Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перерасчет по отоплению.


Рекомендуемые сообщения

у ООО "Ирина" поставляющей мне тепло, нет лицензии на эксплуатацию тепловых сетей.

С этими вопросами в РосТехНадзор и/или в Управление по тарифам.

Вы договор сначала с поставщиком оформите...

квитанции за октябрь-ноябрь-декабрь предоставлены не правомерно, имеет ли смысл обратиться с этим вопросом в прокуратуру?

Для начала в РосПотребНадзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Для начала в РосПотребНадзор.[/quote

Я со своим вопросом тоже сначала в РосПотребНадзор отправилась. Они мне сказали: Что любую внеплановую проверку они теперь без указания прокуратуры делать вообще не могут. Зато в прокуратуре приняли заявление и сказали: Ждите, вам позвонят:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в прокуратуре приняли заявление и сказали: Ждите, вам позвонят

Давно ждете ?

Отметку на 2-м (№ вход., дата) экземпляре заявления Вам проставили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ждете ?

Отметку на 2-м (№ вход., дата) экземпляре заявления Вам проставили ?

Жду с 10.02.10, отметку на заявлении сделали. А вчера 17.02.10 я получила письмо-ответ из нашей УК, дословно:

На Ваши заявления от 20.01.10 поясняю следующее, в доме №7 стоит прибор учёта тепловой энергии, который на момент обследования находился в исправном состоянии и по которому взимается плата за оказание услуги. Обследование t режима в вашей квартире показало, что на момент обследования 05.02.10 в квартире никто не проживает, идёт ремонт, в комнате отсутствует радиатор отопления, окна не утеплены, что соответствует акту обследования, копия которого прилагается. Теперь то мне что делать надо, я конечно понимаю, что перерасчёта мне не светит, только ч/з суд, но мне же ещё как-то надо юридически грамотно составить заявление, и что? Теперь так раз в месяц, как на работу, за перерасчётом в суд?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на момент обследования 05.02.10 ... в комнате отсутствует радиатор отопления

Вот с этим Актом к наймодателю - требуйте установки радиатора, как от собственника помещения.

Закинте жалобы в Роспотребнадзор и Жилинспекцию - нет условия для проживания - пусть выдадут наймодателю или УК предписание с требованием незамедлительно восстановить систему отопления.

стоит прибор учёта тепловой энергии, который на момент обследования находился в исправном состоянии и по которому взимается плата за оказание услуги.

Для "профилактики" УК и в знак проявления глубоко взаимного уважения :yes2: - "забросьте" им:

1. ТРЕБОВАНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

...

http://www.66.rospotrebnadzor.ru/UPLOAD/fck/files/doc56.rtf

2.

49. Исполнитель обязан:

а) предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах;

б) предоставлять потребителю коммунальные услуги надлежащего качества, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, настоящими Правилами и договором;

...

е) при наличии коллективных (общедомовых) приборов учета ежемесячно, в течение последней недели месяца, снимать их показания и заносить в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета. По требованию потребителя в течение одного рабочего дня, следующего за днем обращения, предоставить потребителю указанный журнал;

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»

http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html

После ознакомления с документами и решите:

"перерасчёт мне не светит" или светит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ждете ?

Отметку на 2-м (№ вход., дата) экземпляре заявления Вам проставили ?

А с заявлением в прокуратуру-то мне теперь как поступить, я ведь от них так ничего пока и не дождалась, зато завтра выходит статья в районной газете о моих тягомотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с заявлением в прокуратуру-то мне теперь как поступить, я ведь от них так ничего пока и не дождалась

Других дел наверное хватает...:yes2:

Ждите...

М.б. пришлют ответ: направлено туда, сюда,...

завтра выходит статья в районной газете о моих тягомотах

Понаписать-то могут тоже всякое...

Ссылку/статью покажите здесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других дел наверное хватает...:yes2:

М.б. пришлют ответ: направлено туда, сюда,...

