Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Осень 2009. Не брать судимых


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В инете наткнулся на заявление начальника генштаба о том, что в осенний призыв 2009 г. ранее судимые граждане призываться не будут. В своем военкомате мне данную ситуацию никак не прокомментировали, позвонил в военную прокуратуру, там мне сказали "что то слышали такое". Ссылку на конкретно нормативно правовой акт мне так никто и не дал. Собственно сам вопрос: кто- нибудь может дать ссылку на официально подтвержденное заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: я балдею просто, генерал сам разобраться не может...Спасибо. Буду рад, если еще кто нибудь материал подкинет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответсвии ст 23 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Ч. 2 ст. 86 УК:

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

Учитывая тенденцию давать несовершеннолетним условные сроки и план призыва - многие могут попасть в ряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответсвии ст 23 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

............................................

Собственно я не хуже вас знаю подобные положения, вопрос был задан, на мой взгляд, непосредственно четко и корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В инете наткнулся на заявление начальника генштаба о том, что в осенний призыв 2009 г. ранее судимые граждане призываться не будут. В своем военкомате мне данную ситуацию никак не прокомментировали, позвонил в военную прокуратуру, там мне сказали "что то слышали такое". Ссылку на конкретно нормативно правовой акт мне так никто и не дал. Собственно сам вопрос: кто- нибудь может дать ссылку на официально подтвержденное заявление?

Было другое заявление, о том, что в этот призыв будет призвано 10.000 человек с погашеной или снятой судимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...