Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Право на имущественный вычет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Квартира, купленная 1,5 года назад, на 50% приобреталась по ипотечному кредиту. Доля собственности 100% моя. На сегодняшний день ипотека полностью выплачена для дальнейшей продажи квартиры, т.к. брак расторгается. Имущественным вычетом я воспользовалась только 1 раз (в 2009г. за 2008г.). Подскажите, пожалуйста, смогу ли я сохранить право на возврат подоходного налога, если квартира будет продана, подарена и т.д.? Или я это право теряю, т.к. имущественным вычетом можно воспользоваться только один раз?...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я это право теряю, т.к. имущественным вычетом можно воспользоваться только один раз

именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в таком случае могу ли я вернуть под.налог в следующем году за 2009г., если право собственности на квартиру будет принадлежать мне, например до ноября 2009г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения за недопонимание... т.е. я в дальнейшем смогу и дальше возвращать налог в полном объеме в той сумме, по которой была приобретена квартира (это будет примерно в течение пяти последующих лет)? И то, что я утратила право собственности на квартиру не лишает меня этого права? При продаже квартиры мне нужно сохранить копии документов на право собственности для последующего предоставления их в налоговую инспекцию вместе с декларацией?

Единственное, что я теряю - не смогу воспользоваться имущественным вычетом еще раз в течении жизни.

Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я теряю - не смогу воспользоваться имущественным вычетом еще раз в течении жизни.

Все верно?

это верно, а по документам проконсультируйтесь в вашей налоговой, потому что у каждой могут быть свои требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...