Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перерасчет по отоплению.


Рекомендуемые сообщения

Возможности поставить счетчик нет

Счетчик Вам квартиру не обогреет...

Приглашайте почаще жилинспекцию, Роспотребнадзор, заявки в диспетчерскую. составляйте акты совместно с соседями, причём как по "вашему" стояку, так и по другим стоякам...

Если в доме есть прибор учета - можно потребовать предоставить почасовую распечатку параметров теплоносителя:

температура/давление на вводе и на обратке.

Если нет общедомового теплосчётчика - подумайте с со-собственниками и УК о его установке.

Он будет "гарантом" вашей соразмерной оплаты за отопление по фактическому потреблению, а не по нормативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо большое за ответ. Счетчик квартиру не обогреет однозначно , но зато он сможет уменьшить мои расходы за отопление и оставить средства на счета за электроэнергии ( ведь обогреватели-то работают и счетчик мотает)Но к сожалению даже это недоступно. А насчет общедомового прибора учета тепла скорее всего не получиться - у нас в доме проживают 80% стариков, до сих пор верящих в коммунизм и хорошее будущее. Просто совсем недавно попытались договориться и установить счетчик электроэнергии в подъезде , чтобы не оплачивать освещение общественных мест по бешенным тарифам - результат неутешительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спосибо за ответ. Если Вас не очень затруднит, расскажите поподробнее о форме составления такого акта с соседями. Спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего не получиться - у нас в доме проживают 80% стариков

Посетите ваш орган местного самоуправления.

Поузнавайте о возможности "входа" вашего дома в эту программу.

Энергосбережение позиционируется сейчас как приоритетное направление модернизации в ЖКХ.

Ознакомтесь с ФЗ-185 и программой на:

http://www.fondgkh.ru/finance/index.html

http://www.reformagkh.ru/scdp/page

Софинансирование собственником небольшое - 5%.

Кроме ВАС, ни

кто НЕ будет беспокоится о ВАШЕМ благополучии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за рекомендации . Многое стало понятно , а главное , как защитить свои права в данной области. Еще один небольшой вопрос- Квиток за отопление за ноябрь оплачивать и требовать перерасчета, или не оплачивать и сразу требовать перерасчет по факту , а то акт ,я так понимаю, отправят почтой( а если уж из кабинета в кабинет три дня документы шли. то я представляю себе когда я акт об устранении недоброкачественных услуг по отоплению получу , а официальная оплата до 10го числа каждого месяца)Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квиток за отопление за ноябрь оплачивать и требовать перерасчета

- так лучше...

Чтобы не было лишнего повода обвинить Вас в недобросовестности, как потребителя.

Строка "перерасчёт" (корректировка) должны появится в очередной квитанции с указанием объёма снижения услуги и её стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои "жкхашники", и чиновники, и даже "прокурорские" ...

Давно это было...уж более 5-ти лет ?

Да и было такое ЕДИНОЖДЫ ! :biggrin:

По неопытности Ваших ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сунуться боятся

Ну и ... !?

alexandrAV, СПб, вот час "оплаты" :

Юристы по жилищным вопросам в СПБ есть?

-------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте,

Организованная группа жильцов

ищет высококвалифицированных юристов в Петербурге по жилищным вопросам для борьбы с управляющей компанией.

История стандартная, новостройка, просроченная сдача дома (2-3 года), передача дома строительной компанией - своей (дочерней) УК. Завышенные тарифы, отсутствие какого либо обслуживания дома и все вытекающие отсюда проблемы.

Перед жильцами стоит задача - расторжение договоров с УК (подписывали договора все в обмен на ключи ), обращение в суд за неустойкой по долевому договору, обращение в органы роспотребнадзора по обслуживанию дома, в прокуратуру за проверкой финансово хозяйственной деятельности УК и так далее.

Подскажите пожалуйста куда обратится и сколько примерно будут стоить такие услуги.

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=611796&postcount=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - не новостройка.

Так суть то не в этом...

А "...для борьбы с управляющей компанией..."

Вопросы "вечные", "меню" обычное:

- завышенные тарифы

- отсутствие какого либо обслуживания дома и все вытекающие отсюда проблемы.

