Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перерасчет по отоплению.


Рекомендуемые сообщения

Короче,бегу по маршруту: 1.Жилинспекция-г.Химки,2.Роспотребнадзор-через дорогу,3.Прокуратура-через дорогу. Правильно? Прошу поправить,если не трудно, по эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ
Омбудсмен уволил нерадивого жилищника

Да это не "прецеденты" !

Это опять НЕ Ваш случай...

статья от полуграмотного NO_Name "писателя" обо всём...

Также за недобросовестное отношение к своим служебным обязанностям с начальником жилищно-эксплуатационной службы N 1 ООО "Жилкомсервис N 2 Невского района" расторгнут трудовой договор.[/quote]

Кем расторгнут ?

"администрацей Невского района" куда он (омбудсмен) оращался ?

Получается, что администрация учредитель этой ОООшки ?

Сколько таких ЖКХшных ОООшек еще "крышует" администрация ? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не оплачивать платежку в разделе "отопление"? Акты на руках,перерасчет не произведен,услуга с браком.Тупо кормить УО?Можно не платить,если нельзя,то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не оплачивать платежку в разделе "отопление"? Акты на руках,перерасчет не произведен,услуга с браком.Тупо кормить УО?Можно не платить,если нельзя,то почему?

Вносить плату - это обязанность, безальтернативность которой установлена частью 2 статьи 153 во взаимосвязи со статьей 155 (часть 11) ЖК РФ.

При выполнении этой обязанности возникает право на перерасчет размера платы в силу обстоятельств, установленных частью 11 статьи 155 ЖК РФ, разделами 6 и 7 Правил № 307, а также Правилами

изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.

Вследствие названного испытывать судьбу смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вследствие названного испытывать судьбу смысла нет.

Статья 155. 11.Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

Статья 153. 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.

В марте месяце у меня отключили отопление в квартире. Приходил сантехник из Управ.компании и сказал, что якобы я затапливаю квартиру снизу(у людей течет в зале с потолка). Перекрыл мне отопление во всей квартире. Со мной никаких актов не состовлялось. Просто на словах было сказано, что я затапливаю и надо будет вскрывать полы ремонтировать трубы и пока отопление включать нельзя. В журнале аварийных ситуации это былоо зафиксировано. Потом 2 недели была тишина-никто не звонил, никто не приходи и ничего не делал.На все мои звонки в УК мне отвечали, что мы разбираемся. Потом так же внезапно мне включили отопление. На вопрос-что же это было-ответа я не получила.Написала письменное обращение руководителю УК с интересующими меня вопросами.Ответа не получила. Счет за отопление выставили по полной программе, за весь месяц - чуть больше 1000 руб. Отопления фаткически не было 16 дней.

Когда я пришла писать заявление на перерасчет , меня встретил руководитель управляющей компании и сказал, что все это бесполезно, перерасчет он делать не будет, так как ситуация была аварийная и по какому-то 9 постановлению он не имеет права делать перерасчет.Я честно пыталась найти это постановление-не получилось. На мой вопрос руководителю, что было сделано в моей квартире (т.к. в моей квартире никто ничего не ремонтировал, даже не смотрел-отопление перекрывали в коридоре, в общем стояке) и где доказательства, что это именно у меня прорвало отопление-он уходит от ответа.

Подскажите, действительно ли есть это мифическое постановление? и что там написано? и правомерно ли все это?

в общем, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, действительно ли есть это мифическое постановление? и что там написано?

Вот где нужно смотреть, Приложение 1: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=103373;fld=134;dst=4294967295;from=78806-0

в общем, что делать?

Сейчас, только обращаться в Роспотребнадзор с жалобой. Но, учитывая, что никакие акты не составлялись, то доказать будет практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Унас такой вопрос-в нашем доме отсутствует горячая вода, в в мае 2011 года в счет-извещение был предоставлен счет за горячую воду из системы отопления(без нашего уведомления или какого либо согласия за 6 предыдущих месяцев)при обращения в жск было представлено постановление правительства РФ №307 от 23 мая 2006г. ПРавомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРавомерно ли это?

Не понятна ситуация. Что значит "отсутствует горячая вода", не предусмотрено проектом дома или отключена?

Что Вы написали в обращении, если Вам вместо ответа предоставили ПП307?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите как бороться дальше... живу на последнем этаже, в квартире в разных комнатах от 15 до 18 градусов, при уличной температуре -18. Сходил в Роспотреб, они пришли измерели температуру, написали акт температур в квартире, потом я пошел с этим актом в УК и в компанию предоставляющую тепло с просьбой провести перерасчет теплоэнергии, заявление приняли, собрали комиссию пришли еще раз производить замеры и "О ЧУДО" у меня стало от 18 до 19 градусов, при этом на улице уже неделю было всего - 11. прислали отказ в перерасчете потому что норма +18 а у меня все соответствует норме. при измерении температуры я попросил показать сертификат на измерительный прибор... сказали что с собой его не взяли, все документы в офисе. при подписании акта я указал на это. на улице опять похолодало в квартире разумеется тоже, как быть дальше в этои не справедливой борьбе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть дальше в этои не справедливой борьбе???

Направьте жалобу в Роспотребнадзор на отказ в перерасчете, ссылаясь на оформленный представителями этого государственного НАДЗОРНОГО органа акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, как правильно по закону рассчитывается перерасчет за отопление? у меня целый месяц в квартире отопление было ниже нормы +16 (норма в угловых +20),я рассчитывала -0,15% за каждый час отклонения (т.е. за месяц получается -108%), а наш бухгалтер в ЖСК рассчитывал -0,15 за каждый градус отклонения от нормы и у нее получилось примерно -40%. Кто из нас прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из нас прав?

Смотрите приложение к письму Министерства регионального развития РФ № 10611-ЮТ/07 от 4 июня 2007 г. http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=1181

В случае необходимости свяжитесь со мной личным сообщением - вышлю таблицу расчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...