Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дважды в одно место.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Машину страховали по КАСКО В "Росгострахе" с круглой вмятиной по центру багажника. Страховщиком вмятина была описана, сфотографирована. Потом машина была отремонтирована. Сегодня в это же место въехал джип. Новая вмятина - по всей длине багажника, видна шпаклёвка от предыдущего ремонта.

Обратиться в свою страховую проще и ближе, но не послужит ли выщеизложенное поводом для отказа?

Осаго у въехавшего "Ресо гарантия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтирована за Ваш счет? Если да то, ДТП страховой случай и выплату обязаны произвести. Есть подоплека. в договорах. Господа юристы знакомы ближе с договорами разных компаний, но существует пункт, мол в случае ремонта Вы обязаны предоставить авто для осмотра страховщику после ремонта. Как сказал мне один юрист, этот пункт регулирует отношения исключительно между страховщиком и страхователем. Т.е. в страховой могут сказать, что Вы не предоставили машину и нарушили договор. Ответ я написал. К ремонту они ни коем боком.

И еще. В свою страховую Вы можете обратиться только при условии полностью и правильно заполненного извещения о ДТП обоими сторонами с подписями. Если не составляли или составили не так, придется ехать в Ресо.

P.S. - мое сугубо субъективное объяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует пункт, мол в случае ремонта Вы обязаны предоставить авто для осмотра страховщику после ремонта.

Такого пункта в договоре нет, но эксперт своей страховой сказал, что надо было показать отремонтированную машину, а так теперь они будут смотреть, за что платить, за что нет. Но ведь пункта-то нет.

Пытаться "бодаться" в своей или плюнуть и идти в страховую виновника? Машина гарантийная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж как Вашей душе угодно. По поводу показать: писал, что ничего Вы не обязаны были показывать, т.к. не они ремонтировали.

Если хотите в своей бодаться то:

1) Основание на котором Вы должны были показать отремонтированную машину.

2)Почему "одно будем чинить, а другое подумаем"? По закону о страховании обязаны вернуть все как было до ДТП и не волнует остальное. Это их проблемы.

3)Чек о ремонте, свидетели в помощь.

4)В случае если будут брыкаться - досудебная претензия по всей форме с копией в РСА.

5)Финалом может стать суд.

В страховой виновника думаю все будет много быстрее.

P.S. - сугубо дилетантское мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...