Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что в этом договоре не так?


Марина Савельева

Рекомендуемые сообщения

И в каком виде, Вы бы его смогли подписать?

Какие пункты убрать вообще, а какие должны быть отредактированы?

[ATTACH]4122[/ATTACH]

[ATTACH]4123[/ATTACH]

[ATTACH]4124[/ATTACH]

[ATTACH]4125[/ATTACH]

[ATTACH]4126[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам нужно проверить юридическую чистоту договора, обращайтесь, скорей всего, в платную консультацию.

Если вы хотите что-нибудь спросить, то:

1. задавайте конкретные и, по возможности, краткие вопросы;

2. создайте конкретные темы для каждого из вопросов;

3. выберите подходящий раздел;

4. приложите договор в Word`е, а не картинкой.

Возхможно, вам кто-то и ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в каком виде, Вы бы его смогли подписать?

Какие пункты убрать вообще, а какие должны быть отредактированы?

а как же это:

Закон джунглей гласит...

Каждый сам за себя!

мда...:cowboy:

Если вам нужно проверить юридическую чистоту договора, обращайтесь, скорей всего, в платную консультацию.

:yes2: :yes2:

Марина Савельева, вы выложили договор достаточно крупной "старой" риэлторской фирмы. Неужели вы думаете, что они при создании типового договора сэкономили на грамотных юристах?

если вас что-то лично не устраивает в договоре, вы сомневаетесь, то проще спросить у риэлтора или их юриста, почему и зачем так прописано в договоре.

Если вы считаете, что в договоре не хватает лично для вас какого-то пункта, то он может оформиться допником.

Вообще то по-хорошему для вас в договоре важно, чтоб четко был прописан предмет договора (ваше желание), порядок возврата и точная сумма возврат денег, если сделка не состоялась, а также условия, при которых сделка будет считаться несостоявшейся. Ну и ответственность риэлторской фирмы в случае покупки вами с их помощью "нечистой" квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fjedor, Ваши условия обязательны??? По моему два условия из Ваших пунктов, соблюдены точно. Но, подходящего раздела именно по договорам, на данном форуме нет, и какой формат документом имеется, такой и выложила. Кстати, я не одна...Но "замечание" сделали ВЫ!!!

а как же это:

Цитата:

Сообщение от Марина Савельева Посмотреть сообщение

Закон джунглей гласит...

Каждый сам за себя!

мда...

Вот Вы так сказать юрист. Следовательно, понимаете все тонкости юридических вопросов. И мотивируете мне моим же лозунгом. Не стоит воспринимать, его столь близко к сердцу!!!Юрист, а даете такие ответы....

ы выложили договор достаточно крупной "старой" риэлторской фирмы. Неужели вы думаете, что они при создании типового договора сэкономили на грамотных юристах?

Эта достаточно крупная компания, нагло кидает честных людей на деньги, и недвижимость, да будет Вам известно!!! Вы случайно не там работаете??!!!

Если вам нужно проверить юридическую чистоту договора, обращайтесь, скорей всего, в платную консультацию.

Я думаю, и на данном форуме я имею право задать вопрос! Не так ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта достаточно крупная компания, нагло кидает честных людей на деньги, и недвижимость, да будет Вам известно!!!

зачем вы тогда с ней связываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мотивируете мне моим же лозунгом.

не мотивировала, а просто очень странно, у вас человека спрашивающего совета и такая подпись :cowboy:

Не стоит воспринимать, его столь близко к сердцу!!!

:biggrin: зачем столько восклицательных знаков?

Юрист, а даете такие ответы....

а вы и правда расчитывали, что выложив 6 листов плохочитаемого текста, вам кто-то бесплатно по полочкам разложит весь договор?:ditsch:

Эта достаточно крупная компания, нагло кидает честных людей на деньги, и недвижимость, да будет Вам известно!!!

зачем вы тогда с ней связываетесь?

да, действительно, а зачем ее выбрали?:dontknow:

я пару лет назад, при покупке квартиры, к ним не стала обращаться, хотя рассматривала как агентство, меня не совсем устроила их ответственность при наступлении отрицательных условий по сделке. Но это были лично мои требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agat,

зачем вы тогда с ней связываетесь?

