Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перерасчет по отоплению.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!В нашем доме дали так называемое отопление...Батареи не просто нейтральные-они холодные.Имеем ли мы право на перерасчет по отоплению и каким образом это можно сделать.Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ
Имеем ли мы право на перерасчет по отоплению и каким образом это можно сделать.

Имеете.

Звоните в аварийно-диспетчерскую службу и заявляете об отсутствии отопления. Приходят представители УО, составляют акт. И далее по акту Вы вправе требовать перерасчета за все дни, когда температура в помещении была ниже нормы.

Если с УО не договоритесь по хорошему, обращаетесь в госжилинспекцию.

Вот тут можете почитать подробнее: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=78806;p=1

Глава 8 ПП307.

О сумме перерасчета см. Приложение 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме дали так называемое отопление...Батареи не просто нейтральные-они холодные.Имеем ли мы право на перерасчет по отоплению и каким образом это можно сделать.

Конечно имеете, только вот не стоит забывать, что отопление не может быть подано одновременно во все дома или во все квартиры. Могут быть разные причины отсутствия отопления в вашей квартире - это и авария по стояку и авария в доме. именно поэтому законодательно установлено, что на запуск и наладку отопления даётся 10 дней. Если отопление отсутствет в вашей квартире более 10 дней, то можете смело требовать перерасчёт по той схеме, что вам посоветовал Логин.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно имеете, только вот не стоит забывать, что отопление не может быть подано одновременно во все дома или во все квартиры. Могут быть разные причины отсутствия отопления в вашей квартире - это и авария по стояку и авария в доме. именно поэтому законодательно установлено, что на запуск и наладку отопления даётся 10 дней. Если отопление отсутствет в вашей квартире более 10 дней, то можете смело требовать перерасчёт по той схеме, что вам посоветовал Логин.ру.

"Ушки" заинтересованного лица "ТОРЧАТ" и шапочкой не прикрыть!!!

...Почему Вы защищаете ЖКХ...а Где торжество Закон господин Юрист? Или Закон у Нас избирателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять по отоплению

Вот еще одна парадоксальная ситуация, связанная с отоплением квартиры. Живу в Подмосковье в «хрущевке» на 1-ом этаже в 2-хкомнатной муниципальной квартире. Дому уже 37 лет. Кап. ремонта не было. Лет 30 назад в связи с практическим отсутствием отопления в тогда еще не нашей квартире местное ДУ сердобольно отрезало трубы отопления от общего стояка и сделала систему напрямую от труб в подвале. Стало чуть теплее. Этим летом новая УК молча отрезала нас от той системы, что была. Отопительный сезон начался 05.10. Мы так и остались «отрезанными». Приходил после моей заявки инженер и после слов «будете, как все, ходить-жаловаться на холод в квартире, а то придумали…» пообещал подсоединить 09.10 согласно проекту, без сварки с помощью фитингов и пластиковых труб. Деваться некуда, согласились. В назначенный день техник уведомила, что будет сварка (!), надо двигать мебель. С тех пор никто не появлялся. Ждем. Подскажите, пожалуйста, как грамотно себя повести, чтобы коммунальщики почувствовали ответственность на своей шкуре и зашевелились? :dontknow: Морозы не за горами. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как грамотно себя повести, чтобы коммунальщики почувствовали ответственность на своей шкуре и зашевелились

Воспользоваться поиском по форуму. Вот тут почитайте, похожая ситуация: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=67440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Но ситуация немного другая. УК не желает составлять никаких актов, ссылаясь на то, что трубы отопления были срезаны поставщиком этого самого отопления во время осмотра(!) подвала. У меня нет вообще никаких бумаг, с которыми я могу пойти жаловаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет вообще никаких бумаг, с которыми я могу пойти жаловаться дальше.

Бумаги никакие не нужны. Пишите жалобу на УО(УК) в госжилинспекцию. ГЖИ придет к Вам с проверкой и сама все за актирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу на УО(УК) в госжилинспекцию. ГЖИ придет к Вам с проверкой и сама все за актирует.