- обращение в суд за неустойкой...

- обращение в органы роспотребнадзора по обслуживанию дома,

- в прокуратуру за проверкой финансово хозяйственной деятельности УК

- и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за совет, но честно говоря в голове не очень укладывается. Если я не буду платить - меня просто отключат( я не против) или счета за отопление будут расти каждый месяц? А потом придут приставы? Или я телевизор пересмотрела?Иногда отопление все таки бывает. Или я просто опять заблуждаюсь по поводу своих прав? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Прошу вашей помощи.После оплаты мной ноябрьского квитка за отопление с надеждой на перерасчет. я получила квиток за декабрь со сто процентной оплатой. После чего написала заявление с просьбой в письменной форме пояснить отказ от снижения оплаты за предоставление услуг ненадлежащего качества с подробными описаниями моих обращений к их диспетчеру с номерами и датами обращений и трактовкой ПП307(70,74), а так же с требованием предоставить мне акт проведенной проверки ( которая должна была проводиться 9.12.2009г) . Так же я поставила Горэнерго в известность , что я прекращаю оплату их услуг если в ближайшее время не получу квиток со снятием оплаты за время , когда их услуги мне не предоставлялись.В результате мне предоставили акт от 29.12.2009г. о том что температура в квартирах по другому стояку соответствует нормам, но суть не в этом- в акте не правильно указаны номера квартир и фамилии квартиросъемщиков причем с росписью последних. Затем мне официально сообщили ,что 24.12.2009г. был произведен замер теплоносителя от котельной и заключение:"не выдержаны параметры работы кательной, в частности расход теплоносителя на весь жилой микрорайон ниже нормативного."Сегодня мне пришел квиток за январь- о снятии оплаты или перерасчете ни слова, но оплату за декабрь не добавили. Как быть?Больше чем уверена , что через пол года они поставят меня в известность , что пропустили оплату и т. п., а уж о том , что никто не собирается снимать оплату за летние месяцы ( ведь сумма разделена "для нашего удобства") можно и не говорить. Пожалуйста подскажите какие документы мне нужно потребовать по перерасчету , чтобы избежать этих нюансов?Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставила Горэнерго в известность , что я прекращаю оплату их услуг

У Вас что, прямой договор с поставщиком услуги "отопление" ?

Общайтесь с надлежащим ответчиком - вашим ИСПОЛНИТЕЛЕМ услуг - УК/ТСЖ/ЖСК/...

Составляйте Акты сами, с соседями, ежедневно...

Вот такой "маразм", если Вы выбрали такую "мразматическую" УО...

Это Ваш выбор !

мне предоставили акт от 29.12.2009г. о том что температура в квартирах по другому стояку соответствует нормам

А в ночь с 31.12 на 01.01 вообще была "жара"... :yes2:

Кто предоставил ?

Кто проводил измерения ?

Приглашайте РосПотребНадзор для проведения измерений.

официально сообщили ,что 24.12.2009г. был произведен замер теплоносителя

Кто сообщил ?

Зачем Вам это ?

Вы пишите диссертацию КТН по теплотехнике ? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас что, прямой договор с поставщиком услуги "отопление" ?

Общайтесь с надлежащим ответчиком - вашим ИСПОЛНИТЕЛЕМ услуг - УК/ТСЖ/ЖСК/...

Составляйте Акты сами, с соседями, ежедневно...

Вот такой "маразм", если Вы выбрали такую "мразматическую" УО...

Это Ваш выбор !

Мы ничего не выбирали. Это обычный многоквартирный дом.

А в ночь с 31.12 на 01.01 вообще была "жара"... :yes2:

Кто предоставил ?

Кто проводил измерения ?

Мне тоже не понятно почему разные даты составления актов.АКт предоставил"ГОРЭНЕРГО", а измерения проводила инспекция тепловых сетей.

Приглашайте РосПотребНадзор для проведения измерений.

Дело в том , что сейчас отопление в нашей вкартире наладилось и меня интересует перерасчет за ноябрь месяц. Как он должен выглядить?

Кто сообщил ?

Зачем Вам это ?

