Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор поставки


Гость builder

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Пишу диплом по теме Договор поставки. не могу найти вот такую судебную практику,и есть ли она вобще: Покупатель с поставщиком заключили договор поставки.в договоре не был указан ассортимент товаров. и поставщик поставил товары в ассортименте по своему усмотрению.соответственно,покупателя это не устроило. Не могу найти судебную практику по данному вопросу.

и еще вопросик по поводу просрочки поставки. тоже не могу найти судебную практику.

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупатель - ФЛ, тогда действует ЗоЗПП и в нем прописано о просрочке.

Для ЮЛ смотрите ГК РФ.

Неправильно как-то вы выражаетесь. Покупатель новогодний подарок покупает и поэтому не знает что входит в набор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предмет договора какой? Нельзя заключить договор купли-продажи не оговорив предмет. "Давайте я что-нибудь куплю". А потом асортимент не устраивает. Подучите существенные условия договора купли-продажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

согласно п. 2 ст. 467 ГК РФ если ассортимент в договоре не определен и не установлен порядок его определения, но из существа обязательства вытекает, что товары должны быть переданы покупателю в ассортименте, то продавец вправе самостоятельно определить ассортимент (известный ему на момент заключения договора) или отказаться от исполнения договора.

Что Вы на это скажете??? я пишу диплом и мне нужно практику судебную найти по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практики вы не найдете практически. Обычно люди договоариваются о том, что именно им нужно.

Речь в данной статье идет, например о договоре поставки, скажем, обуви. Заказали фасон, количество, размер не указан. И поставщик поставил весь свой неликвид: ботинки 56 размера. В данном случае ассортимент действительно был неопределен, но предмет согласован. Данные действия можно оспорить.

Или например, заказали вы сок, одной марки. Тоже нет ассортимента, поставщик поставляет только, скажем, апельсиновый и ананасовый. Вот тут уже возможен спор по этой статье. представил ли он в ассортименте или нет, и не нанес ли он ущерб покупателю такими действиями.

Поразмышляйте на соотношение предмет договора/ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...