Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гиббд + приставы


Russell

Рекомендуемые сообщения

07.03.09 нарушил 2.1.2 ПДД не был пристегнут.

Вынесли постановление без меня 24.03.09(подписей нет, по почте не получал). Вступило в законную силу 03 апр. Штраф 500 руб, сам на то время был учащийся, сейчас не работаю.

25.09.09 приходит повестка на 24 число, сами приставы отправили 23.

Пришел 29, сказал, что отказываюсь платить, хотел уйти, они меня не выпускали, пока не подпишу постановление о возбуждени испол. произв.

Ну ладно подписал, пойду думаю на приставов нажалуюсь, писал заяв. 3 часа :), та в приемной говорит, что не правильно написал, говорит надо на гибдд писать. Сначала о востановлении чтобы опротестовать, потом на штраф. ППц думаю нахрена мне об этом чесаться, проблемы гибдд потому что не прислали во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальнейшие мои действия, как избежать штрафа?

обжаловать постановление об АН, восстановив срок на обжалование:yes2:

если не хотите "чесаться" таким образом, заплатите 500руб., иначе пристав придет на адрес проживания и опишет ликвидное имущество. Дороже будет, потому как телевизор обычно оценивают в 100руб. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать постановление об АН, восстановив срок на обжалование:yes2:

если не хотите "чесаться" таким образом, заплатите 500руб., иначе пристав придет на адрес проживания и опишет ликвидное имущество. Дороже будет, потому как телевизор обычно оценивают в 100руб. :crybaby:

как думаете судья отменит штраф?

нарушение превое, зароботка нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете судья отменит штраф?

нарушение превое, зароботка нет

по этим основаниям нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете судья отменит штраф?

отменит, потому что, если следовать вашему сбивчивому описанию событий, то нарушен процессуальный порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отменит, потому что, если следовать вашему сбивчивому описанию событий, то нарушен процессуальный порядок

т.е. Вы имеете в виду то, что Гибдд не вовремя отослали постановление об АП к судебным приставам.

Если можно, то подскажите как сформулировать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесли постановление без меня

если вы были ненадлежаще осведомлены про время и место рассмотрения административного правонарушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы были ненадлежаще осведомлены про время и место рассмотрения административного правонарушения

я не помню в протоколе было ли написано, когда будут рассматривать. Я торопился в тот день копии не взял, быстренько подписал, т.к. гаец сказал, штраф 50руб, придет по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтор вот если бы ты сразу написал жалобу на гайцев на имя начальника Гибдд своего города, то независимо от принятого решения по ней - штраф платить было бы НЕ НАДО!!!

Почему так происходит я не знаю - но не плачу штрафы уже лет семь.

И по базе должен - 0 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что срок подачи приставам постановления 2 мес со дня вступления в законную силу. Если да то дайте пож-та мне образец жалобы на действия суд. пристава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кое что нашел, приставу постановлени пришло 20 числа по моему тут не понятно написано, хотя в законе об исполнительном производстве написано, что пристав должен в течении 3 дней вынести решении об возбуждении, со дня его прихода. Может ли это послужить основанием для прекращении исполнительного производства? Есть повестка на 24.

В прокуратуру точно, нужно наверное сходить написать да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пздс перерыл пол инета, нашел ситуацию как у меня

http://www.gai.ru/conference/dep50/topic367895/

Фактически, постановление в силу не вступило. Напишите в прокуратуру жалобу на действия приставов, с вас хотят взыскать штраф с постановления, которое в силу не вступило. Вам надо отправиться в ФССП, написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела, сфотографировать всё на цифровик, получить под роспись копию постановления. После этого написать жалобу в районный суд по месту вынесения постановления и ходатайство о восстановлении процессуальных сроков, а уже после этого обжаловать постановление на основании ненадлежащего уведомления. Если ждёте помощи, выкладывайте все материалы по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пристава жаловаться бесполезно. Постановление об АН вступило в законную силу и было предъявлено на исполнение по территориальности в отдел СП.

Если вы водитель - изучите таблицу штрафов - можно также в гл.12 КоАП. За ремень введен штраф 500руб. - гаец ввел вас в заблуждение.

Раз вы сами расписались в протоколе, то обжаловать его пустая затея.

На будущее - в графе "объяснения нарушителя" - пдд НЕ НАРУШАЛ (можно - прошу защитника), В ПРОТОКОЛЕ ПОМЕТКА - ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА(регистрации транспортного средства). Если есть у вас свидетели - можно вписывать их в протокол, можно привлекать на стадии разбора.

В вашем случае, я бы оплатил штраф, и ездил дальше, но уже умнее.:ciao: :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел в прокуратуру жалобу на пристава написал, в канцелярии прочитали, приняли.

В суд написал ходотайство о востановлении срока обжалования, и жалобу на гибдд о тот, что не сообщили время и место рассмотрения.

Попросил прекратить, сказали рассмотрят в ближайшее время. Типо по телефону позвонят, повестка может не успеть дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел в прокуратуру жалобу на пристава написал, в канцелярии прочитали, приняли.

В суд написал ходотайство о востановлении срока обжалования, и жалобу на гибдд о тот, что не сообщили время и место рассмотрения.

Попросил прекратить, сказали рассмотрят в ближайшее время. Типо по телефону позвонят, повестка может не успеть дойти.

И сюда напиши - пусть таскают.

http://gov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...