Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость @Марина@

признание права собственности за бывшим супругом

Рекомендуемые сообщения

Гость @Марина@

На свадьбу была подарена однокомнатная квартира родителями мужа. Квартира была оформлена на него. За счет общих денег она ремонтировалась и благоустраивалась. Потом эта кварита была продана и на эти деньги был куплен пай в кооперативе (трехкомнатная квартира). В последствии супруг настоял чтобы право собственности на квартиру было оформлено на него. Деньги от продажи однокомнатной квартиры остались и на них был слелан ремонт (т.к. была черновая отделка). В период брака был рожден ребенок. После 6 лет совместной жизни мы развелись. Теперь бывший супруг требует чтобы мы с ребенком выписались. Мы снимаем жилье. Могу ли я претендовать да долю в этой квартире? Срок исковой давности еще не прошел. За ранее спасибо

Поделиться сообщением

Могу ли я претендовать да долю в этой квартире?
Только если докажите ,что имущество является совместной собственностью нажитой во время брака,а не личным имуществом супруга. Подарок -квартира были подаренны Вам обоим,но право зарегистрированно на мужа так или нет?

Поделиться сообщением

Потом эта кварита была продана и на эти деньги был куплен пай в кооперативе (трехкомнатная квартира). В последствии супруг настоял чтобы право собственности на квартиру было оформлено на него.

вторую квартиру вы покупали уже в браке вы можете требовать 1/2 долю, а там пусть уже муж доказывает что часть денег была подарена ему и т.п. Учитывая что на деньги от проданной квартиры пошли лишь на оплату пая (а это пусть еще муж докажет) а все остальные вложенные в квартиру деньги можно считать совместными, ваши шансы не так уж плохи

Поделиться сообщением

соглашусь с

Авангард, хотя судебная практика у нас по таким делам очень разнонаправленная.

Поделиться сообщением

Гость @Марина@

действительно, квартира была подарена нам обоим (имеется даже видеокассета, на которой родители мужа четко говорят: "Дарим ВАМ квартиру") однако же все они оформили договором дарения только на супруга.

Не могли бы вы дать мне рекомендации что дальше делать, с чего начать, какие документы подготовить?

Поделиться сообщением

Не могли бы вы дать мне рекомендации что дальше делать, с чего начать, какие документы подготовить?

искать юриста который займется вашим делом.

Поделиться сообщением

действительно, квартира была подарена нам обоим (имеется даже видеокассета, на которой родители мужа четко говорят: "Дарим ВАМ квартиру") однако же все они оформили договором дарения только на супруга.

Действительно как раз то, что квартира была подарена родителями мужа своему сыну,о чем имеется письменно заключенный договор дарения.А то что они говорили устно на свадьбе,только слова...:dontknow:

Поделиться сообщением

да причем тут то что ту квартиру они дарили. главное что вторую они покупали в браке и пусть муж еще посуетится что то докажет

Поделиться сообщением

Попробую дать совет. Обратитесь в суд с иском на раздел совместно нажитого в браке. А там что будет. Если докажет муж,что это его личное то всё ,а если нет то поделят на двоих с учётом того что ребёнок остаётся с вами. Суд может отступить от равенвенства долей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.