Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уладить без суда кражу электронной валюты


kakapo

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

Злоумышленник, взломав мой компьютер, перевел к себе на счета мои Яндекс-деньги в сумме около 80 000 руб. Мне удалось самостоятельно установить личность похитителя - есть общий знакомый. Оказалось, что это парень лет 17-19, живущий со мной в одном городе.

Я хочу предложить ему просто вернуть мне деньги, не доводя дело до суда. Потому что долго, муторно и я неизвестно, в чью пользу.

Поэтому я разработал план:

Прихожу к нему домой, к его родителям. Объясняю ситуацию: либо деньги сейчас и мы забываем об этом, либо сын на зоне и деньги всё равно придется вернуть.

Можно ли так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу предложить ему просто вернуть мне деньги, не доводя дело до суда. Потому что долго, муторно и я неизвестно, в чью пользу.

Пока его вина не доказана. Какие у вас доказательства?

Поэтому я разработал план:

Прихожу к нему домой, к его родителям. Объясняю ситуацию: либо деньги сейчас и мы забываем об этом, либо сын на зоне и деньги всё равно придется вернуть.

Если родители вменяемые, то можно так сделать. Также стоит и учесть что население города Ишим (Тюменская область) не превышает 70.000 человек (Википедия). Учитывая 2 этих обстоятельства, может быть такой вариант и пройдёт.

Однако, опять же: какие доказательства вины вы предъявите? А может быть его друг воспользовался его компьютером для хищения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока его вина не доказана. Какие у вас доказательства?

Есть свидетель, которому он хвастался о совершенном преступлении (виртуально правда). Есть номер кошелька, IP-адрес.

Однако, опять же: какие доказательства вины вы предъявите? А может быть его друг воспользовался его компьютером для хищения?

Ну так про любое преступление с компьютером можно сказать - это не я, это хакеры взломали мой компьютер, а я всю ночь бухал с 10 друзьями в другом месте. Я слыхал, что за нарушение некоторых ПДД несет ответственность владелец, а не тот, кто сидел за рулем. С компьютером наверное не так?

В частности из-за таких нюансов мне и неохота в суд идти. Мне же деньги нужны, а не засадить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...