Сегодня опять сходила в Роспотребсоюз, сказали что образец заявления в суд дадут, сегодня уже не отказывали в проведении замеров, но сказали, что до меня уже несколько человек тоже связались с этой УК, хотят перерасчёта, и у них ничего не выходит, так что и связываться не стоит. Директор компании не подписывает акты проверок, скрывается от работников Роспотребсоюза, только по телефону отвечает. А месяц назад не стал подписывать акт, т.к. собирался увольняться. Ещё мне сказали, зачем вы пытаетесь наказать этого директора, он ведь всё равно не из своего кармана платит, вы же сами (квартиросъёмщики) за него такие шальные штрафы и платите. Ещё сказали, что т.к. в Акте проверки нет расшифровки фамилий участников комиссии, он не действителен. И то что я в нём поставила свою подпись, значит я полностью с этим согласна, и нечего мне претендовать на перерасчёт. Я понимаю, что я сильно оплошала по одном акту, подписала не утеплённые окна, и "горячие батареи", но на другие-то заявления ведь тоже должны быть какие-то ответные действия, я даже не против буду, если они и в этот раз скажут что у меня окна опять не утеплёны, т.к. поставила стеклопакеты. Жду только когда на улице t повысится, поменять батареи за свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаписать-то могут тоже всякое...

Ссылку/статью покажите здесь ?

Статья в газете "Авангард" от 19.02.2010

"Коммунальные игры без правил"

Борьба за справедливость- дело непростое, а если речь идёт о коммунальной сфере, то и вообще безнадёжное. Так считают многие. Но есть и те, кто не хочет сдаваться без боя и, несмотря не полную неразбериху в структуре коммунальной сферы, пытается выяснить: за что же мы платим?

-В моей квартире t воздуха на много ниже нормы, - рассказывает жительница дома №7 по ул. Спортивная в Каргополе-2.

-Из котельной в дом тепло идёт нормально, а в отопительной системе внутри дома распределяется неравномерно. У соседей на 4-м этаже в сильные морозы зачастую форточки открыты, жара, а у меня на первом этаже-наоборот. Проблемы с теплом не у меня одной, но и у других жильцов нашего дома. Но в большинстве они пенсионеры, отстаивать свои интересы им не под силу.

Чтобы зафиксировать несоответствие t норме, надо ехать в Няндому в УК писать заявление, "вызывать" работников, которые должны делать замеры. Добиваться перерасчёта очень сложно, в этом я убедилась сама. В УК №2 на моё заявление ответили, что согласно постановлению Правительства от 23 мая 2006г за №307 п.61 в случаях, если на доме установлен прибор тепла, перерасчёт не производится. Посмотреть Постановление мне не дали, посоветовали поискать в Интернете. Нашла не только постановление, но и Приложение к нему, где подробно описан порядок проведения перерасчёта и применения штрафных санкций за предоставление услуг ненадлежащего качества. информации о том что перерасчёт в домах с теплосчётчиками не производится, я в данном постановлении так и не нашла.

В итоге мне удалось добиться визита в свою холодную квартиру представителей УК №2 и Няндомского ф-ла "АрхоблЭнерго". Они должны сделать контрольные замеры t воздуха и составить акт...

Мы тоже отправились на эту встречу. В 1-комнатной квартире нашей героини идёт ремонт. Хозяйкой этой недвижимости она стала совсем недавно, необжитое ещё жильё - без газа, сантехники, света, - получила в январе после долгих хлопот в городской администрации. До неё заселяться в эту пустую квартиру никто не соглашался, чтобы довести жильё "до ума", требуется много времени, сил и, главное, материальных средств. Она не испугалась. С верхнего этажа уже выведен газовый стояк, стены обшиты гипсокартоном, одно окно поставлен стеклопакет, остальные окна ожидают своей очереди. Нов квартире по прежнему холодно.

