Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как проверить легальность прописки???


tehnohroekt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наткнулась в интернете на организацию, оформляющую прописку в МО в частных домах. Так как мне срочно необходима прописка я позвонила-мне сказали что все легально! Прописка осуществляется в присутствии меня, через паспортный стол и милицию. Я должна буду заключить бессрочный договор с собственником дома! Цена за прописку в г. Истра-32т.р.(бессрочно) и оплата производится по факту прописки. И сразу же я могу получить полис и закрепиться за поликлиннникой-в общем всё как положено! Меня немного смутил тот факт, что за коммунальные плотяжи я тоже не плачу, т.к. в этих домах есть только электричество! Может ли быть так что это вовсе не жилые дома? Вдруг потом получится что я вовсе без прописки? Вот тот самый сайт (если будет интересно ознакомится)-propiskavoblasti.ru. И объясните мне, если не сложно, как по закону должен происходить процесс прописка, через какие гос. структуры и при наличии каких документов? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немного смутил тот факт, что за коммунальные плотяжи я тоже не плачу, т.к. в этих домах есть только электричество!
Это может быть правдой.

как по закону должен происходить процесс прописка, через какие гос. структуры и при наличии каких документов?
Вы с паспортом, а собственник - с домовой книгой, и св-ом о регистрации права собственности идете в районный паспортный стол, заполняете листки прибытия/убытия, бланки заявлений, предъявляете подписанный договор о бессрочном пользовании жилым помещением, у вас берут паспорт, и через пару дней возвращают его со штампом. Это действительно может быть легально. Проверьте только, чтобы собственность была единоличная (если долевая - надо будет письменное разрешение от всех собственников). Ну и условия расторжения договора. Чтобы не оказалось, что они имеют право его расторгнуть сразу после заключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я думаю что эти дома это дачные участки... А могут ли они являтся местом прописки? Меня так остро волнует этот вопрос, т.к. я собираюся рожать ребёнка. И государство, прежде чем платить мне что-то проверят мою прописку! Не хотелось бы чтоб меня лешили каких либо выплат. И как проверит что этот дом не является каким нибудь списанным, не пригодным к проживанию, такое же может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...