__________________

Писать жалобу не понадобилось. :) Оказалось достаточным жесткого разговора с упоминанием фамилий и телефонов руководящих лиц ГЖИ и министра ЖКХ Московской обл. и цитирования 307 Постановления. Все сделали вчера и без сварки. Видно поняли, что хлопот со мной будет слишком много:blow: Они и не ошиблись. Кризис оставил меня без работы, и времени свободного ох как много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Запуск системы отопления производился с 01.10.09, но тепло в квартире появилось частично с 06.10.09 , а во всей квартире с 13.10.09. Акт управляющей организацией не был составлен. Сколько дней дается на наладку отопления после запуска? И должен ли делаться перерасчет?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дней дается на наладку отопления после запуска?

Это указано в постановлении местных властей о начале отопительного сезона. Если в указанном постановлении указано дата начала отопительного сезона, без всяких указаний о временном протапливании, то именно с этой даты отопление должно быть подано в полном объеме.

И должен ли делаться перерасчет?

Это называется уменьшение платы за не предоставленные услуги. Производится на основании акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заявки в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании подавались ежедневно, а представитель Управл. компан. не приходил для составления акта. Выписка из журнала регистрации поступивших заявок по отоплению имеется. Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я и есть УО. А у техников не было возможности обойти все жалующиеся квартиры. Может лучший выход из этой ситуации сделать перерасчет за некачественно предоставленную услугу, чем доводить дело до прокуратуры. Спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не было возможности? Это обязанность УО, она должна быть выполнена.

Не перерасчет, а уменьшение платы. И это Вам решать, что для Вас лучше, сделать уменьшение платы или оплачивать штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у техников не было возможности обойти все жалующиеся квартиры. Может лучший выход из этой ситуации сделать перерасчет за некачественно предоставленную услугу...

Может и лучше...

Если ВЫ (УО) работаете через расчетный центр - подайте туда соответствующие сведения о фактическом начале отопительного периода по каждому проблемному дому.Естественно нужно предварительно согласовать сроки "пуска" с поставщиками тепла.

Последнее крайне важно, если дома у вас без теплосчетчиков и поставшик всё считают "расчетным" методом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подвале жилого дома расположен магазин. ИП занимает помещение по договору аренды с районной Администрацией, долгов по оплате аренды не имеет. Договор на отопление он должен бы заключить с УО, но он всячески уклоняется от этого.По помещению которое он занимает проходит розлив отопления,розлив горячей воды, стояки отопления, теплотрасса. Изоляция на них отсутствует (четырехсторонний Акт составлен). Какие документы может затребовать суд для подтверждения того, что он пользуется этим теплом.

На общем собрании собственников жилых помещений могут ли собственники решать вопрос о поднятии платы за содержание общего имущества дома.

А государство не в курсе, что у нас вышла заминочка! Надеемся обойдется без штрафов!!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На общем собрании собственников жилых помещений могут ли собственники решать вопрос о поднятии платы за содержание общего имущества дома.

Так только они и могут это делать, с учетом рекомендаций УО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то встречался

отопление - вроде м.б. нормальное. Но кто должен установить наличие +18 градусов? Какова методика измерений?

Что делать, если имеет место "договорное" подкручивание гаек в день измерений?

Вот как правильно поступить, если у нас 4 подъезда, и вода горячая там такая:

1 подъезд - кухня меньше 30 (обратка), ванна - ок. 44 градусов (прямая);

2 подъезд - кухня 30-35, ванна - ок. 50-53 градусов;

3 подъезд - кухня 35, ванна - 54-56 градусов;

4 подъезд - кухня 44, ванна - 58-60 градусов;

притом на одном из стояков в кухне по подъезду 4 прямо как в холодном кране вода (подмес).

Норматив, насколько я помню - 60 градусов в ПП 307.

А каков д.б. перерасчет в нашей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ошибке в течение 3-х лет (2005-2007) выписывали за отопление по сниженным тарифам. Я так и оплатил.

Через 3 года (т.е. 1.5 года назад) они передумали и выставили долг.

Свои действие они мотивируют тем, что я незаконно пользовался льготами. Я сам ничего не подделал и не предоставлял, они сами ошиблись.

