Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Квартира


Рекомендуемые сообщения

Живу в Москве в трёхкомнатной коммунальной квартире с родителями (неразведёнными) и младшей сестрой. Наши - две комнаты. Я и сестра - совершеннолетние. Стоим в очереди за квартирой.

Проблема в том, что ужиться с ними невозможно, и прождать ещё несколько лет до получения квартиры (чтобы её продать и купить две - одну мне, другую им), боюсь, не хватит сил. Есть ли какие-нибудь способы ускорить решение проблемы? Нужна собственная однокомнатная квартира в Москве.

P.S. Жалею, что в своё время не лишил их родительских прав. Интересно, если бы я это сделал, мне бы сейчас было проще решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна собственная однокомнатная квартира в Москве.

тогда работать нужно много и без выходных.

Есть ли какие-нибудь способы ускорить решение проблемы?

принудительный размен, что практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира приватизирована?

если не приватизирована, то надо хотя бы поторопиться с приватизацией, иначе срок бесплатной передачи жилья в собственность скоро закончиться:deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принудительный размен, что практически не возможно.

Что для этого нужно? Сколько требуется времени? Сколько стоят юридические услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для этого нужно?

будете официально иметь в собственности долю в праве собственности на коммуналку. После этого можно попытаться ее продать. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не приватизирована, то надо хотя бы поторопиться с приватизацией, иначе срок бесплатной передачи жилья в собственность скоро закончиться:deal:

Что изменится от приватизации? Как это повлияет на квартиру, за которой стоим в очереди и её получение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что изменится от приватизации? Как это повлияет на квартиру, за которой стоим в очереди и её получение?

Так вы бесплатную ждете квартиру,от города?...Пока ждете-у вас пол-жизни пройдет,сейчас этот процес еще больше замедлился...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, я думал на счёт съёма, и даже чуть было не снял. Но при том, что я всю жизнь жил в нищете, накопилось столько потребностей, что трудно уложиться в остаток зарплаты. Предлагал им снимать квартиру в московской области за свой счёт. Но им что-то не нравится и даже обсуждать не хотят. Работать не хотят, и оставить меня в покое не хотят при том, что я буду делать всё за них :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если и вы и не они не хотят снимать отдельное жилье и все держаться за эти две комнаты в коммуналке то так и будете в них жить,что тут еще придумаешь.Уехать в другой регион, где бы вы могли получить жилье пустьслужебное или еще какое вы очевидно тоже не хотите.Так и будете жить в тесноте, нищете и ждать еще много-много лет социальноежилье от городских властей.Сейчас кто 18 лет отстоял в очереди получают, но процесс замедлился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы бесплатную ждете квартиру,от города?...Пока ждете-у вас пол-жизни пройдет,сейчас этот процес еще больше замедлился...:dontknow:

А что за небесплатные квартиры? Не повлияет ли развод на очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очереди стоять бесполезно.

Оформите приватизацию, и продайте свою долю в коммуналке хоть за какие-нибудь деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформите приватизацию, и продайте свою долю в коммуналке хоть за какие-нибудь деньги

которые можно внести как паевой взнос в какой нибудь новостройке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user0,

почему не хотите воспользоваться городскими программами? есть масса вариантов, нам с нашим 1997 годом постановки на учет предложили квартиру в Балашихе, в Чехове, в Москве (но цена кусачая), конечно это не бесплатно, но цена в 400-700 тысяч (за Чехов и Балашху) за однокомнатную квартиру это ж обозримые деньги :)

потом есть государственный коммерческий найм, вы можете снимать квартиру у города, по вменяемой цене... но все равно это стоит денег и есть там один подводный камень...

сходите в Департамент жилья, поговорите с инспектором, сейчас обеспечиваются жильем очередники 1987 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быков Сергей,

интересно, а кому нужна 1/4 доля в 2-х комнатах в коммунальной квартире? сколько нибудь денег это сколько? тут полдоли в 2-х комнатной квартире не очень то охотно берут... жить то там как? или просто под прописку? тогда можно найти вариант и поприличнее...

не вижу никакого смысла в приватизации в там раскладе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а кому нужна 1/4 доля в 2-х комнатах в коммунальной квартире?

Чтобы придти к правильному ответу на этот вопрос человек должен сам пройти весь путь. И вы кстати забываете, что комнаты не приватизированы. И смысла чтобы их приватизировать у родителей уж точно нет,пока там они не одни прописаны.Так же квк и у детей.Поэтому продавать ничего и не придется...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey44,

я тоже про это и говорю, нет возможности приватизировать, но и потом возможности продать тоже нет... смысл заморачиваться?

реально коммерческий найм или Чехов с Балашихой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...