Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Делим земельный участок


елена84

Рекомендуемые сообщения

Есть земельный участок в 25 соток в Подмосковье, оформленный на бабушку.Там дом, постройки, огород,сад. У бабушки 2 дочери(мама и тетя), с одной из них она живет(моя тетя). На ее внучку(на меня) было оформлено завещание. Теперь тетя решила,что заберет весь участок себе. Она пытается уговорить бабушку оформить на нее дарственную на землю и дом, оговаривая меня и мою маму. Бабушка естественно всему верит, тк у нее уже начались старческие проблемы с головой. Я очень боюсь,что участок земли в Подмосковье достанется только тете. В разговорах с нами, тетя заверяет нас,что уже все оформила на себя и скоро нас выгонит с земли и продаст участок. Можем ли я и моя мама что-то еще сделать? Куда нам надо обратиться и какие действия можно уже принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка вправе распоряжаться своим имуществом как ей хочется и старческий маразм тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка вправе распоряжаться своим имуществом как ей хочется и старческий маразм тут не причем.

Я прекрасно все понимаю. Но на средства моей мамы там все куплено и построено(естественно,чеков никаких, тк стройка была 15 лет назад). Тетя моя не вкладывала ни копейки. Не так давно у нее появился муж,после чего она и решила отобрать участок.У бабушки реально проблемы с головой и наговорить ей можно все что угодно. Мы всю жизнь жили дружно и не ругались.Теперь же после появления нового мужа, начались скандалы и слова о том,что нас выгонят!!! Обидно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет дарственная на тетю или завещание, то вы с мамой ничего не получите...Это ее право...:yes2:

А то,что бабушка не в уме(галлюцинации и все такое) - это разве не влияет на завещание??? Но она не понимает,что делает. А тетя этим пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то,что бабушка не в уме(галлюцинации и все такое) - это разве не влияет на завещание??? Но она не понимает,что делает. А тетя этим пользуется.

А вы это документально подтвердить сможете?Она на учете стоит в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть на руках заключение врача о состоянии вашей бабушки, если нет, то это ваши слова и все, + заинтересованность оклеветать бабушку, т.к. остаетесь без земельного участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть на руках заключение врача о состоянии вашей бабушки, если нет, то это ваши слова и все, + заинтересованность оклеветать бабушку, т.к. остаетесь без земельного участка.

Вы знаете, мы когда жили дружно, просили тетю отвести бабушку к психиатору или что-то такое, чтоб как-то облегчить ее неврозы и галлюцинации, тетя ходила одна, без бабушки и консультировалась на словах.Теперь я думаю,что все это было сделано умышленно.Может попросить ее карточку в больнице? Может там что-то будет написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попросить ее карточку в больнице? Может там что-то будет написано?

Может там что-то и будет написано, но вам ее никто не даст, только по адвокатском запросу можно будет сделать выписку...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у нас нет никаких шансов??? Неужели ничего??? Я просто отказываюсь верить в это!!! Мы даже ни разу не ругались ни с тетей ни с бабушкой. Мы все там построили, все купили. Ну нет у нас чеков, бабушке внушили,что мы там ничего не строили, но это же неправда!!! Неужели только одна сестра имеет право? Неужели ни на что моя мама рассчитывать не сможет.Хотя бы закону. Только по какому????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у нас нет никаких шансов???

а какие могут быть шансы, ваша мать помогала своей матери строить дом, теперь он решила распорядиться своим имуществом, подарив его вашей тете. Это ее право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие могут быть шансы

завещание можно оспорить, но к этому лучше готовиться уже сейчас. т.е. если вы уверены, что

что бабушка не в уме(галлюцинации и все такое)

нужно провести обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у нас нет никаких шансов??? Неужели ничего

можете потом, после смерти бабули, пытаться признать бабушку недееспособной на момент составления договора или завещания, для этого действительно лучше налаживать контакты с ПНД сейчас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елена84, вашей матери необходимо обратиться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным. В заявлении о признании гражданина недееспособным должны быть изложены обстоятельства, свидетельствующие о наличии у гражданина психического расстройства, вследствие чего он не может понимать значение своих действий или руководить ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны быть изложены обстоятельства, свидетельствующие о наличии у гражданина психического расстройства, вследствие чего он не может понимать значение своих действий или руководить ими.

обстоятельства - земельный участок не хочет отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было решение бабушки отдать тете!!! А то это решение тети отобрать у нас!!! А телефонных разговоров или записей прослушки может хватить?Ведь тетя явно угрожает нам, что выгонит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефонных разговоров или записей прослушки может хватить?Ведь тетя явно угрожает нам, что выгонит!

тётя тут вообще не при делах. Подавайте заявление о признании бабушки недеспособной и желательно как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...