Раньше в доме размещался детский сад, ещё тогда в квартире была "срезана" одна из трёх батарей. С тех пор "однушка" обогревается двумя радиаторами. Этот факт в УК №2 считают одной из главных причин холода и предлагают ей самостоятельно установить третью батарею, тогда тепло придёт в норму.

Она же думала вообще отказаться от централизованного теплоснабжения. Но для этого надо за свой счёт заказать проект и сделать демонтаж системы отопления в квартире. Сделать проект перевода квартиры на электроотопление (конвекторами), купить их и установить. Для одинокой матери с ребёнком, и так влезшей в долги из-за ремонта, это слишком дорого. Поэтому и борется она за свои права с комунальщиками...

Прибывшие на место члены комиссии не очень обрадовались присутствию корреспондента, представиться поэтому не пожелали. Быстренько достав контактный термометр (один на весь район!), сотрудница филиала "АрхоблЭнерго" сделала замеры. Посредине комнаты t варьировалась от 7 до 9 градусов тепла, у окна ушла в минус, остановившись на отметке -3.

-Вот видите?.. Всё тепло уходит через окно, - делает она заключение, - потому что квартиросъёмщица его не утеплила должным образом... -Возможно, тогда почему в других квартирах дома тоже холодно? А там живут не новосёлы, и батареи, кажется, никто не отрезал?..

Так ли это на самом деле, комиссия отправилась выяснять путём контрольно-комиссионных замеров t в квартирах соседнего подъезда, правда не в поисках ответов на наши вопросы, а тоже по заявкам самих жильцов.

12 февраля наша героиня перезвонила в УК №2 и поинтересовалась, когда представители снова придут на замеры уже по новому заявлению, поданному 8 февраля. Чтобы доказать, что в квартире холод стоит не один день, а длительный период, надо иметь на руках несколько актов о замерах t. Но ей ответили что больше вообще не придут, так как в квартире она не живёт, значит, это не квартира, а нежилое помещение, а компания работает только с жилым фондом...

Всё это напоминает какую-то злую игру, по правилам которой человек в поисках никогда не должен выиграть и поэтому без конца упирается в какие-то препятствия. В которых сам же заранее назначен виноватым во всём. В том, что в доме стоит теплосчётчик, в том, что батарею в квартире кто-то когда-то срезал, в том, что, бессовестный, стандартные рамы в окнах не успел поменять, в том, наконец, что поселили тебя в "нежилое помещение".

Невольно вспоминаются строки из басни Крылова про волка и ягнёнка: "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать". Выстоит ли наша героиня в этом поединке или вообще его не стоило затевать?... Посмотрим.

Автор Н. Перцева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "профилактики" УК и в знак проявления глубоко взаимного уважения :yes2: - "забросьте" им:

1. ТРЕБОВАНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

...

20 февраля отнесла в УК требование по вашему образцу. Сегодня уже 25-ое, с их стороны никакой реакции.

И в этот-же день ходила в Роспотребнадзор, там меня просто стали отговаривать с "этим" связываться, и говорить что они не могут вообще ничего сделать, даже принять у меня заявление, т.к. я уже подала заявление в прокуратуру. И ещё: Напишите заявление в Жилинспекцию в г. Архангельск (т.к. у нас в городе её нет), чтоб они дали постановление на промывку системы. Хорошо, я согласна написать, но ведь промывку-то делать будут только летом, а сейчас-то как быть?:dontknow: Замкнутый круг, какой-то. А прокуратура в свою очередь подала на основании моего заявления своё заявление в суд, для наказания директора УК.

Мне-то теперь что делать, в квартире теплее от этого не становится, и квартплата не уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Роспотребнадзор, там меня просто стали отговаривать с "этим" связываться, и говорить что они не могут вообще ничего сделать, даже принять у меня заявление,

Эти придурки, которые Вам так отвечали - забыли же наверное, что они ГОСслужащие, забыли за что они деньги получают...:cowboy:

"...Они внутри, видимо, все это производят и, видимо, там же все это и потребляют...." (с) Жванецкий

Они должны составить Акт и выдать предписание для обеспечения вас жил.условиями, соответствующими жилому помещению.

