Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

признание права собственности за бывшим супругом


Гость @Марина@

Рекомендуемые сообщения

На свадьбу была подарена однокомнатная квартира родителями мужа. Квартира была оформлена на него. За счет общих денег она ремонтировалась и благоустраивалась. Потом эта кварита была продана и на эти деньги был куплен пай в кооперативе (трехкомнатная квартира). В последствии супруг настоял чтобы право собственности на квартиру было оформлено на него. Деньги от продажи однокомнатной квартиры остались и на них был слелан ремонт (т.к. была черновая отделка). В период брака был рожден ребенок. После 6 лет совместной жизни мы развелись. Теперь бывший супруг требует чтобы мы с ребенком выписались. Мы снимаем жилье. Могу ли я претендовать да долю в этой квартире? Срок исковой давности еще не прошел. За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я претендовать да долю в этой квартире?
Только если докажите ,что имущество является совместной собственностью нажитой во время брака,а не личным имуществом супруга. Подарок -квартира были подаренны Вам обоим,но право зарегистрированно на мужа так или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом эта кварита была продана и на эти деньги был куплен пай в кооперативе (трехкомнатная квартира). В последствии супруг настоял чтобы право собственности на квартиру было оформлено на него.

вторую квартиру вы покупали уже в браке вы можете требовать 1/2 долю, а там пусть уже муж доказывает что часть денег была подарена ему и т.п. Учитывая что на деньги от проданной квартиры пошли лишь на оплату пая (а это пусть еще муж докажет) а все остальные вложенные в квартиру деньги можно считать совместными, ваши шансы не так уж плохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с

Авангард, хотя судебная практика у нас по таким делам очень разнонаправленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, квартира была подарена нам обоим (имеется даже видеокассета, на которой родители мужа четко говорят: "Дарим ВАМ квартиру") однако же все они оформили договором дарения только на супруга.

Не могли бы вы дать мне рекомендации что дальше делать, с чего начать, какие документы подготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы дать мне рекомендации что дальше делать, с чего начать, какие документы подготовить?

искать юриста который займется вашим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, квартира была подарена нам обоим (имеется даже видеокассета, на которой родители мужа четко говорят: "Дарим ВАМ квартиру") однако же все они оформили договором дарения только на супруга.

Действительно как раз то, что квартира была подарена родителями мужа своему сыну,о чем имеется письменно заключенный договор дарения.А то что они говорили устно на свадьбе,только слова...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем тут то что ту квартиру они дарили. главное что вторую они покупали в браке и пусть муж еще посуетится что то докажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую дать совет. Обратитесь в суд с иском на раздел совместно нажитого в браке. А там что будет. Если докажет муж,что это его личное то всё ,а если нет то поделят на двоих с учётом того что ребёнок остаётся с вами. Суд может отступить от равенвенства долей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...