Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Должны ли страховать


lex1988

Рекомендуемые сообщения

Обязано ли предприятие страховать людей которые работают в полях в лесу вдоль дорог. В данном случае техников-геодезистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно ч. 1 ст. 219 ТК РФ и ст. 5 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" каждый работник имеет право на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

lex1988, или Вы имеете ввиду что-то иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть обычный медицинский страховой полис не считается?

Именно это я и имел в виду. Просто нам говорят у вас есть страховой мед. полис вам хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

lex1988, а в чём проблема?

Каким образом нарушены работодателем Ваши права?

При обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний работникам не выдаются никакие полисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас правда есть добровольное страхование работа выдала. А вот от несчастных случаев там ничего нет. Тогда от несчастных случаев должны страховать или нет?

в меня стреляли по работе вот теперь об этом задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

от несчастных случаев должны страховать или нет?
Я Вам русским языком написала: должны. :yes2:

У нас правда есть добровольное страхование работа выдала. А вот от несчастных случаев там ничего нет

Также я написала, что выданный Вам работодателем полис ОМС для посещения врачей - это совершенно другое. И "от несчастных случаев" в нём ничего быть не должно.

в меня стреляли по работе вот теперь об этом задумался
Вас ранили? Оформлялся ли работодателем акт о несчастном случае по форме Н-1? Было ли заявление в милицию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам русским языком написала: должны.

Я бы даже сказал, что не просто должны, а обязаны. Но как правильно написала *Аннушка* работнику при этом ничего не выдается. Просто в зависимости от вида деятельности, каждому предприятию определяется страховой тариф, т.е. % от начисленной зарплаты, который предприятие уплачивает в ФСС от начисленной зарплаты. Из этих денег ФСС компенсирует расходы на больничные при несчастных случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...