Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам раздела имущества при разводе в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! представительство в суде помощь в розыске имущества содействие в принятии обеспечительных мер оспаривание незаконных действий и решений Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Aliella

Раздел имущества собственник муж

Рекомендуемые сообщения

Гость Aliella

Я с сыном 2,5 года прописаны в 3-хкомнатной квартире, которую муж получил по наследству в период брака и оформлена на него. В случае развода на что мы можем с сыном претендовать в плане имущества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае развода на что мы можем с сыном претендовать в плане имущества?

ни на что:cowboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имущество, полученное по наследству в период брака, разделу не подлежит, это все мужа...:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае развода на что мы можем с сыном претендовать в плане имущества?

Разделу подлежит только совместно нажитое имущество Статья 36 СК определяет имущество каждого из супругов

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

следовательно указанная квартира разделу не подлежит.

Также предусмотренна Статья 37 СК которая устанавливает Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Aliella

То есть ребенок остается без жилья в случае развода в данном конкретном случае и закон ребенка никак не защищает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка скорее всего с рег учета не снимут. Но права собственности ни у вас, ни у ребенка не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Aliella

Всем спасибо! Очень познавательно!Значит никаких поправок в закон не внесли и муж вполне может выселить нас после развода.Что и было отражено в многочисленных передачах на ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что хотели собственно ? Квартира же не куплена вами(вашей семьей) в браке, на нее не потрачены совместно нажитые деньги, муж получил ее безвозмездно.Вас точно выселит(при его желании конечно) , ребенка нет.У него прописка сохранится.А почему собственно после развода он должен обеспечивать жильем бывшую жену?Вы ж лично где то жили до брака-вот вспоминайте где жили и наводите мосты...Потом масса людей арендуют квартиры(комнаты) и живут так.И необязательно иметь жилье в собственности,чтобы жить в нем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×