Вы пишите диссертацию КТН по теплотехнике ? :yes2:

Честно говоря мы не поняли зачем МУП"ГОРЭНЕРГО" с МУП МСЗ производили замер теплоносителя от котельной ОАО " ПОЖТЕХНИКА" . И тем более мне не понятно зачем мне это нужно , но так выглядит ответ ГОРЭНЕРГО на мою угрозу отказа оплачивать их услуги. Причем тут ОАО " ПОЖТЕХНИКА" я не поняла , так ежемесячно оплачиваю коммунальную услугу - отопление как раз ГОРЭНЕРГО. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации.

Живу в небольшом поселке квартира муниципальная в 2х этажном деревянном доме,к сожалению с центральным отоплением. Уже 6 лет буквально боремся за отопление. УК у нас нет. Счета за отопление выставляет напрямую владелец котельной который периодически меняется. в сентябре 2009 года котельную отдали в аренду некой организации, с октября у нас отопительный сезон начался, но температура в квартирах оставляла желать лучшего,я обратилась в администрацию поселка с просьбой составить акт, мне вежливо отказали и заверили что за октябрь-ноябрь 2009 года счет не выставят, в связи с тем что для новой организации не утверждены тарифы, и поэтому топить лучше они не будут. В декабре стало совсем холодно и я начала разыскивать владельца котельной (безуспешно). 25 января я получила ВСЕ квитанции (с октября по январь) рассчитанные по новому тарифу, который был утвержден 15 декабря(Мне сообщили в администрации поселка). Об организации, которой я должна оплатить услуги отопления я до сих пор ни чего не знаю, в квитанции указан только р/с и л/с. тепла как не было так и нет.

Составлено 3 акта с соседями о замере температуры., написано 3 жалобы, все передано в администрацию. ни одного ответа не поступило.

уже не знаю что делать((((((((( платить точно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 января я получила ВСЕ квитанции (с октября по январь) рассчитанные по новому тарифу,

Несмотря на сложность ситуации, формально вам следует разбираться с вашей управляющей организацией (УК).

Она быть должна, если вы оплачиваете ремонт и содержание жилья.

Скорее всего, это УК была "назначена" администрацией.

Ищите.

Если у вас ПРЯМОЙ договор на теплоснабжение с поставщиком - претензии к нему.

В любом случае требуйте оформить с вами договорные отношения в письменном виде.

25 января я получила ВСЕ квитанции (с октября по январь) рассчитанные по новому тарифу, который был утвержден 15 декабря

Незаконность выставления квитанций за октябрь по тарифу, утвержденному в декабре очевидна.

Потребуйте в администрации, направьте копию запроса в Региональная служба по тарифам Кировской области, http://www.rstkirov.ru/

которая является органом исполнительной власти Кировской области.

Хотя там, в вашем РСТ также всё печально:

"В архиве сейчас нет документов."

См. постановления о тарифах теплоснабжения на 2009, 2010 год.

По правилам, тарифы не могут меняться чаще, чем раз в год.

Например, см.:

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ

№32/1 от 30.10.2009

....

http://www.newtariffs.ru/tariff/tarify-stoimost-teplovoi-energii-otpuskaemoi-predpriyatiyami-kirovskoi-oblasti-v-2010-godu-1

Тарифы, регулируемые цены

http://www.ako.kirov.ru/board/tarifs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше спасибо. Благодаря Вашим ссылкам узнала, что утвержденный тариф тариф вступает в действие только с 1 января 2010 года.получается что квитанции за октябрь-ноябрь-декабрь предоставлены не правомерно, имеет ли смысл обратиться с этим вопросом в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае требуйте оформить с вами договорные отношения в письменном виде.

При обращении к поставщику услуг (удалось выяснить, что это ООО "Ирина") мне отказали в письменном оформлении договорных отношения ссылаясь на ч.1 ст.540 ГК РФ

Есть ли возможность привлечь к ответственности за не предоставление информации( по юридическому адресу организации нет, фактический говорить отказываются, по оставленному номеру телефона не отвечают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне отказали в письменном оформлении договорных отношения ссылаясь на ч.1 ст.540 ГК РФ

!?

