Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Несёт ли ответственность инсталлятор ПО (по статье 146 УК или иной статье)


Рекомендуемые сообщения

Несёт ли ответственность инсталлятор ПО (по статье 146 УК или иной статье), в случае, если он ставил это ПО с дистрибутивов (диска, CD, флешки и прочих носителей заказчика). Подразумевается, что он не знал, что ПО на носителях заказчика является контрофактным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж так прям и не знал, да? :-) насколько я знаю, при установке какого-либо ПО всегда окошечко такое вылезает, в котором говорится, что продукт лицензионный например.... :-) что то мне подсказывает, что Вы лукавите :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого лукавства - я прихожу к человеку, ставлю ПО с его носителя и УВЕРЕН, что оно ЛИЦЕНЗИОННОЕ (окошечко) я видел. Я не знаю какие должны быть признаки у нелицензионного ПО - он дал мне ключ и коробку с диском, я поставил. Потом вопрос - несу ли я ответственность по данной статье, когда мне будут вменять, что я как оказалось поставил контрафактный продукт, как вариант могу ли я оперировать, что меня ввели в заблуждение и подстрекали к установке контрафактного продукта выдавая его за лицензию => я не виновен.

Вопрос то вполне конкретный..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihail82, и кряк вы установили тоже по незнанию), если кряка не было то ответственности нет, а вот если был кряк и вы им воспользовались, то вы соучастник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удастся доказать, что вы не знали о контрафактности указанных программ, то состава 146 не будет :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, Александр Хомутинников и Сергей Беляев, кряка не было.. Был ключ только ключ - не важно от чего - виндовса, мс офиса или прочего софта (который в реале существует, но краден - я про этот ключ, естественно, ничего не знаю, клиент сам мне его дал вместе с софтом, который нужно установить).. Крэками я не пользуюсь, так же как и стараюсь склонить человека к установке фриварного софта (опенофис вместо офиса, гимп вместо фотошопа и т.д.), в ином случае записываю на диктофон, что он сам мне ответил "Да, мой диск лицензионный", после чего надеюсь избежать ответственности по данной статье - очень уж облавами запугали (контрольные установки ПО по городу).. Фактически меня интересует что надо сделать, чтобы не попасть по этой статье, как Вы уже, наверное поняли.. На сколько я понял, надо чтобы сумма установленного ПО превзошла 50000р., чтобы дело из административного правонарушения превратилось в уголовное преступление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, готовитесь к возможным подставам??? )) в таком слуае из последнего Вашего поста видно, что информированы Вы хорошо, думаю, Вам даже удастся выпутаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...