в квартире теплее от этого не становится, и квартплата не уменьшается.

Требуйте перерасчета - составляйте акты (хоть с соседями), теребите их в соотв с ПП 307, VIII. Порядок установления факта непредоставления коммунальных

http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html

чтоб они дали постановление на промывку системы.

Если у вас в доме "верхний розлив", т.е. подача теплоносителя сверху и при условии, что "На верхних этажах люди живут с открытыми форточками, а у меня холод" http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=70727&page=4

потребуйте от УК проверить:

- не нарушен ли тепловой баланс системы соседями за счёт установки избыточного кол-ва секций или иного (не по-проекту) типа батарей,

- есть "перемычки" (байпассы) перед радиаторами на верхних этажах?

УК не может/не хочет решить элементарный вопрос !!!

В конце концов просто переварить ваш сегмент отопления и "посадить" вашу квартиру на "подачу"...

Вы же, как я понял на первом этаже ?

А прокуратура в свою очередь подала ... в суд, для наказания директора УК.

Прокуратура шевельнулась - это хорошо !

Почаще напоминайте им о себе.

М.б. они сумеют "вразумить" УК постоянными штрафными санкциями.

Напомните о себе в администрации - дайте им почитать статейку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "профилактики" УК и в знак проявления глубоко взаимного уважения :yes2: - "забросьте" им:

1. ТРЕБОВАНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

...

Сегодня пришла в УК и совсем случайно встретилась с директором. Спросила: Что на счёт ответа на моё требование, ответил: Ничего он мне предоставлять не собирается. Напомнила про ПП 307. Ответил: Только-что отдал распоряжение подготовить ответ. Сказала, что все сроки для ответа уже вышли. Ответил: Только сегодня сняли показания со счётчика. Попросила предоставить журнал с показаниями за прошлый месяц. Сказал, что не обязан мне предоставлять. В общем как об стенку горох. Настояла, чтоб снова пришли ко мне сделали замеры t. 5-ого числа обещали появиться, а до этого ко мне обещала прийти прокуратура, так может я зря там и воздух колыхала.

Самое интересное, что спросила, когда у меня в квартире тепло будет, он сказал, что вообще никогда. И ещё, я конечно растерялась, когда он у меня спросил: Вы собственник? Я сказала-нет. Ну вот, я с вами даже могу не разговаривать, т.к. мы работаем только с собственниками жилья. Это как?, за услуги то,я плачу.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшение оплаты

Подскажите как посчитать уменьшение оплаты за не качественные услуги по отоплению.Актом зафиксировано: температура воздуха в квартире ниже норматива на 8.4 градуса с 21.12.по 31.12. В том же акте указаны температуры подачи и обратки в целом по дому 84 и 40 и давление 7.1 и 5.0 соответственно. Температура наружного воздуха в акте не зафиксирована. Акт датирован 21.12

Общедомовой прибор учета имеется.

В Приложении 1 307 закона сказано об уменьшении оплаты на 0.15% за каждый градус и каждый час некачественного предоставления услуги.

Если оплата отопления для моей квартиры составляет 2000 руб (тариф*площадь), то на сколько должна уменьшиться оплата для таких цифр. В РКЦ ничего пояснить не могут (у нас программа все делает, ничего не знаем), в УК - аналогично, только без ссылок на программу.

У меня получается: 8.4(гр)*24(час)*11(сут)*0.15(%)=332.64% т.е. на 6652.8 руб. В чем я не прав?

И вопрос в дополнение: если квартира находится в совместной собственности с 3-мя лицевыми счетами, то для пересчета нужно 3 акта? Или достаточно одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как посчитать уменьшение оплаты за не качественные услуги по отоплению.Актом зафиксировано: температура воздуха в квартире ниже норматива на 8.4 градуса с 21.12.по 31.12. В том же акте указаны температуры подачи и обратки в целом по дому 84 и 40 и давление 7.1 и 5.0 соответственно. Температура наружного воздуха в акте не зафиксирована. Акт датирован 21.12

Общедомовой прибор учета имеется.