А вы ответьте им и в суд...

Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.

3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации может издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).

5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.

Статья 434. Форма договора

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность привлечь к ответственности за не предоставление информации

Есть.

Смотря что Вам не предоставили:

КоАП РФ:

Статья 5.39. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов, непредоставление иной информации в случаях, предусмотренных законом, либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Я получила муниципальное жильё, но перед этим в администрации района предупредили:"Сходите посмотрите, а потом за ключами придёте" Фактически: Четыре стены, три окна с разбитыми стёклами(стёкла вставила), и три радиатора отопления (один из них лопнувший, и отрезан от сети). Ещё две трубы:холодная и горячая вода, труба канализационная, и ввод электрический до счётчика (проводка в квартире отсутствует), отверстие для газовой трубы тоже позже самой сверлить пришлось от соседей. 18 января 10г заключила договор найма, с этого времени идут начисления по квартплате, акта о приёмке помещения составлено не было. 20 января написала в УК заявление на замеры t в квартире, т.к. фактическая t в квартире +3, а на улице -27. УК тягомотили, и явились ко мне с комиссией только 5 февраля, когда на улице по данным метеоцентра в этот день t -12,5 (они указывают в акте -15), а в квартире +8,5(они указывают +9). Дом старый, кирпичный, окна собираюсь менять, поэтому их не утепляла, представители сунули прибор в отверстие в подоконнике и там t-2, одно окно уже поменяно на стеклопакет, предложила сделать замеры около него, не слышат. Акт на руки не дали, объясняя это тем, что они такого не слыхали, чтоб акты на руках были, ч/з два дня выдали ксерокопию, где указано, что окна не утеплены, и отрезан один радиатор отопления, и батареи горячие (фактически: еле тёпленькие) Сегодня снова сходила написала заявление, на замеры, t в квартире +11, на улице -7. Дом строили военные, отопление не знаю как это правильно называется идёт сверху-вниз. На верхних этажах люди живут с открытыми форточками, а у меня холод, а в УК сказали, установи радиатор, утепли окна, тогда и обращайся. Но всё-равно у тебя шансов нет, т.к. на доме стоит общий счётчик, перерасчёта не делаем.

Мои действия дальше? Это мне так каждый день надо будет в УК ездить заявления писать, пока отопительный сезон не кончится. Оч. хочется их на место поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в УК сказали... шансов нет

Дайте "шансом" по УК !

Обратитесь в Жилинспекцию(ЖИ) с жалобой на УК по качеству КУ и требованием наложить штраф на руководителя по ст. 7.22, 7.23 КоАп РФ.

По замерам температуры - в Роспотребнадзор.

Окна попытайтесь, по возвожности, "заклеить".

В холодных условиях и малярный скотч сгодится...

На верхних этажах люди живут с открытыми форточками, а у меня холод,

Потребуйте от УК созвать комиссию и проверить соотвествие мощности опопительных приборов, наличие перемычек("байпасса") на стояках в местах отвода к ррадиаторам по вашему стояку.

Если УК "отбыкнется" - тогда с этим же в ЖИ.

Больше справочно (поскольку большинство УК про это слышало, но не читало :yes2: ), но можно как обоснование сильно заниженной подачи использовать таблицу:

график температуры http://www.rg.ru/pril/0/49/37/3328_11w.gif

Это из:

Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170 г. Москва Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда

http://www.rg.ru/2003/10/23/pravila.html

Оч. хочется их на место поставить.

Успехов!

:2fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор лопнувший отрезан

Потребуйте (от собственника помещения) приварить нелопнувший, сославшись например на то, что система отопления - это общедомовое имущество, которое собственник обязан содержать и ремонтировать:

См.

ПРАВИЛА содержания общего имущества в многоквартирном доме

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491

http://www.rg.ru/2006/08/22/obschee-imuschestvo.html

В целом для нанимателей:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2006 г. N 25

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ

...

II. Пользование жилым помещением по договору

социального найма жилого помещения

7. Право пользования жилым помещением по договору социального найма жилого помещения возникает на основании договора, заключенного (в письменной форме) в соответствии с Типовым договором социального найма жилого помещения, утвержденным Правительством Российской Федерации.

