть?

По закону это сделать практически не реально.

Поиском по форуму воспользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...хорошо, а если я за счет площади утепленного балкона планирую увеличить общую площадь комнаты. Убираю балконную дверь и окно, вырубаю часть бетонной перегородки. Т.е. это уже будет жилой комнатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...хорошо, а если я

Вижу поиском пользоваться Вы не намерены. ОК, тогда начнем с азов.

Почитайте ст. 36ЖК. Это вот тут:http://www.consultant.ru/popular/housing/

И п. 2-6 ПП491, это вот тут: http://nalog.consultant.ru/doc62293.html

Это Вас подведет к мысли, что Вы собираетесь изменить (реконструировать) не только свое имущество, а имущество всех собственников помещений в Вашем доме.

Ну чтобы развеять Ваши фантазии, прочтите п. 2 ст. 44 ЖК. Вот тут же: http://www.consultant.ru/popular/housing/

И получите ответ который я писал выше:

По закону это сделать практически не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утеплить балкон.

за счет площади утепленного балкона планирую увеличить общую площадь комнаты.

В почти каждом городе есть свои нормативные акты, запрещающие это.

Вот к примету в Москве:

обязательные правила и ограничения при перепланировке:

-не допускается утепление балконов и лоджий, превращения их в эркеры, добавление радиаторов центрального отопления, устройство регистров в полах;

– не допускается присоединение летних помещений (балконы и лоджии) к жилой площади квартиры;

Это из Постановления Правительства Москвы от 08.02.2005г. №73-ПП "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы".

Как вариант, можете попробовать сделать теплый пол на балконе...только не с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×