Ознакомившись с договором, и не стала связываться!

имеете, но ни кто вам не ответит по существу.

Вот именно, что имею прово...Если Вы не ответили по существу, это не означает что ни кто вообще, не ответил БЫ!

а вы и правда расчитывали, что выложив 6 листов плохочитаемого текста, вам кто-то бесплатно по полочкам разложит весь договор?

А зачем Вы тут вообще все сидите??? Нет платных клиентов??? Типа опыт нарабатываете??? Ню-ню.....:lol:

Какие Вы тут все юристы грамотные, а как минимум 18 пунктов, в ХОРОШО ЧИТАЕМОМ договоре, не смогли разоблачить! Этот договор, абсолютно ни дает ни каких гарантий для заказчика, а Вы говорите

это были лично мои требования

:lol: :lol:

зачем столько восклицательных знаков?

А Вас они смущают??? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомившись с договором, и не стала связываться!

ничего не понимаю в этой жизни :dontknow:

зачем надо было:

И в каком виде, Вы бы его смогли подписать?

Какие пункты убрать вообще, а какие должны быть отредактированы?

Ознакомившись с договором, и не стала связываться!

поговорить или поругаться не с кем?

А зачем Вы тут вообще все сидите??? Нет платных клиентов??? Типа опыт нарабатываете??? Ню-ню.....

а с чего вы решили, что все кто имеет статус Юрист ЗЗ ищут клиентов? :lol: ню-ню...

Какие Вы тут все юристы грамотные, а как минимум 18 пунктов, в ХОРОШО ЧИТАЕМОМ договоре, не смогли разоблачить! Этот договор, абсолютно ни дает ни каких гарантий для заказчика

ну вот видите, у вас уже стали работать мозги, вы сами уже поняли, что вас такой договор не устраивает. Ищите новую риэлторскую фирму. Если люди совершают такие сделки через риэлторские фирмы, значит, они находят то, что им нужно:ditsch:

а Вы говорите

я говорила о себе, меня не устроило, я нашла другую. И претензий к ним не имела, в отличии от вас:

Этот договор, абсолютно ни дает ни каких гарантий для заказчика,

кстати, возьмите договор маленькой риэлторской фирмы, он вообще вас "порадует" :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka., Пока Вы тут демагогию разводили, куда мне ходить и что спрашивать, я обговорила это с грамотным человеком!!!!!:ciao:

это к тому.....

ничего не понимаю в этой жизни

зачем надо было:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было разводить демагогию для того, чтобы сказать, что

куда мне ходить и что спрашивать, я обговорила это с грамотным человеком!!!!!:ciao:

То есть вы хотели сказать другим пользователям форума, что конкретно вашей ситуацией никто не занимается и находятся более грамотные или более ответственные (поправьте сами) люди, которым не наплевать на проблемы других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fjedor, Ваши условия обязательны??? По моему два условия из Ваших пунктов, соблюдены точно.

Я не говорю о соблюдении всех условий и не имею права требовать. Тем более я не модератор данного форума (и тем более не юрист). Я дал вам советы как лучше получить ответы на свои вопросы.

Но, подходящего раздела именно по договорам, на данном форуме нет, и какой формат документом имеется, такой и выложила.

Не всем понравится смотреть картинку и анализировать ее. Если нет возможности сканировать и перевести в текст, набейте сами в редакторе текст. Тем более это в ваших же интересах.

Кстати, я не одна...

Примерный ваш вопрос следующий: вот вам куча текста ищите "подводные камни". Ещё раз: конкретный вопрос увеличивает ваши шансы на ответ. Да, многие действительно прикладывают к ответам файлы, но всё же проанализируйте их вопросы и сравните с вашим.

Но "замечание" сделали ВЫ!!!

Считайте "замечания" советами как лучше получить ответы на большинство своих вопросов.

Я думаю, и на данном форуме я имею право задать вопрос! Не так ли???

А кто мешает это сделать? Модераторы? Но я же не модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...