В Приложении 1 307 закона сказано об уменьшении оплаты на 0.15% за каждый градус и каждый час некачественного предоставления услуги.

Если оплата отопления для моей квартиры составляет 2000 руб (тариф*площадь), то на сколько должна уменьшиться оплата для таких цифр. В РКЦ ничего пояснить не могут (у нас программа все делает, ничего не знаем), в УК - аналогично, только без ссылок на программу.

У меня получается: 8.4(гр)*24(час)*11(сут)*0.15(%)=332.64% т.е. на 6652.8 руб. В чем я не прав?

И вопрос в дополнение: если квартира находится в совместной собственности с 3-мя лицевыми счетами, то для пересчета нужно 3 акта? Или достаточно одного?

Администарция Томской области даёт подробное разъяснение, как пользоваться приложением 1. Вот ссылка http://tomsk.gov.ru/ru/housing_communal_services/management_available_housing/pay/heating.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вами даже могу не разговаривать, т.к. мы работаем только с собственниками жилья

Это "товарисчь" дал вам понять, что вы просто наниматель, а собственник - муниципалитет.

Раз "товарисчь" не понимает - "прочищайте" ему почаще мозг (штрафы, штрафы,...) через прокуратуру - раз она одна способна (пока) реагировать...

Напомните "товарисчу" , что вы согл. ПП 307 прежде всего ПОТРЕБИТЕЛЬ услуги (независимо от права собственности) :

"потребитель" - гражданин, использующий коммунальные услуги для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

А он (пока он имеет отношение к УК) есть ИСПОЛНИТЕЛЬ.И многое обязан:

опять ПП 307, 49. Исполнитель обязан:

...

з) вести учет жалоб (заявлений, требований, претензий) потребителей на режим и качество предоставления коммунальных услуг, учет их исполнения;

и) в течение 2 рабочих дней с даты получения жалобы (заявления, требования, претензии) направлять потребителю извещение о ее приеме и последующем удовлетворении либо об отказе в ее удовлетворении с указанием причин отказа;

...

И собственника (вашего наймодателя) не забывайте:

д) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2006 г. N 25

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администарция Томской области даёт подробное разъяснение, как пользоваться приложением 1. Вот ссылка http://tomsk.gov.ru/ru/housing_communal_services/management_available_housing/pay/heating.html

А если администрация Ульяновской области не дает столь подобного разъяснения, или, если администрация выпустила некое свое "разъяснение", тогда как надо действовать?

PS: Дело в том, что с "отоплением" борюсь с самого начала сезона. Ссылки на все приведенные ранее в треде документы в УК не дают эффекта. Отопление все-таки наладили за 2 часа после вмешательства губернатора, хотя до этого утверждали о невозможности сделать это. Теперь пересчет насчитали копеечный. И никто ничего объяснить не может/не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если администрация Ульяновской области не дает столь подобного разъяснения, или, если администрация выпустила некое свое "разъяснение", тогда как надо действовать?

Я проживаю в Архангельской области, и наша администрация вообще никаких разъяснений по поводу этого Приложения и штрафных санкций вообще не даёт. Но, я предоставила этот пример в свою УК, задумались, и замолчали. Стали давить на другие стороны моей проблемы.

Теперь пересчет насчитали копеечный. И никто ничего объяснить не может/не хочет.

А перерасчёт в нашей УК по этому Приложению, никогда и не сделают:nono2: , они не любят признавать своих ошибок, и недоделок.

Только ч/з суд, вот только для подачи заявления в суд, я маловато документов насобирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ГДЕ "законодательно установлено"?

Это - выдумки председателей.

По ПП РФ 307 - МАКСИМАЛЬНО допустимый перерыв в отоплении 24 часа! А дальше - "выходи строится", ст. 7.23 коАП РФ. :biggrin:

http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=134542&FID=134542

Каких председателей ? В (вашем) ЖКС№ 2 есть разве председатели ?

