Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ох уж эта почта!


Гость Мария193

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые Юристы. Очень нужна помощь по вопросу невыполнения почтой доставки ценной посылки: я отправила посылку в Москву, а почта выдала её не адресату, хотя в отслеживании через сайт почты значится "Вручение". После почти 3 месяцев розыска мне прислали перевод на сумму, уплаченную за пересылку. Я хотела бы получить письменное подтверждение кому именно выдана моя посылка, т.к. я имела неосторожность оценить вложение в символическую сумму. Могу ли я требовать от почты этот документ и куда мне для этого нужно обратиться? Имеет ли смысл судиться с почтой по поводу такой выдачи посылки?

В телефонном разговоре с начальником почтового отделения, выдавшего посылку, мне сообщили, что по ошибке выдали её другой организации. Однако они отказываются подтвердить это официально. И вообще, ведь получивший мою посылку человек - её украл, правильно? Раз за всё это время не связался со мной, чтобы вернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мария193, пишите официальную претензию начальнику почтового отделения по месту нахождения адресата.

Требуйте предоставления исчерпывающей информации о том, когда, кем, кому, на основании какого документа было вручено отправление.

Срок предъявления претензий - 6 месяцев с даты отправления посылки.

Ознакомьтесь также с Правилами оказания услуг почтовой связи, особенно в части ответственности операторов почтовой связи (глава 7).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка* Спасибо. Так эта самая начальница почтового отделения по месту нахождения адресата и отказывается выдавать такой документ. Она, видите ли, не хочет ссориться с получившей посылку фирмой, т.к. это доходный клиент. А я так - мелкая сошка, и на меня ей плевать. Вообще она считает, что ничего мне больше не должна. Есть у почты головное управление, может сразу туда запрос писать?

А главное, я хотела бы обратиться всё таки к фирме, получившей посылку, с просьбой её найти. Как это лучше оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите от почты? У работников в Твери зарплата тысяч 6.000 в месяц. И они держатся за место.

http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=COMPANY/RU/Home/Contacts

справочная служба ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888 (круглосуточно, звонок из любой точки России бесплатный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это лучше оформить?

Вам уже ответили:

пишите официальную претензию

начальница почтового отделения по месту нахождения адресата и отказывается выдавать такой документ

Это все пока Вы с ней разговоры разговариваете..

У работников в Твери зарплата тысяч 6.000 в месяц. И они держатся за место.

Я всегда говорю: Если работаешь, значит работай как полагается. Не нравится что-либо - отдыхай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорю: Если работаешь, значит работай как полагается. Не нравится что-либо - отдыхай...

Тогда вся страна отдыхает.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вся страна отдыхает.

Пусть лучше так чем через... А по факту далеко не вся, и "халявят" потому как не пинают их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:

http://www.rsoc.ru/main/about/territorial/

за почтой тоже они надзирают. Жалуйтесь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fjedor, Спасибо, сайт почты уже изучен досконально. Только при чём тут Тверская почта, если "накосячила" Московская? И зарплата у них повыше будет!

koytOFF, да кто же ещё будет с ними разговаривать? Свои же из родного Управления? Они строго пальчиком погрозят и всё. Я и советуюсь, куда обратиться, чтобы результат был наверняка. Я и так уже 3 месяца потратила на стандартное прояснение ситуации с посылкой. И это в век компьютеров и Интернета! И живу я не на краю нашей необъятной, а почти под боком у столицы. Почта просто отписалась и ничего искать не имеет никакого желания. Интерес только мой.:(

А самое интересное для меня, (как раз и выразившееся в вопросе "Как это лучше оформить?" в прошлом посте) - это как подступиться к той фирме, чей курьер получил мою посылку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

неужели ничего нельзя сделать???

Откликнитесь, пожалуйста, кто знает, что ещё можно предпринять?

Я отправила запрос в октябре заказным письмом с уведомлением о вручении в ФГУП Почта России Варшавское ш., 37, но "ни ответа ни привета". Как добиться от них ответа?

Почта в Твери отвечает, что они дело о потере посылки закрыли.

Возможно ли обратиться в суд или в милицию с заявлением о краже посылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли обратиться в суд или в милицию с заявлением о краже посылки?

В суд - да, в милицию - дадут отказник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...