Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость leonida77

если мы владельцы товарного знака

Рекомендуемые сообщения

Гость leonida77

Если мы владельцы товарного знака можем ли мы ставить свою печать на сертификатах, где получателем указан производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leonida77, о чем вопрос мало понятно? производитель чего и что за сертификаты?!

по общему правилу владелец товарного знака может использовать в любой форме, в том числе путем нанесения товарного знака на деловые бумаги, рекламу, бланки и прочее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость leonida77

Речь идет о сертификатах соответствия и о СЭЗ.

Допустим мы фирма Маша, фирма Оля делает для нас продукцию нашей торговой марки "Оля". Они же прикладывают к продукции сертификаты на производителя, и в строчке о продукции указана продукция тм "Оля".

Можем ли мы, фирма Маша, ставить свою печать на копиях этих сертификатов, если нам передали оригиналы этих сертификатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ставьте....кто же вам запрещает отмечать на копиях, что она верна и ставить свою печать и подпись....куда угодно можете ставить. Лишь бы бизнесу помогло!

только какого черта

в строчке о продукции указана продукция тм "Оля".

если это Ваша продукция, и Вам они ее делают на заказ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость leonida77

говорить можно что угодно, у нас в стране свобода слова! а вот подкрепить свои слова ссылками на соответствующие законы может увы не каждый!

Меня интересует вопрос по разрешению ситуации, а не вопрос " какого черта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: вы напоминаете галвного героя рассказа Чехова "Унтер Пришебеев"....

"Это по какому такому закону вы тут стоите и шумите?"

Я тут ни свободой слова занимаюсь , а отвечаю на Ваш вопрос.. в рамках бесплатной консультации...

если хотите норму, вот она...иных для вашего вопроса нет...

Статья 1484 ГК РФ. Исключительное право на товарный знак

1. Лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю), принадлежит исключительное право использования товарного знака в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом (исключительное право на товарный знак), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на товарный знак.

2. Исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых товарный знак зарегистрирован, в частности путем размещения товарного знака:

1) на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся или перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;

2) при выполнении работ, оказании услуг;

3) на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;

4) в предложениях о продаже товаров, о выполнении работ, об оказании услуг, а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе;

5) в сети "Интернет", в том числе в доменном имени и при других способах адресации.

3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

шлёпать свой товарный знак можете хоть на оборотной стороне визитки учредителя общества, хоть на копиях свид-ва ОГРЮЛ... Исходите при этом из старой доброй презумпции и принципа законности: "Частным лицам разрешено всё, что не запрещено, а публичным субъектам запрещено всё, что прямо не разрешено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость leonida77

Огромное спасибо и за сравнение, и за ответ.

К сожалению, вопрос по прежнему остаётся актуален.

т.к. речь идет не о нанесении товарного знака, а о простой гербовой печати фирмы - владельца товарного знака.( об этой фирме ни в одном сертификате и сэз не сказано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leonida77, пжлст...

К сожалению, вопрос по прежнему остаётся актуален.

ну значит он для вас и останется открытым.....ищите на других форумах, идите на платную консультацию, но вряд получите другой ответ.....хотя можете услышать и другое ,если ожидаете другой ответ.....:biggrin: :biggrin: :biggrin: закон ведь как дышло..помните?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leonida77, по закону, владелец товарного имеет все права на него. Так что используйте как угодно его. :bud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×