Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Областной суд - это предел?


Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день!

У меня такой вот такая ситуация. Я с бабушкой проживаю в общежитии... У нас с соседкой (другой бабушкой) - общий тамбур (смежные комнаты). Соседка в мае умерла, мы подали заявление на предоставление этой комнаты в наше пользование, которое нам и удовлетворили. Но в это время туда вселилась внучка этой бабушки - без всяких документов. У нас есть договор соц. найма (с указанием что жильё не приватизируется и только для временного проживания), прописаны мы в обеих комнатах. Подали на неё в суд, выиграли его, она подала кассационную жалобу в областной суд. В среду - заседание, посылать ли дело на повторное рассмотрение...

Подскажите, какая инстанция после областного, уже почти полгода с этим делом маемся, платим за обе комнату... Может по истечении полугода стоит самовольно выселить с вещами (так как они не вступили в наследование за полгода)? Мне сказали что такие дела могут продолжаться очень долго.... Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вынесения решения кассационной инстанцией, решение вступит в законную силу. А дальше пусть обжалуют если есть желание, вы же заставите исполнить ее вынесенное решение(через суд. приставов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deniska,

После вынесения решения кассационной инстанцией, решение вступит в законную силу. А дальше пусть обжалуют если есть желание, вы же заставите исполнить ее вынесенное решение(через суд. приставов.)

ага, а если решение отменят? Вы не думали?

Sayan,

Сейчас областной суд решит оставить в силе решение или отметить и направить на новое рассмотрение дела.

Если решение оставят в силе, то дальше через пристава просто вышвырнете внучку на улицу, ну а если решение отменят то все заново будет, снова все будут рассматривать с самого начала, и боюсь что то в рамках закона с внучкой будет сложно сделать до выесения нового решения в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас областной суд решит оставить в силе решение или отметить и направить на новое рассмотрение дела.

Если решение оставят в силе, то дальше через пристава просто вышвырнете внучку на улицу, ну а если решение отменят то все заново будет, снова все будут рассматривать с самого начала, и боюсь что то в рамках закона с внучкой будет сложно сделать до выесения нового решения в Вашу пользу.

Спасибо Вам за альтернативный вариант, думаю всё же решение останется в силе... Меня интересовал вопрос: жалобы можно подавать по инстанциям до бесконечности или областной тормазнёт этот для меня неблагоприятный процесс :))) Но из всего сказанного и из ГПК я делаю вывод, что районный суд - первая инстанция, обжалование через областной, и на этом цикл завершается... Раньше думал районный - областной - Верховный - международный и т.д. :))) Всё мудрее, что обнадёживает! 15 ноября то есть завтра будет суд и решение, надеюсь на Ваши консультации! Спасибо большое за этот сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели у дочурки нет регистрации по данному адресу, то врезайте в дверь новые замки и не ждите решения суда. Ведь у девушки нет права на проживание на данной жилплощади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели у дочурки нет регистрации по данному адресу, то врезайте в дверь новые замки и не ждите решения суда. Ведь у девушки нет права на проживание на данной жилплощади...

Это конечно тоже вариант, но хотелось бы по суду - чтобы не было предъяв, там же вещи её, ещё заявит что у неё миллион в золоте пропал :)))) Хотя наглость с её стороны несусветная, согласен... Мы замок меняли на общем тамбуре - так она залезла через окно и изнутри взломала, ещё и позвонила в МЧС типа мы её там закрыли :)))

Совет дельный, спасибо... Нам так кстати и наш районный судья советовал (неофициально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...