Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если брак не зарегестрирован?


tehnohroekt

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если наш ребенок записан на фамилию своего отца, но мы не состоим в законном браке, могу ли я, в случае разлуки, подать на алименты? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олеся Осмоловская

Алименты подаются на отца ребенка, если этот факт установлен, то никаких препятсттвий не может быть для получения алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь такой вопрос возник! Мой будущий муж предлогает не регестрировать брак, чтоб мне ещё государство доплачивало как матери одиночке. Ребёнка естественно запишит на себя (усыновит) и таком оброзом сможет уменьшить выплату алиментов на ребёнка от первого брака! Скажите, много ли мне будет платить государство как матери одиночке (стоит ли оно того)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты подаются на отца ребенка, если этот факт установлен, то никаких препятсттвий не может быть для получения алиментов.

И как же потом установить этот факт? Экспертизой что ли? Или всё же то что он усыновит ребёнка будет являться доказательством факта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой будущий муж предлогает не регестрировать брак, чтоб мне ещё государство доплачивало как матери одиночке. Ребёнка естественно запишит на себя (усыновит) и таком оброзом сможет уменьшить выплату алиментов на ребёнка от первого брака! Скажите, много ли мне будет платить государство как матери одиночке (стоит ли оно того)?

Мать одиночкой признается мать ребенка в свидетельстве о рождении которого в графе отец стоит прочерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть и фамилию свою он не может дать ребёнку? Допустим, в графе отец стоит прочерк, но после он ребёнка усыновляет, то я уже не буду матерью одиночкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть если мы зарегестрируем брак, а через время разведёмся, я тоже не буду считаться матерью одиночкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tehnohroekt, нет не будете, так как

Мать одиночкой признается мать ребенка в свидетельстве о рождении которого в графе отец стоит прочерк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олеся Осмоловская
И как же потом установить этот факт? Экспертизой что ли? Или всё же то что он усыновит ребёнка будет являться доказательством факта?

Вам ли не знать? Конечно же факт усыновления ребенка и является доказательством:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...