Перейти к содержимому
lex1988

Должны ли страховать

Рекомендуемые сообщения

Обязано ли предприятие страховать людей которые работают в полях в лесу вдоль дорог. В данном случае техников-геодезистов.

Поделиться сообщением

Согласно ч. 1 ст. 219 ТК РФ и ст. 5 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" каждый работник имеет право на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

lex1988, или Вы имеете ввиду что-то иное?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тоесть обычный медицинский страховой полис не считается?

Именно это я и имел в виду. Просто нам говорят у вас есть страховой мед. полис вам хватит.

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Значит пойду по защите прав трудящихся, пускай разбираются...

Поделиться сообщением

lex1988, а в чём проблема?

Каким образом нарушены работодателем Ваши права?

При обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний работникам не выдаются никакие полисы.

Поделиться сообщением

У нас правда есть добровольное страхование работа выдала. А вот от несчастных случаев там ничего нет. Тогда от несчастных случаев должны страховать или нет?

в меня стреляли по работе вот теперь об этом задумался

Поделиться сообщением

от несчастных случаев должны страховать или нет?
Я Вам русским языком написала: должны. :yes2:

У нас правда есть добровольное страхование работа выдала. А вот от несчастных случаев там ничего нет

Также я написала, что выданный Вам работодателем полис ОМС для посещения врачей - это совершенно другое. И "от несчастных случаев" в нём ничего быть не должно.

в меня стреляли по работе вот теперь об этом задумался
Вас ранили? Оформлялся ли работодателем акт о несчастном случае по форме Н-1? Было ли заявление в милицию?

Поделиться сообщением

Я Вам русским языком написала: должны.

Я бы даже сказал, что не просто должны, а обязаны. Но как правильно написала *Аннушка* работнику при этом ничего не выдается. Просто в зависимости от вида деятельности, каждому предприятию определяется страховой тариф, т.е. % от начисленной зарплаты, который предприятие уплачивает в ФСС от начисленной зарплаты. Из этих денег ФСС компенсирует расходы на больничные при несчастных случаях

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.