Мы проживаем по адресу улица Седова дом 26. В ночь на 23 февраля у нас в подвале пробило трубу с горячей водой. Все жильцы нашего подъезда неоднократно звонили и в жилкотору и в аварийную службу 004. У нас принимают заявку, но до сих пор мер ни каких не принято. Паром заполнен весь подъезд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перерасчёт в нашей УК по этому Приложению, никогда и не сделают:nono2: , они не любят признавать своих ошибок, и недоделок.

Только ч/з суд, вот только для подачи заявления в суд, я маловато документов насобирала.

А для них, оказывается, специальное письмо Министерства регионального развития РФ направлялось от 04.06.2007 №10611-ЮТ/07 "О разъяснении Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 №307, в части изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и(или) с перерывами, превыщающими установленную продолжительность", где в частности сказано:Прошу довести требования Законодательства РФ ... для руководства при применении Правил ... № 307.

Ю.Т.Тыртышов

Там 3 примера перерасчета, в том числе и по отоплению. Т.е. - это уже не чье-то мнение, а ЦУ руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, нет.

А вот за нарушение нормативных сроков не раз Жилкомсервис получал от ГЖИ предписания и штрафы по ст. 7.22 и 7.23 КоАП РФ.

Видимо им штрафы нипочём. Они ж не из своего кармана их платят. Ну хоть сто раз их штрафуйте.

А вот в Вашем ЖСК годами незаконно дерут завышенные пени - и никто жуликов из правления не наказывает. Потому как бараны в "дурацких колхозах" - безропотны. Иначе, с чего бы позволили себя согнать в стадо и стричь годами?!
Откуда у вас такая информация ? Весеннее обострение ? Тема, заметьте, об отоплении.

И Вы, сами разболтавши о таком беззаконии, теперь страшно трусите и боитесь сообщить адрес Вашего якобы "распрекрасного" ЖСК, который пытались рекламировать...
Мы с вами не встречались и ни о чём не говорили. Вы, меня с кем то путаете. Что не удивительно. Для вас все бараны, кто тут пишет и собственно на одно "лицо".

А чего бы не подать "товар лицом" - соообщить адрес Вашего ТСЖ, где такая "красотища", где "идеальное" обслуживание и сплошной "порядок"?
Ну вот, я так и думал. У нас нет ТСЖ. И никогда не было. И адреса сообщить я не могу, как бы не хотел этого.

Собственно нет и лепоты. И никогда я про это не писал.

И сразу стало бы понятно - в ЖСК/ЖСК "лепота" неописуемая. Трусите! Почему - понятно: в "дурацких колхозах" - сплошное беззаконие и Вам попросту страшно опубликовать еще один адрес, где это беззаконие творится!
Очень страшно. Больше всего на свете я боюсь именно психов. Вы попали в точку !:ciao:

Будете и дальше трусливо потявкивать "из неоткуда"... :ditsch:
Тут и без меня есть кому тявкать. Не находите ?

Или это как раз Ваш адрес - Седова 26?
"Мой адрес - не дом и не улица".

http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=135334&FID=135334

У нас в квартире настоящий потоп, льет во всех четырех комнатах, уже затопило нижние этажи. Как же так получилось, если капитальный ремонт кровли был выполнен летом этого года? Кто виноват? Недобросовестные подрядчики? экономия на материале? Ведь кровля должна соответствовать ГОСТам и НиПам. Уборка снега и наледи происходит только над квартирой, чьи жильцы сделали заявку, крыша над соседними квартирами не очищается. График уборки кровли, указанный на официальном сайте администрации не выполняется!!!

Любой адрес сюда пишите, где "работает" Жилкомсервис и будет "лепота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перерасчёт в нашей УК по этому Приложению, никогда и не сделают:nono2: , они не любят признавать своих ошибок, и недоделок.

