Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Свидетельство о рождении. Национальность?


Гость Зальян

Рекомендуемые сообщения

Вот с какой проблемой сталкнулся. При подаче заявления в загс, попросили указать национальность, ну мы конечно поставили казак (казачка), чем собственно и испортили заявление по словам работника загса, сказала что из похожих есть только казах, а казак не национальность... поставили прочерки...

но вот если дитё родится, то ему в свидетельстве как национальность то поставить???

гдето я видел что у кого-то казак было написано. хотя в перепеси населения за 2002 год в национальностях есть казак (140000)

кто что знает по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казак - это не национальность.

Казак:

1. Представитель тяглого или податного сословия, уклонявшийся от тяжелых государственных повинностей и искавший более легкой жизни либо в вольных поселениях по окраинам Московского государства (в Запорожской Сечи, на Дону, в Сибири), либо в разбойничестве.

2. Уроженец какой-либо войсковой области (Войска Донского, Войска Уральского и др.), льготный землевладелец, обязанный государству военной службой (в конном строю) на особых условиях. Солдат особых войсковых частей, комплектовавшихся из лиц этого сословия. Вольный казак (разг.) — вполне свободный, ни от кого не зависящий человек.

Вы это... кароче, пишите русский. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KESS, совешенно верное определение, но после 2002 года казаки приобрили национальность казак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я в советских учебниках читал... думаю это не форум об исторической справедливости и спорах. Вопрос возможно или нет???

а по существу как мне сделать запись в свидетельстве о рождении национальность казак, если работники ЗАГСа этого делать не хотят, хотя это уже делают в других областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зальян, обратитесь в ЗАГС в письменном виде пусть дадут отказ, если смогут, с отказом в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140 тысяч казаков так как быть с ЗАГСом???
Ну , и что ? А кто-то во время переписи назвал себя хоббитом .

но после 2002 года казаки приобрили национальность казак
:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...