Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ответственность за уклонение


Гость zm13

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.мне 25 лет,в 2006 взял вторую отсрочку по учебе до весны 2009,обучение не закончил,взял акакдемку. до этой осени меня не беспокоили,а сейчас пришла бумага,в которой сказанно,что материалы на мой розыск переданы в овд,а в дальнейшем будут переданы в прокуратуру.хотелось бы знать законна ли передача в прокуратуру и что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В случае дотаточных оснований для возбуждения уголовного дела, т.е. когда меры по розыску не дали положительных результатов и ваше долгое отсутствие является неуважительным, то действия ОВД законны.

2.В соответствии со ст. 328 УК РФ

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас пришла бумага,в которой сказанно,что материалы на мой розыск переданы в овд

а повестку от военкомата вы получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку приносили, но дома меня не было, соответственно не получал.

Повестка вручается под расписку. Если в расписке вашей подписи нет, то вас неуведомили, а вы соответсвенно не уклоняетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователь когда вызовет, всё так и расскажите. Что ни о какой повесте слыхом не слыхивал. А если расписка всё же будет и там будет стоять какая-либо подпись заявляйте, что она поддельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если расписка всё же будет и там будет стоять какая-либо подпись заявляйте, что она поддельная.

они и на такое способны?:shocking: такие случаи уже были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А на сколько взяли академку? Если на 1 год, то отсрочка сохраняется (абзац 11 п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...