Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДЖП отказывается заключать договор соц. найма.


Рекомендуемые сообщения

нет, по служебному жилье у нас существует учетная норма 15 квадратных метров на каждого постоянно прописанного

вот если у вас получается меньше 15 метров - вставайте на очередь сколько угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по служебному жилье у нас существует учетная норма 15 квадратных метров на каждого постоянно прописанного

Покажите пожалуйста, где это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ Департамента жилищной политики заключать договор соц. найма. Решение суда!

Отказ Департамента жилищной политики заключать договор соц. найма. Решение суда!

решение суда..doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод такой. Вас не перевели на соцнайм, т.к не выпонены два критерия:

1. не состоите на учете нуждающихся

2. никто из членов семьи не работает в московских городских структурах

Так вас что - выселяют из единственного жилья, если вы не будете его выкупать по предложенным схемам? Если нет, может вам просто отстраниться от этого вопроса. А там, со временем основания или п.1. или п.2 - появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не выселяют пока. Но хотелось бы как то закрепить квартиру за собой, и чтоб у детей была какая то надежда. Я понимаю что власти не хотят бесплатной приватизации с нашей стороны. Но если квартира в данный момент стала муниципальной и я являюсь малоимущим, как я могу ее выкупить!!!!????

не состоите на учете нуждающихся

2

Так ведь отказали! По метражу не проходим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я могу ее выкупить!!!!????

Так вам же сказали - живите по найму.Вряд ли кто будет вас выселять.

Или предложите джп свои условия выкупа с приложением документов о ваших доходах! Раз есть справка о малоимущности, значит не можете скопить на полагающуюся на семью площадь (18мхк-во членов семьи)в теч. 20 лет (средний срок очереди по Москве)

Ну и предложите свой срок - 50 лет!

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам же сказали - живите по найму

Что это такое найм? Я родился в Москве,34 года живу в этой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз есть справка о малоимущности, значит не можете скопить на полагающуюся на семью площадь (18мхк-во членов семьи)в теч. 20 лет (средний срок очереди по Москве)

Справка и так фигурировала в деле! Если смысл оспаривать это решение суда? Получается замкнутый круг: не ставят на очередь,не заключают соц.найм потому что не стоишь на очереди!!! Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что суд только подствердил, что нет оснований для перевода на соцнайм. Но не вынес решения об обязательном выкупе (хотя и намекнул).

потому что не стоишь на очереди!!! Это как?

и еще вторая причина - никто в горструктурах не работает. Может устроетесь туда и вопрос решится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не вынес решения об обязательном выкупе (хотя и намекнул).

Это в собственность. Мне не нужно,мне нужен соц.найм! Я малоимущий.Госструктуры тоже не выход, пока не выселяют. Фактически сейчас я живу в квартире по ордеру который отменен, ДЖП предложил выкуп,который мне "запретила" соц. защита. Какой дальше прогноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа юристы молчат. А мой прогноз такой. Останется найм.

Однако, по этому самому №711-ПП вам и найм не должны предлагать, т.к. вы не состоите в трудовых отношениях с гор.структурами и не состояли.

в случае утраты оснований для проживания граждан в жилом

помещении, предоставленном по служебному ордеру, принимать необходимые меры к

своевременному освобождению жилых помещений, в том числе путем предъявления в

суд по месту нахождения указанных жилых помещений исков о признании арендатора

(субарендатора) или нанимателя жилого помещения утратившим право пользования

занимаемым им жилым помещением.

Но!!! Как только вам откажут в найме, вы имеете полное право встать на жил.учет как коренной малоимущий москвич, у которого ни собственности, ни самостоятельного права пользования нет...

Правда, если собственность есть у жены, то... могут быть варианты .

Только не обижайтесь на меня. Я на самом деле вам сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но!!! Как только вам откажут в найме, вы имеете полное право встать на жил.учет как коренной малоимущий москвич, у которого ни собственности, ни самостоятельного права пользования нет...

Правда, если собственность есть у жены, то... могут быть варианты .

Со мной не был заключен ни один договор. На руках только ордер советский,который утратил силу,как я понимаю, почему же управа отказала в признании нуждающимся собственности нет, самостоятельное право пользования у меня есть или нет?? С женой год как в разводе. Но на момент обращения был в браке,у нее в собственности однушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...