Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества собственник муж


Гость Aliella

Рекомендуемые сообщения

Я с сыном 2,5 года прописаны в 3-хкомнатной квартире, которую муж получил по наследству в период брака и оформлена на него. В случае развода на что мы можем с сыном претендовать в плане имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае развода на что мы можем с сыном претендовать в плане имущества?

Разделу подлежит только совместно нажитое имущество Статья 36 СК определяет имущество каждого из супругов

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

следовательно указанная квартира разделу не подлежит.

Также предусмотренна Статья 37 СК которая устанавливает Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Очень познавательно!Значит никаких поправок в закон не внесли и муж вполне может выселить нас после развода.Что и было отражено в многочисленных передачах на ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что хотели собственно ? Квартира же не куплена вами(вашей семьей) в браке, на нее не потрачены совместно нажитые деньги, муж получил ее безвозмездно.Вас точно выселит(при его желании конечно) , ребенка нет.У него прописка сохранится.А почему собственно после развода он должен обеспечивать жильем бывшую жену?Вы ж лично где то жили до брака-вот вспоминайте где жили и наводите мосты...Потом масса людей арендуют квартиры(комнаты) и живут так.И необязательно иметь жилье в собственности,чтобы жить в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...