Перейти к содержимому
Елена37

Право на имущественный вычет.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Квартира, купленная 1,5 года назад, на 50% приобреталась по ипотечному кредиту. Доля собственности 100% моя. На сегодняшний день ипотека полностью выплачена для дальнейшей продажи квартиры, т.к. брак расторгается. Имущественным вычетом я воспользовалась только 1 раз (в 2009г. за 2008г.). Подскажите, пожалуйста, смогу ли я сохранить право на возврат подоходного налога, если квартира будет продана, подарена и т.д.? Или я это право теряю, т.к. имущественным вычетом можно воспользоваться только один раз?...

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Или я это право теряю, т.к. имущественным вычетом можно воспользоваться только один раз

именно так.

Поделиться сообщением

А в таком случае могу ли я вернуть под.налог в следующем году за 2009г., если право собственности на квартиру будет принадлежать мне, например до ноября 2009г.?

Поделиться сообщением

да можете вернуть весь налог не зависимо от срока владения квартирой.

Поделиться сообщением

Я прошу прощения за недопонимание... т.е. я в дальнейшем смогу и дальше возвращать налог в полном объеме в той сумме, по которой была приобретена квартира (это будет примерно в течение пяти последующих лет)? И то, что я утратила право собственности на квартиру не лишает меня этого права? При продаже квартиры мне нужно сохранить копии документов на право собственности для последующего предоставления их в налоговую инспекцию вместе с декларацией?

Единственное, что я теряю - не смогу воспользоваться имущественным вычетом еще раз в течении жизни.

Все верно?

Поделиться сообщением

Единственное, что я теряю - не смогу воспользоваться имущественным вычетом еще раз в течении жизни.

Все верно?

это верно, а по документам проконсультируйтесь в вашей налоговой, потому что у каждой могут быть свои требования.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.