8. В многоквартирном доме наниматель и члены его семьи имеют право пользования общим имуществом в этом доме.

9. В качестве пользователя жилым помещением наниматель имеет право:

Подпункт "а" пункта 9 признан недействующим решением Верховного Суда РФ от 16.01.2008 N ГКПИ07-1022 в той мере, в которой эта норма требует согласие (в письменной форме) наймодателя на вселение нанимателем в занимаемое им по договору социального найма жилое помещение своего супруга, своих детей и родителей.

а) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц. Вселение осуществляется с согласия (в письменной форме) членов семьи нанимателя, в том числе временно отсутствующих, и наймодателя. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей согласие остальных членов семьи и наймодателя не требуется;

б) сдавать с согласия (в письменной форме) наймодателя и проживающих совместно с нанимателем членов его семьи, в том числе временно отсутствующих, часть жилого помещения, а в случае временного выезда - все жилое помещение в поднаем на условиях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации;

в) разрешать по взаимному согласию с проживающими совместно с нанимателем членами семьи и с предварительным уведомлением наймодателя безвозмездное проживание в жилом помещении гражданам в качестве временных жильцов на условиях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации;

г) осуществлять с согласия (в письменной форме) наймодателя и проживающих совместно с нанимателем членов его семьи, в том числе временно отсутствующих, обмен занимаемого жилого помещения на жилое помещение, занимаемое по договору социального найма жилого помещения другим нанимателем, в порядке и на условиях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации;

д) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

Наниматель имеет иные права, предусмотренные законодательством.

10. В качестве пользователя жилым помещением наниматель обязан:

а) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации;

б) осуществлять пользование жилым помещением с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан, соседей;

в) обеспечивать сохранность жилого помещения, не допускать выполнение в жилом помещении работ или совершение других действий, приводящих к его порче;

г) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения, а также помещений общего пользования в многоквартирном доме (квартире), соблюдать чистоту и порядок в жилом помещении, подъездах, кабинах лифтов, на лестничных клетках, в других помещениях общего пользования, обеспечивать сохранность санитарно-технического и иного оборудования, а также соблюдать требования пункта 6 настоящих Правил;

д) немедленно принимать возможные меры к устранению обнаруженных неисправностей жилого помещения или санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, и в случае необходимости сообщать о них наймодателю или в соответствующую управляющую организацию;

е) производить текущий ремонт жилого помещения;

ж) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг возникает с момента заключения договора социального найма жилого помещения в соответствии с законодательством;

з) информировать наймодателя в установленные договором социального найма жилого помещения сроки об изменении оснований и условий, влияющих на пользование жилым помещением;

и) допускать в заранее согласованное время в жилое помещение работников наймодателя или уполномоченных им лиц, представителей органов государственного контроля и надзора для осмотра технического и санитарного состояния жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, а также для выполнения необходимых ремонтных работ;

к) не производить переустройство и (или) перепланировку жилого помещения в нарушение установленного порядка;

л) при прекращении права пользования жилым помещением сдавать по акту наймодателю в исправном состоянии жилое помещение, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в нем, оплачивать стоимость не произведенного нанимателем ремонта жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, или производить ремонт за свой счет, а также погашать задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Наниматель несет иные обязанности, предусмотренные законодательством.

11. Члены семьи нанимателя имеют равные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

В продолжение своей ситуации, выяснила, что у ООО "Ирина" поставляющей мне тепло, нет лицензии на эксплуатацию тепловых сетей.

Интересует вопрос: могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении директора ООО к ответственности по ст.171 УК РФ?

"Статья 171 УК РФ направлена на защиту общественных отношений в области предпринимательской деятельности:

— от противоправных посягательств лиц, незаконно получающих преимущества перед другими участниками того или иного сектора рынка в связи с отсутствием у нарушителей официального статуса;

от предоставления товара ненадлежащего качества, если это может повлечь негативные последствия для потребителя и третьих лиц."

Если его привлекут, является ли это основанием для анулирования предъявленных мне квитанций за отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...