Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Квартира,на праве собственности до брака делится пополам


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, имеет ли в практике место нижеуказанное:

При расторжении брака супруг, каких-либо прав на квартиру, полученную в порядке наследования другим супругом, не имеет.

Исключение из данного правила содержит статья 37 СК РФ, которая устанавливает, что имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Если одним из супругов, не собственником , были произведены вложения, и это доказано в судебном порядке, то квартира супруга будет признана совместной собственностью и при разделе имущества между супругами разделена поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На недвижимость вы можете расчитывать, если собственник сам пойдет на это. Если вы докажите в суде, что произвели вложения, то надо доказать суду, что вложения произведены за ваш счет (например, перед ремонтом продано имущество, принадлежащее до брака, подаренное или наследуемое в период брака), все остальное считается в период брака общей семейной собственностью, а значит, можно расчитывать только на 1/2 от произведенных улучшений в материальном виде, а не как долей от квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...