Только ч/з суд, вот только для подачи заявления в суд, я маловато документов насобирала.

Был вчера в своей УК. Перед этим разобрался с их "правилами пересчета" отпления. Выяснилось, что везде округляют методом отбрасывания дробных частей в свою сторону и 0.15% штрафа начисляют не за град*час, а за град*сутки, т.е. где-то раз в 20 меньше (с учетом день-ночь).

Так вот, уважаемые юристы, это не является мошенничеством?

Персонально для себя заставил их посчитать так, как правильно. А для остальных - они не собираются, а там довольно много людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "товарисчь" дал вам понять, что вы просто наниматель, а собственник - муниципалитет.

На моё напоминание о том, что они мне должны (требование), УК ответила письмом. Дословно:

На ваше заявление сообщаем, что по договору управления многоквартирным домом от 18.05.2009 между МО "Няндомское" (собственник жилого помещения) и ООО УК №2, приложение №1 переданы в жилой фонд квартиры №№ 6,8,17,34,38,44,46,47,49,53,55,56 дома №7 по ул. Спортивная, мкр. Каргополь-2.

Ваша квартира №46а по договору управления многоквартирных домов не числится жилым помещением, и не передана в управление УК. Не предоставлен акт перевода нежилого помещения в жилое и технический паспорт на данное помещение, поэтому никаких договорных отношений мы с вами не имеем. :shocking:

Я в шоке, как же мне тогда администрация квартиру выдала?

Я сама по началу (хотела отрезать батареи, и поставить конвектора) ходила в администрацию, и в архитектуре мне показывали тех. паспорт на весь дом, в том числе и мою квартиру. Или я опять чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас в договоре соцнайма написано про помещение.

Есть ли там ссылка на тип помещения (жилое/нежилое) и "концы", подтверждающие, что именно муниципалитет есть собственник предоставляемого помещения.

Вообще по ЖК РФ:

Статья 62. Предмет договора социального найма жилого помещения

1. Предметом договора социального найма жилого помещения должно быть жилое помещение (жилой дом, квартира, часть жилого дома или квартиры).

2. Самостоятельным предметом договора социального найма жилого помещения не могут быть неизолированное жилое помещение, помещения вспомогательного использования, а также общее имущество в многоквартирном доме.

и не передана в управление УК.

С копией сего ответа - в администрацию.

Припомните им ЖК РФ:

Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по

договору социального найма

Статья 66. Ответственность наймодателя жилого помещения по

договору социального найма

Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по

договору социального найма...

Требуйте, чтобы они, как собственник помещения подписали договор с УК.

Попросите копию этого договора для себя.

поэтому никаких договорных отношений мы с вами не имеем

Вовсе не поэтому.

Потому, что Вы наниматель, а не собственник.

не числится жилым помещением

Может оно и к лучшему ?

Откроете бизнесс...:yes2:

Я в шоке, как же мне тогда администрация квартиру выдала?

:biggrin: Там же очень "занЯтые" и "умные" "люди" "работают"...

Если не "разгребут" по-быстрому - взывайте к прессе и к обл.администрации.

Через декаду у Вас выборы депутатов не намечаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас в договоре соцнайма написано про помещение.

Есть ли там ссылка на тип помещения (жилое/нежилое) и "концы", подтверждающие, что именно муниципалитет есть собственник предоставляемого помещения.

I/Предмет договора

1. Наймодатель МО "Няндомское передаёт нанимателю и членам его семьи, в бессрочное владение и пользование изолированное жилое помещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Наймодатель МО "Няндомское передаёт нанимателю и членам его семьи, в бессрочное владение и пользование изолированное жилое помещение

Копию договора приложите к очередным жалобам/требованиям к УК.

Пусть сами между собой разбираются, поскольку (согласно ЖК РФ): в одном доме - одна УК !

А что в договоре прописано про расчеты/качество/претензии по ЖКУ.

Кто обозначен ответственным/исполнителем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...