Я считаю, что квитанция это некая форма оферта – если я ее безоговорочно принял оплатил (акцепт), значит он является безотзывным (переводя на другой язык – если квитанцию кто то оплатил, нельзя сделать перерасчет в ущерб потребителя за то, что было 3 года тому назад (даже если вы ошиблись).

Еще я считаю, что есть срок исковой давности, они могут что то пересчитать, но только то что было менее 3 г. тому назад

Они не согласны, грозятся судом и т.д. Кто прав, на какие стати ГК можно ссылаться? (кроме вышеуказанных). Все же -квитанция аферта или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... незаконно пользовался льготами

и

за отопление по сниженным тарифам

это, как говорят, две большие разницы !

Причем весьма существенные.

Кто прав, на какие стати ГК можно ссылаться?
- это можно попытаться выяснить лишь ознакомившись с претензией от "они" и вашими "квитанция"-ми "аферта"-ми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как правильно поступить, если у нас 4 подъезда, и вода горячая там такая:

Обратииесь в вашу эксплуатирующую организацию (УО) и потребуйте наладить систему циркуляции ГВС.

1 подъезд - кухня меньше 30 (обратка),

Вообще принято организовывать именно подачу горячей воды с системой циркуляции (рециркуляции).

Поэтому все точки водоразбора должны располагаться на подающем трубопроводе (стояке).

Если есть абсолютная уверенность в написанном (про "обратку") - сверяйтесь с проектом; исправляйте подключение, в случае несоответствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь.Ситуация следующая: с начала отопительного сезона батареи еле теплые. Три раза звонила диспетчеру и меня там добросовестно регистрировали , но никаких мер принято не было. 1 декабря нервы не выдержали- отнесла жалобу директору МУП "Горэнерго"с требованием произвести перерасчет за не качественные услуги и измерить температуру и давление на входе магистрали в дом (так как искренне считаю , что температура в моей квартире не является заслугой чуть теплых батарей, а результат бесперерывной работы электро-обогревателей ).4.12.09 отопление более менее наладилось, а 8.12.09 мне позвонили и сообщили , что ко мне придет комиссия и будет замерять температуру в квартире. На мои возрожения , что меня это уже не интересует- отопление нормализовалось с 4.12.09 (что им прекрасно известно)мне ответили , что раз есть мое заявление, то такой порядок. На резонный вопрос : " Где вы были раньше?"Был не менее интересный ответ:" Ваша жалоба ко мне поступила4.12.09 (это она до двери напротив 3 дня передвигалась), а так быстро собраться мы не можем . А самое интересное ,что фиксированые жалобы у диспетчера вообще не имеют ни какого значения.Я так понимаю, что если я их пущу в квартиру , где есть 18 градусов ( мне иначе ни как - двое маленьких детей), то перерасчета не будет? Как быть? И вообще многие заметили , что в день проверки отопление замечательное , как никогда. А ночью опять чуть теплые батареи. Что делать? Возможности поставить счетчик нет- стояки вертикальные.Пожалуйста подскажите выход. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что фиксированые жалобы у диспетчера вообще не имеют ни какого значения.

Это Вы зря...

См. ПП 307:

70. Датой начала непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества считается:

а) время подачи потребителем в аварийно-диспетчерскую службу заявки о факте непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества;

....

74. Период предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества считается оконченным:

а) со дня подписания потребителем (или его представителем) акта об устранении недостатков предоставления коммунальных услуг, оформляемого в порядке, определенном пунктами 67 - 69 настоящих Правил;

б) с момента возобновления предоставления коммунальных услуг надлежащего качества, зафиксированного соответствующим прибором учета.

и посмотрите главу :

VIII. Порядок установления факта непредоставления коммунальных

услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества

и ПП 307 в целом. На будущее :yes2:

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»

http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html

а 8.12.09 мне позвонили и сообщили , что ко мне придет комиссия и будет замерять температуру в квартире

вот и пусть эта дата будет внесена в акт, как день прекращения подаци некачественной услуги согл. вышеприведенному п.74, а),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...